Стагнация и падение стоимости на жильё с весны 2008г. (стр. 119)

Насчет того,ч то именно в 2005 тсоила 400 могу ощибатся, может чуть раньше это было. остальные год а- верно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1-комн ленинградка (34 кв.м.)
2000 год - 145 тыс
2001 год - 300 тыс.
2005 год - 400 тыс.
2007 год. - 1400 тыс.
2008 год - 2000 - 2200, сейчас 2050
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Омега - 62-68 в перьях, хрен знает когда достроят. Это действительно почти даром.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К тому же цены реально падают Монолит цены снизил

Никто ничего не путает? Последний приказ по ценам у них от января -52-53 р/метр. Только квартир считай что нет... Крупногабаритные трешки с оплатой в момент. А прочие? КБС и ДСК? А Омега где снизила? Можно на примерах?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
какие в задницу 320 тысячев??? вы считать разучились? а инфляционный рост самой недвижимости??? в банке вы отбиваете только сумму с депозита. а хата сама растет в цене, плюс аренда. к томуже я сдаю хрущу однушку в рабочем районе за 11 ( хороший человек, чож с него драть-то)а просят эту хрущу у меня за 17( без коммунальных). нормальная двушка уйдет в аренду за 20 -30 тысяч. с банковского депозита надо налоги платить ибо буковки на бумаге написаны, а тут хрен когда налоговая пропалит. так что несите свои денежки в банки, солиды разные , да тройки диалоги. во- ещё отличная компания Ру БИН ... хех =) а я лучше аренду буду каждый месяц получать, да раз в полгода на питьсот рублей накидывать основной платеж.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Риэлтор, Ваши бы слова да Богу в уши!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
maks Двушка на взлетке стоит 3200000, аренда в месяц 15 тырХ12мес= 180 тыр. В то время как положить их в банк под 11 % (такой % есть реально) =320 тыр. Зачем аренда спрашивается. К тому же цены реально падают Монолит цены снизил, Гранд снизил, Омега, Зодчий и т.д. А сколько инвесторов снизили лишь бы прибыль зафиксировать успеть, что бы завтра не получить меньше чем сегодня ЦЕНЫ РЕАЛЬНО ПАДАЮТ и не морочте голову.Ждите к концу года будет в районе 40 тыр. и тогда все будет ОК и ипотеку брать будут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Владислав, вы совершенно правы, квартиру в крайнем случае можно сдать в аренду, а вкладывать деньги в бумагу это рискованно, по крайней мере тем кто хочет вложить и не заниматься этим вопросом
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей, наверное логику Ваших рассуждений мне никогда не понять и скупать акции энергетических компаний я не буду (по крайней до того, момента пока не смогу купить контрольный пакет).
Деньги то "вложить" не проблема, но хотелось бы вкладывая деньги, буть уверенным, что получишь их обратно хотябы вложенную сумму + размер реальной инфляции.
Чтобы не случилось в настоящее время с ценами на квартиры, в долгостройной перспективе квартиры всегда будут в цене. Иного подобного инспрумента инвестирования для большинства граждан нашей страны я не вижу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Владислав

Алексей, чтобы вложить в производство нужно:
- много больше денег, чем стоит квартира (прошли те времена, когда можно было купить ларек и торговать сникерсом),
- желание и умение заниматься бизнесом (ну не всем это дано, а некоторым вообще запрещено),


Пример: Уставный капитал ведущих энергетических предприятий составляет порядка Х ХХХ ХХХ ХХХ рублей и разделен на Х ХХХ ХХХ ХХХ обыкновенных акций. Процентов 70% Немцы купили (компания Е-он).
Вкладывай хоть 1 рубль, никто не запрещает.
Не надо тут рассказывать что в России деньги некуда девать.

А то что "бабло" из России вытекает куда более полноводной рекой, чем втекает, Кто виноват?, и будет вытекать еще сильнее. Потому, что нам "Вкладывать не во что."
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Продаю квартиру в Красноярске,чтобы мой клиент вложил деньги в долевку самую скромную в Домодедово, так вот у нас трудновато,а в Москве и Подмосковье рынок работает и цены на самые скромные и востребованные квартиры подрастают. У меня сложилось впечатление,что массовое камлание по поводу стагнации рынка недвижимости несколько преувеличено, прав уважаемый собеседник-Владислав , не будет массового сброса жилья-деньги действительно некуда вложить. А по поводу налогов- в нашем специфическом государстве да при наших законах-наши спикули самые умные в мире и всегда найдут безопасную лазейку. Массового вложения денег в строящиеся обьекты пожалуй не будет , да уже нет-неинтересно. Если не ошибаюсь сей час растет интерес к земле.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Законопроект о налоге на недвижимость в РФ будет подготовлен в 2010 г
http://estate.arevera.ru/news/270508.html

Если планируется в 10-м году законопроект подготовить, то налог, как того требует Налоговый кодекс РФ, может быть введен не ранее 2011 года.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей, если быть до конца справедливым, то "бабло" из России вытекает куда более полноводной рекой, чем втекает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей, чтобы вложить в производство нужно:
- много больше денег, чем стоит квартира (прошли те времена, когда можно было купить ларек и торговать сникерсом),
- желание и умение заниматься бизнесом (ну не всем это дано, а некоторым вообще запрещено),

Алексей, иностранцы конечно не дураки, поэтому деньги вкладывают в сырьевые отрасли экономики (за редким исключением тех отраслей, вложение средств в которые приводит к их быстрой окупаемости)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Владислав
[q][Продал такой собственник квартиру и что с деньгами делать? Может Вам отдать? В постоянно жорожающую продукты деньги не вложишь. Тогда куда? /q]

Нашел же проблему, - куда деньги девать. Бабло в Россию рекой текет, и заметьте иностранцы их не внедвижимость вкладывают, а в производство - "дураки наверное". А мы умней мы квартиру купим.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Умники, Вы спросите реальных покупателей московской недвижимости, они Вам скажут, что Ваши рассуждения про стагнацию рынка и даже откат, про который уже полтора года все кому не лень говорят, миф, цены как росли, так и растут, медленно, но верно. Те, кто отложил покупку квартиры с прошлого года, сильно просчитались. Лично я квартиры в Москве и пригороде не покупаю, сужу о ситуации по сведениям реальных покупателей.

Да, согласен, что достаточно большая часть недвижимости приобретена как инструмент сохранения денежных средств. Но с чего Вы взяли, что эта часть ринется продавать свои квартиры. Давайте исходить, что собстенники квартир не дураки. Продал такой собственник квартиру и что с деньгами делать? Может Вам отдать? В постоянно жорожающую продукты деньги не вложишь. Тогда куда?

Стройматериалы, рабочая сила, земля дорожают, а квартиры будут дешеветь. Ага, держите карман шире.

Почему только в отдельно взятом Красноярске квартиры дешевеют и намечается обвал их стоимости?

Ой, не нужно только говорить про налог. Ага, спекулянты испыгались мифического налога. Нет не только законопроекта, но даже не выработаны принципиальные составляющие налогообложения. Забудьте про налог пока не появится хотя бы законопроект.

Опять же никто не задумывался почему застройщики не выбрасывают на рынок свою долевку. Тот же монолит продает 3-4 комнатные квартиры (их ведь всегда сложнее продать), а где 1-2 комнатные?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На самом деле большая доля квартир куплена для сбережения денег. Это так называемые спекулятивные покупки. Сейчас обсуждается ввод налога значительно бъющий по тем кто имеет много квартир в собственности. Некоторые уже сейчас фиксируют прибыль, продают квртиры. Как только до остальных дойдет что рынок уже пошел вниз начнется обвальное падение, потому как многие спекулятивные квартиры приобретены в кредит. (Смотри историю с Японией) Когда суммарные обязательства по кредиту начнут превышать реальную стоимость квартиры (цену быстрой продажи) вот тогда продавать начнут быстро, потому как кто не успел - тот опоздал... Цена однушки в Москве (не хрущевка) была в районе 30 килобаксов, с поправкой на ситуацию на Форексе - сейчас цена должна быть 45-50 тысяч американских рублей... все что сверху - это пузырь. Конечно на этом рыке много игроков, и на кону стоят очень большие деньги, посему будут и попытки подкупа чиновников, и дезинформация в СМИ типа "покупай или опоздаешь", "цены растут, но за красивые глаза мы вам даем скидку от растущей цены"...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
гранд этож ширма сибиряка- недолжно быть кидаловом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Попадешь больше, когда узнаешь, что кидалово. Я тоже покупал в сибстоуне по 22, когда везде стоило по 28-30. Теперь в г..не
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Купил трешку у гранда месяц назад по 44 сегодня по 42продают
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту