Иннокентьевский 5 (стр. 16)

А как найти ремонтников?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все квартиры закрыты. У ремонтников ключи. Проверяйте работу розеток (не работали вообще) и полотенцесушителей, смесителей (на предмет течи). Это обнаружили после, но все уже сделали.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
обычно когда уже все установленно они уже закрывают и никого не пускают, дабы все в целости сохранности по идее это верно, целее будет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Lana, у меня 11а. Там сейчас работает комиссия. Но батареи и сантехника уже с месяц как стоят. Хотя вы правы - после комиссии должны закрыть наверное.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Галина,

насколько я помню :), ваш дом 11 и его еще не сдавали, то есть там еще идут работы, каждый раз двери не назакрываешься. Но если уже дом приняла комиссия и его ввели в эксплуатацию, то квартиры закрывают на ключ, чтобы не растащили ту же сантехнику, ручки от дверей, батареи даже возможно. У нас квартиры открывали во вторник, когда мы всем скопом приезжали на осмотр :) как я поняла, потом их закрывали.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Lana, я сколько езжу - всегда было открыто :-)
И своего прораба в позапрошлое воскресение видела возле дома - так что не исключено, что они там в каждые выходные бывают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Порядка нет никакого, и каждый делает во что горазд. У меня вот нет возможности в течение рабочей недели приезжать и смотреть, что у меня там переделали. Это ж надо мало того, что приехать, так еще найти того, кто ключи тебе от квартиры даст, если она закрыта. А по выходным там можно разве кого-нибудь найти?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да уж... Анархия какая-то... В следующий понедельник поеду значит смотреть, что сделали, и если что - искать прорабов...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Lana, ничего не проверяется. Приходите в 8 каб. к любому сотруднику с паспортом и договорами (участия в долевом и уступки права требования - нам такое надо бьло) Она распечатывает акт приема-передачи и либо идет подписывает у Абасова М.М., либо говорит когда акт можно забрать. Потом едете на Водопьянова 19 ТСЖ Холм забираете ключи, глазок и ключики от почтового ящика. Если замки не перекодируете сразу, то работяги ходят - доделывают недостатки. Если что-то серьезное, то видимо придется сначала ехать смотреть, а потом решать подписывать акт или нет. У нас ничего серьезного не было.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость из 5,

скажите, пожалуйста, как проходит процедура подписания акта приема-передачи? Проверяется ли квартира перед этим на предмет исправления заявленных Вами косяков? И кто это делает - Вы сами ездили, одни, или с представителями монолита? Очень интересует этот вопрос. Спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вроде разобрался. Да, действительно, лоджия идет с коэфициентом 0,5. Получается монолит мне не додал 0,9 кв.м.. Продал 60,9, а построил 60. А БТИ в техпаспорте указала 58,5, т.к. лоджия 3 кв.м., и про лоджию в паспорте ни одного слова не написали. В итоге купил 60,9, а по факту имею 58,5. В душе не проходит ощущение что кто-то где-то меня нае....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
?

Очень странно у Вас... Посмотрел строительный чертеж своей монолитовской квартиры... Если балкон без коэффициента 0,3, то у меня должно быть 100,7 кв.метров. Если с коэфициентом, то 95, точь как в договоре. Коэффициент обязательно должен быть учтен!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Lana, я заплатила за 65,1, в акте приема - передачи указана площадь 64,1. Это вместе с балконом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Галина абсолютно. по крайней мере касаемо меня.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость из 5,

скажите, а какая площадь указана у Вас в договоре, за сколько метров Вы платили? 64.1 - это меньше?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
?, вы уверены?
Я когда просчитывала площадь своей квартиры по цифрам, указанным на поэтажном плане, то у меня получилось, что я оплатила Монолиту площадь балкона с учетом коэффициента. Коэффициент применяется для лоджий 0.5, для балконов 0.3. Т.е. фактически у меня балкон 4.43 метра, а в расчет площади квартиры, которую я оплачивала при покупке пошло 1.33. По крайней мере, у меня при самостоятельном подсчете так получалось.

Я еще сначала когда смотрела на поэтажный план долго думала, что это за вторая цифра, указанная под площадью балкона.

А теперь вот прочитала, сама написала и начали меня терзать сомнения - приду домой все еще раз пересчитаю!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу площади квартиры. Вы на каких данных основываетесь? Ростехинвентаризации? Или сами померили? А площадь балконов учитывали? Спрашиваю, потому что мне самому ситуация с балконами не понятна, в договоре о долевом указана площадь с учетом балконов, и оплачиваем мы площадь балконов по той же цене что и квадраты квартиры, а БТИ в техпаспорте указывает площадь квартиры уже без учета балконов. Как то не логично получается, заплатил за одну площадь, получил заметно меньшую, и в последствии при продаже я так понимаю будет фигурировать площадь квартиры указанная в техпаспорте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Акт подписали - значится 64,1. Буду ждать БТИ - потом на основании их обмера и акта писать перетензию как правило БТИ намеряет еще меньше. В договоре они как раз ссылаются на пункт, о которо мписала Галина, но читают его до половины т.е. дефиса. А потом советуют обращаться к юристам. :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В теме про застройщика САВВА LTD пишут, что вчера на собрании с участием застройщика, администрации и Монолита было заявлено о том, что Монолит будет работать над вводом в эксплуатацию их дома. Мне кажется, что для нас это новость позитивная - обнадеживает это как-то...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Галина,

Я с Вами согласна. Как потребитель тоже очень люблю "качать права" и буду это делать, если придется. И помощь юристов при получении такого непростого товара как квартира тоже будет кстати, опять Ваша правда :))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Иннокентьевский 5»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост