Стагнация и падение стоимости на жильё с весны 2008г. (стр. 120)

Я же не вас обзываю, боже упаси, саму ситуацию в которую многие попали. Просто сама мысль-что вот эта с позволения сказать жилплощадь и есть светлое будущее молодой семьи на много лет как выражаются мои дети-вымораживает. И посоветовать нечего-только посочувствовать,сами мы тоже местные и таком же примерно г....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
гвоздь
А если у вас с учетом возможностей выплачивать кредит и проценты на многие годы, с учетом помощи родных, и с учетом продажи старенькой Toyotы больше чем 1400 не набирается, что делать посоветуете? Клад найти? На дорогу выйти с вилами? А может ждать когда уже не на гостинку, а только на собачью будку хватит? Живем то сейчас. А ещё есть вариант с сестрой, её мужем и ребенком продолжать ютится в однокомнатной пока не перегрыземся окончательно.
...не надо дурдомом обзываться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А я о чем : ипотека дорогое удовольствие, однокомнатные и двух -новые будут всегда в спросе, хрущебы уже-дрова, а через 15-20 лет это будет.... и определения цензурного не подберешь. К ней же сразу нужно каску и бронежилет в комплекте покупать. А понятию "гостинка" на мой взгляд более менее отвечают малогабаритки на Вильского. А то что мы называем гостинками- это мрак и наследие светлого прошлого. Вы только подумайте :гостинку по цене элитного жилья в ипотеку лет на 20-дурдом отдыхает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
прохожий, но после этого они переваливали за 2000 000
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
они также стоили в прошлом ноябре
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гвоздь, а Вы не задумывались, что хрущеба на красрабе за 1800 - это сумашедшие деньги, причем деньги на ветер. А еще когда-то должны упасть в цене гостинки, общаги и т.д. Цены на них - элитное жилье отдыхает. И падение цен здесь нипричем, просто нет дураков вкладывать деньги в развалюхи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А хрущебы однокомнатные на Красрабе и вокруг уже ниже 1800 и всеравно никому не нужны.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ригель я ведь уточнил что советский район приведен только, взят как район в котором наиболее много строится/продается/покупается жилья. конечно же в центре и на окраинах будут несколько иные ценники... а смысл темы в том чтобы можно было отследить общую тенденцию в ценообразовании, и за последние лет 8 видно что цена метра только росла из года в год, причем значительно опережая инфляцию. Так что Сергей рановато наверно говорить о падении, вот через год если указанные выше цифры не вырастут больше чем на 10-12 процентов тогда и можно будет говорить о некой стагнации ;) а пока что "обещают" ~100 рублей за метр к концу года.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Странные Вы. А цена квм в новостройке в Черемушках в сравнении со "сталинкой" центра или "колчаковкой" Малиновского одинаковой будет? Можно эти факторы не учитывать? Да?
Давайте выведем среднесибирский показатель цены кубаметра жилья!!! С обязательным учетом кубатуры уличных клозетов на хуторе "Забегайловский"!

Р.S. Кстати, если серьезно, то говорить о цене за кубометр м3 жилья гораздо точнее, нежели о м2.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
даже первую позицию стоит наверное заменить на стоимость метра в долевом "на сдаче", т.к. квартиры НП примерно одинаково стоят ч то в новых домах что в "старых"..
вот цифры на май-июнь месяц для однушек и гостинок по советскому району:
дол нп хр гс
2007 - 38; 44,3; 40,6; 56
2008 - 60; 68,5; 65,6; 94
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей - зачем столько много типов, достаточно будет всего 3-4, только мониторить надо не цену квартиры, а стоимость квадрата;
метр в новом доме;
метр в бэу панельке новой планировки;
метр в хрущобе;
можно еще как нечто из ряда вон добавить цену метра в гостинке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
точно, смотрю суммы старых сделок - сердце кровбю обливается, - ой продешевил ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто нибудь может объяснить возможные причины падения? спрос я так понимаю не малый, благосостояние россиян тоже растет.

Да спроса обеспеченного деньгами вроде и нет почти.
Благосостояние Россиян растёт. Список Россиян прилагается.
Инфляция сжирает все доходы!

средняя заработная плата скоро будет 29 т.р. (путин сказал).

У Абрамовича вырастет до миллиарда баксов в месяц, на остальных пофиг. В среднем 29 тыр.
Есть такой термин "средняя температура по больнице". Очень показательно.

Господа риэлтора, проставьте цены напротив предложенных мной типов квартир. Ну самим ведь интересно будет читать через полгода.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В июле пополнятся ряды студенчества...люди начнут задумываться о расширении своих квартир
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Согласен с Вадимом. Май-июнь мертвый сезон для многих областей торговли. Люди устали от повседневных забот, они просто хотят солнца, отдыха, забыться. В июле пополнятся ряды студенчества, закончатся отпуска, люди начнут задумываться о расширении своих квартир.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мое мнение - спрос немалый в целом, но на данный период спрос сильно упал, сейчас люди занимаются другими делами, поедут в отпуска, копят денежки, а к осени опять начнут судорожно продавать и покупать, цены пойдут вверх.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто нибудь может объяснить возможные причины падения? спрос я так понимаю не малый, благосостояние россиян тоже растет. средняя заработная плата скоро будет 29 т.р. (путин сказал).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эх, недолго ваша, Сергей, тема протянет :)

А выборку цен стоит сделать, вещь хорошая. А то иногда хочется вспомнить, сколько стоили квартиры в таком-то году, и найти инфу негде.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тема под названием "Рост цен на жильё" утратила актуальность. Поэтому создал противоположную тему.

Для наглядности предлагаю сделать выборку цен на квартиры по состоянию на вторую половину мая 2008г. Это позволит легче ориентироваться в дальнейшем по ценам.

по типам:
0. Гостинки
1.1. Однокомнатные новые
1.2. Однокомнатные вторичные
1.3. Однокомнатные хрущёвки
2.1 Двухкомнатные новые
2.2. Двухкомнатные вторичные
3.1 Трёхкомнатные новые
3.2. Трёхкомнатные вторичные

Кто владеет оперативной информацией, проставьте цены. Может расширить/изменить категории?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту