Выбор ламината в квартиру (стр. 54)

Надежда, пробковая подложка - 2мм толщиной, рулонная пробка. Не забудьте под нее полиэтиленовую пленку на бетон для гидроизоляции. Герметик мне знаком только один Клик Гард (Бельгия).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день.Хочу положить в квартире ламинат(коридор и комнаты).На какую подложку лучше укладывать ламинат(пол стяжка и сверху наливной).Нужно ли поверх наливного пола укладывать фанеру для звуко и теплоизоляции. И еще посоветуйте какой ламинат лучше(долговечнее) для квартиры :Classen 31 класс или Ekofloor 32 класс.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо за ответ! Но, Вы меня озадачили, какую пробковую подложку Вы порекомендовали бы и какой герметик? Благодарю заранее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо за ответ! Но, Вы меня озадачили, какую пробковую подложку Вы порекомендовали бы и какой герметик? Благодарю заранее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надежда, добрый день.
Не торопитесь с настилом ламината - ремонтников можно понять, они хотят быстрее закончить. Влажность в комнате не доожна превышать 55% . влажность основания - 2-3% читайте правила здесь http://www.sibdom.ru/forum_theme.php?theme_id=161&page=1
о герметике и подложке писалось много http://www.sibdom.ru/forum_theme.php?theme_id=161&page=22
герметик для ламината на кухне ОБЯЗАТЕЛЕН. Подложку рекомендую пробковую, так как на покрытие на кухне высокая нагрузка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ПРиобрели ламинат Арт Хольц на кухню класс32, ремонтники торопят с укладкой, сначала наливной пол "Старатель" - он еще не высох, я утверждаю, что должна пройти неделя, а потом уж ламинат. На кухни большая влажность, что нужно соблюдать, чтобы он через некоторое время не вздулся. Как узнать правильно ли уложен ламинат?, т.к. я сталкиваюсь с ним впервые. Как выбрать подложку и обязателен герметик?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович
Подскажите пожалуйста можно ли использовать такой вариант по укладке ламината
На полу лежит ДСП , сверху постелен оргалит и покрашен, можно ли уложить сверху ламинат или надо всё таки положить ещё слой фанеры?
Разбирать пол не хочеться!!!! комната -детская 9кв.м
Планирую потом поставить ШКАФ тяжёлый(он будет на ножках), в ламинате думаю просверлить отверстия диаметром 15-20мм до ДСП под ножки и поставить шкаф.
Как вообще реален такой вариант.
И не могу ни как определиться какой фирмы ламинат использовать(в районе 20-25$ за кв.м, хочу взять класс 31-32)
Если Вас не затруднит дайте ответ как можно быстрей а то сроки поджимают (аххх)

сверху - слоя фанеры точно не надо, у вас и так там куча лишнего). Чтобы определить, можно ли настилать покрытие на ваше основание - возьмите 2х метровый уровень и проверьте перепад высот. Если больше 2х мм на 2 метрах - то думать дальше. Если в норме - смело настилайте на имеющееся. В крайнем случае, на вашей площади и 3 мм перепад сойдет, тогда просто ламинат выбирайте потолще. Под шкаф ничего врезать не надо, какой бы он тяжелый не был, на такой площади он ничего не придавит, он же у вас не через пол крепится.
Ксожалению, из опыта, все подобные основания обычно очень кривые, приходится все снимать и стелить заново. На кривом же основании ламинат ноормально долго служить не будет - быстро появляются щели. По производителю - в предложенной вами ценовой группе довольно большой выбор - от Еггера, до того же Аберхофа.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Артем. Могу сказать, что за все то время, что мы занимаемся ламинатом Aberhoff, у нас ни разу не возникало претензий по его качеству. По российскому же ламинату некоторых других производителей - качество оставляет желать лучшего. Сейчас у ламината Aberhoff есть одна коллекция, ценовая категория которого составляет 450 р. за м.кв за 32 класс.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Сергей Петрович. Год назад Вы писали, что ламинат Aberhoff только недавно стал производиться в России, и опыт по его эксплуатации не накоплен. Изменилось ли что-то за прошедший год? Что посоветуете, 31 класс швейцарского производства или 32 российского?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович
Подскажите пожалуйста можно ли использовать такой вариант по укладке ламината
На полу лежит ДСП , сверху постелен оргалит и покрашен, можно ли уложить сверху ламинат или надо всё таки положить ещё слой фанеры?
Разбирать пол не хочеться!!!! комната -детская 9кв.м
Планирую потом поставить ШКАФ тяжёлый(он будет на ножках), в ламинате думаю просверлить отверстия диаметром 15-20мм до ДСП под ножки и поставить шкаф.
Как вообще реален такой вариант.
И не могу ни как определиться какой фирмы ламинат использовать(в районе 20-25$ за кв.м, хочу взять класс 31-32)
Если Вас не затруднит дайте ответ как можно быстрей а то сроки поджимают (аххх)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[b]All_Sam[/b, влияет все, зазора в 5 мм должно в принципе хватить. коробкой только не прижимайте ламинат, если она у вас еще не стоит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович вопрос: - Какой зазор обязательно нужно выдержать при укладке ламината в стык к дверной коробке? Комната 4*4 метра (кухня), ламинат 32 класс, 1292х292х8. По периметру комнаты зазоры от стен и труб будут 8-10 мм. Вопрос по стыковке с порогом двери. Поставить коробку на ламинат не получается. Можно ли не оставлять совсем зазора или оставить 5 мм(дверной косяк перпендикулярен доскам ламината). На этих досках в противоположном углу до середины комнаты предполагается установка мебели. Это будут первые три ряда досок. Чем чревато уменьшение зазора? Что влияет на изменение длинны досок: температура, влажность, нагрузка или все в комплексе?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите еще, пожалуйста, кто производит ламинат Платинум Комфорт? По описанию идет 8,2мм+пробковая подложка, а стоимость низкая.... Может тоже китай?
Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди Добрые!!! Ранее в ветке упоминалось про ламинат SENNORWELL, но так никто ничего конкретного и не рассказал о нем, может кто нибудь сталкивался с етим Китайским производителем??? Будьте Добры отпишите пожалуйста о вашем опыте (мнении)... Стоимость SENNORWELL его просто практически не уступает таким брендам как - EGEER, Tarkett...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Огромное спасибки. В мае надо уже определиться, а я все никак не раскачаюсь. Нам по цветам, конечно, больше всех Каиндле австрийский нравится, но если Эггер лучше, бедем на него целиться. Спасибо еще раз.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, РобертГрей
Из всего списка перечисленного Вами ламината, ламинат фирмы ПРЕМИУМ Premium производится в Китае
Balterio в Бельгии
Egger и Classen в Германии
Kaindle в Австрии
При покупке ламината стоит обратить внимание на класс ламината и плотность плиты HDF (которая является основой ламината). Класс ламината говорит о износостойкости поверхности (чем класс выше тем износостойкость поверхности выше на абразивное воздействие, а не на механические повреждения). Абразивное воздействие - это, например, люди в обуви заходят, сосприкосновение песка на обуви с поверхностью, соответственно при большой проходимости нужен и более высокий класс ламината. Для дома, как правило, достаточно 31-32 класса. О стабильности к механическим повреждениям говорит, как раз, плотность плиты HDF. Из всех перечисленных вами фирм самая высокая плотность у EGEERа. Некоторые производители (Unilin Decor, Tarkett Woodstock) дополнительно замки обрабатывают воском (это дополнительная водоотталкивающая пропитка). Я бы посоветовала Вам EGGER, в зависимости от класса и коллекции его стоимость составляет от 499 руб. до 899 рублей. Oчень хорошо себя зарекомендовал ламинат Unilin Decor (Quick Step). Его стоимость составляет от 489 до 1429 рублей. При укладке можно использовать герметик для дополнительной герметизации. Он не склеивает между собой доски, но при этом стыки герметизирует.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Gor&
Под называется ПЛАВАЮЩИМ, если он не крепится к основанию, "плавает". скорее, то способ настила, и ни в коем сулчае не наименование покрытия:) Плавающим способам настилаются все без исключения ламинаты, замковые виды пробки, довольно часто - паркетная доска.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений, немного ранее был ответ на ваш вопрос)) Ну мне несложно еще раз написать:
Уважаемый Евгений! ваш вариант также является приемлемым, но не проще все таки прервать сначала поставить шкаф, а потом стелить ламинат внутри и снаружи? Так будет правильнее. А претензий не было, потому как появление щелей хозяева чаще всего относят на счет качества покрытия или неправильной уборки, щель то появлется не вблизи шкафа, а там, где упор рычага заканчивается, обычно это довольно далеко.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что значит - плавающий пол? Хотим стелить, вот читаю вашу тему.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович!
Многострадальный вопрос об установке шкафа-купе на ламинат.
10 лет занимаюсь изготовлением и установкой шкафов-купе и только когда дошло дело до собственной квартиры узнал о том что ламинат это плавающий пол и что все это время делали неправильно крепили нижние направляющие через ламинат к основанию. Кстати все слава богу, скандалов не было или до нас это не доходило. Но тем не менее в дальнейшем и у себя заодно хотелось бы делать правильно.
Как вариант: в ламинате в местах крепления делать отверстия диаметром к примерно 15мм, что позволит и закрепиться надежно к полу и соответственно обеспечит зазоры неоходимые при деформации ламината ??
Заранее благодарен за ответ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор ламината в квартиру»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост