ГК ЗОДЧИЙ отзывы (стр. 32)

Покупатель, ну быстро они вам сменили,
Да конечно все будет хорошо, Оксане отдельное спасибо за описание их борьбы с этой проблемой:))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
делюсь-подоконник нам поменями!!!
рады конечно-все быстро получилось,только вот еще косяки выплыли в виде отсутствия резинок на балконные двери-обещали исправить...
ЮН понимаю ваше расстройтво,и представляю,как все это неприятно...но что поделаешь,в этой проблеме только вы и сможете разобраться...и предполагаю,что манипуляции придется проводить такие,какие Оксана проделывала- но все равно-не вешать нос!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оксана, вот и мы такой ответ слышим, НО дело в том, что это несло еще до того как ванну поставили, и покрашенно не было, была одна плитка,на данный момент они вымали и ванну и раковину и плитку и под ванной, я боюсь, что они на это дело положили саму плитку, а это куда хуже, чем просто все помыть там сейчас,блин вообще не знаю даже, что и делать, понятно, что я сама там еще раз все буду мыть, но как бы не пришлось сдирать саму плитку:((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЮН,
кстати у нас тоже пахло в ванной сильно. Сначала нам сказали - пахнет канализацией, потому что мол никто не живет, в трубах вода застоялась,вот заедете и запах уйдет. Причем когда мы заезжали, тоже все промыли с хлоркой.
Заехали - запах не уходит, пришел сантехник посмотрел, сказал что трубы нормальные, но чет подмазал, сказал все, запаха теперь точно не будет. А запах то есть. Вообщем мы вытащили полностью ванную, разобрали полку между ванной и стеной ванной комнаты ( у нас полка шла с ванной) и е-мое.. вот откуда запах то шел. Так что в нашей ванной видимо тоже был общественный туалет. После промывки низа самой ванны, пола в ванной комнате возле стены и полки запах сразу ушел.
Так что не расстраивайтесь, не приятно конечно это, но все поправимо ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оксана спасибо за ваш положительный настрой, да уж а вторичка это вообще отдельный разговор, мы тоже очень рады что будем жить в этом доме, еще чуть чуть и будем праздновать новоселье:))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЮН, да в целом довольна, считаю что новая квартира она и есть новая, что косяки есть в любой квартире, а здесь косяки устраняют и в целом бегущий унитаз, подоконники это не так существенно( т.к. купив квартиру на вторичном рынке, протекающий унитаз уже меняешь за свой счет). Ну и еще скажу в плюс. Когда были морозы, обнаружила что стена промерзает. Позвонила в управляющую компанию, а они - мы уже в курсе, уже заделали шов. И действительно стена высохла и все ок.

Евгения24, вы наверное не совсем меня поняли. Т.к. у меня есть машина, и есть маленькие дети, то я понимаю и тех, кто мучается обходя машины и тех, кто хочет удобства и комфорта.
И вообще я не задавала никаких вопросов, просто высказала свое мнение о том, что не только культура людей страдает которые ставят машины абы как, но как мне кажется если бы проект был более продуман, то не было бы таких наездов на машины во дворе. Просто такой большой дом, а мест для парковки нет. Вот посмотрите на дом Судостроительная 66. Как мне кажется очень продумано там сделано в плане парковок.

Я согласна с тем, что многие паркуются абы как, что их не объехать, не обойти, о чем и написала.
Насчет выхлопных газов, которыми не возможно дышать. Между прочим на стоянке( куда так же выходят мои окна) так же стоят машины, прогреваются, вокруг нашего дома есть дороги, по которой ездят машины, а так же вы считаете что крытая парковка которая сейчас строится во дворе уберет эту проблему? Просто тоже какие то двойные стандарты - нет машинам во дворе! Выгляните в окно, во дворе СТРОИТСЯ парковка. И машины будут во дворе в любом случае. И между прочим заезд в подземную парковку будет со двора, в котором так же будут ходить и играть дети.

А насчет эгоизма - так можно сказать что от любых действий человека попахивает эгоизмом. И машину, и квартиру покупает человек от которого пахнет эгоизмом, нет? )) Список повседневных дел от которых попахивает эгоизмом можно продолжать до бесконечности )))

И да, насчет мусора из окон, несколько раз видела, как выходят из подъезда тут же кидают мусорный пакет, тут же, возле своего же подъезда. Или если мусорный бак полный( как было например в новогодние праздники), то просто рядом с баком кладут. Это ведь тоже культура + нет условия выкинуть мусор +удобство ( он же эгоизм). Кто-то прежде чем нести мусор во двор, посмотрит стоят ли мусорные баки и есть ли в них место, кто-то просто пойдет с мусорным пакетом и бросит его там, где удобно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
так что ЮН давайте заселяться,нам ,кстати,сегодня пообещали заменить подоконник!
сообщу потом ,чем дело кончилось и успокоилось ли сердце!

Покупатель, я растроилась капитально, вчера пошла думала получу ключи, так как должны были починить унитаз это было второй раз, что унитаз делали, и думала хлорка выветрится из ванны и все будет нормально, пришла в туалете лужа, в ванне запах хлорки выветрился, а эта вонь все равно стоит. Мы что два с лишним миллиона отдали за то, что бы из нашей ванны сделали общественный туалет???Короче муж пойдет на сл.недели теперь
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Еще по поводу автомобилей во дворе...

Не согласна с Вами. Кому и что удобно, это дело каждого, но, свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. А если кому-то удобно выбрасывать мусор в окна? Это из того же разряда. Да, во дворе нет места для парковки, так зачем парковаться в непредназначенных для этого местах? Ведь автоматически будешь кому-то мешать. Легковушка в нашем дворе, возможно, объедет припаркованное авто. А скорая? А пожарка? А выхлопные газы работающих двигателей - иногда форточку открыть невозможно. Почему мы должны этим дышать? А дети - они тоже вполне могут прогуляться до стоянки. А как быть тем, у кого нет авто? Они же с детьми как-то справляются. Как-то потягивает прикрытием детьми своего эгоизма. Кроме того, после завершения строительства эти же дети выйдут во двор играть, как тогда Вы посмотрите на парковку во дворе? Или будете их постоянно дергать, чтобы под машину не попали? Считаю, что дети в своем дворе не должны подвергаться опасности и чувствовать себя свободно. Вы сами просили водителя газели отъехать, а ЕМУ так УДОБНО разгружаться. Какие по Вашей логике вопросы?
P.S. Есть машина, всегда паркуется на стоянке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
так что ЮН давайте заселяться,нам ,кстати,сегодня пообещали заменить подоконник!
сообщу потом ,чем дело кончилось и успокоилось ли сердце!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оксана ну а в целом вы довольны своей квартирой????и застройщиком???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати насчет звукоизоляции. Читала что в кирпичных домах звукоизоляция хорошая. Что соседей не слышно, мол не то что в панельных домах. Жила я в панельном доме, действительно соседей слышно хорошо. Переехали сюда, в кирпичный. Разницы не заметили. Слышно... Причем слышно в основном верхних и нижних ( хотя возможно что боковые соседи просто тихие) Из того что я их хорошо слышу, делаем вывод что и они меня слышат отлично. Звукоизоляция фиговая.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас кстати тоже унитаз меняли, тоже на полу была лужа. Причем раза 2 приходили, замазывали, результата 0. Потом пришли, поменяли сам унитаз, оказалось что в самом унитазе трещина была.
А почему нельзя заехать не по акту, а по соглашению? Просто практика показала что:
1. Всех недостатков не выявишь при осмотре. Например когда пришла весна, пошел дождь - выяснилось что у нас на балконе лужа воды. Приходили потом замазывали дырки в щелях на балконе.
2.Если не пинать, то ничего сделано не будет. Мы по началу тоже не хотели заезжать. Написали что надо устранить,нам сказали не вопрос, через 2 недели будет сделано. Пришли мы через 2 недели - все тоже самое. Вообщем в результате мы заехали, а потом уже они ходили и меняли и унитаз, и подоконники, и на балконе.
3. Скажу сейчас в плюс к застройщику. Уже после подписанного акта приема-передачи квартиры у нас стекло в балконной двери треснуло. Причем хорошо так треснуло, полностью. Стояло и бац.. Позвонили застройщику, они сказали что если это не наша вина ( вдруг это мы по стеклу колотили), а производственный брак, то стекло поменяют. Пришли, посмотрели, поменяли бесплатно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оксана понятно, мы вот тоже хотели заехать досрочно по обстоятельствам, но сейчас понимаю спешка ни к чему, лучше я заплачу больше денег на прежнем месте жительства, чем подписывать акт и чинить все недоделки, нам сейчас уже третий раз будут делать унитаз, ну или то что связанно с тем что на полу лужа, начинаю уже разочаровываться, настроение на нуле, да еще вские неприятности есть!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЮН
Эта очередь дома была сдана, но лифт не работал, электричество еще было не переключено от стройки( по крайней мере примерно так мне объяснили почему не начисляют электричество)
Мы заезжали не по акту, мы подписали соглашение с Зодчим что мол он не против чтобы мы заехали досрочно. Акт подписывали гораздо позже, месяца через 4. Т.к. акт не подписывали до тех пор пока застройщик не устранит свои косяки. Мы при заезде составили написали претензии что надо устранить, например у нас все подокоонники были порезаны, прожжены. Ну вот пока не сделали, а делали они старательно, но не очень быстро.
Просто насколько я вижу - в очередь которая только сдается уже заезжают люди. Счетчики уже стоят, думаю показания снимают также при заезде.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Еще по поводу автомобилей во дворе.
Ничего не вижу страшного в том, что человек хочет поставить свою машину ближе к подъезду, чтобы меньше идти. И дело не в том, что лень пройти до стоянки, нет денег на стоянку или еще что-то. Просто это удобно, когда приехал, вышел и зашел в подъезд. Другое дело что ставят машины по принципу ехал, ехал, остановился, а вот элементарно припарковаться нормально и подумать как будут другие его машину объезжать. И как мне кажется играет роль не только культура водителей, но и условия которые созданы. Считаю что застройщик кучу места отвел во дворе под парковку. Но посчитав нецелесообразным постройку полностью подземной парковки ( а это дороже чем такая),куча места во дворе - тупо платная парковка. Соответственно дороги во дворе узкие, мест для того чтобы нормально разъехалось 2 встречные машины просто нет.

Теперь о тех, кто ругает и обзывает водителей паркующихся во дворе, и видимо у кого или нет машины, или он он ставит на стоянке, а думаете вы никогда не мешали, а может просто не замечали за собой это? Выхожу из подъезда с маленьким ребенком,прямо напротив подъезда стоит грязная газель ( возможно кто-то мебель привез, возможно еще что). Прошу водителя отъехать, т.к. выйти с ребенком и не протереть при этом его грязную машину просто не возможно. Водитель делает вид что не слышит. На третью мою просьбу меня элементарно посылают таким матом..

Согласна, культура должна быть. Но условий для автомобилистов в нашем дворе нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне вообще страшно читать такие сообщения о сносе стен, а вам не страшно будет это делать, при чем это хочет делать не один человек из 180кв, а многие, причем очень глобально, сколько рушится домов из -за таких нарушений, лучше все согласовать и проконсультироваться со специалистами и сносить стены по правилам, а не по своим желаниям!

Оксана а вы акт подписали до официальной сдачи и въехали?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток!
По поводу счетчиков уже оговаривалось ранее, скорее всего пока дом не сдадут,коммуналку оплачивает застройщик.


Вот с этим не согласна. У нас 9 подъезд. Когда мы заехали год назад, к нам сразу пришли, сняли показания счетчиков( горячая, холодная вода, электросчетчик). Горячую, холодную воду оплачивали сразу. По электроэнергии начисления нам сначала действительно не делали, объяснив тем, что пока электричество идет от стройки, потом когда вот переведем, тогда начислим
Действительно когда электричество перевели на постоянное, то начислили по показаниям счетчика, которые сняли в момент нашего заезда.
Так что утверждение ваше по поводу того, что пока дом не сдадут, коммуналку оплачивает застройщик не совсем верно. Если вы заезжаете или подписываете акт приема-передачи то коммунальные услуги уже вы оплачиваете, а не застройщик.
Кроме того потом еще и доначислили электроэнергию мест общественного пользования, причем не совсем понятно почему вышла именно такая сумма и как считали..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЕГВ , стенку сносить не стоит, она ж несущая, если дом не рухнет, то трещин прибавиться наверняка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Елка )я с 5 подъезда, 8 эт. 3-ка, вчера были в квартире, вроде бы все нормально... трещины мелкие на потолке есть, на мы все равно хотим натяжные делать. В туалете с ванной запахов никаких посторонних не было. Вопрос на форум; Никто не знает, можно ли стенку между ванной и туалетом сносить? На плане она вроде бы как несущая? Очень неудобно расположены двери в туалет и маленькую комнату.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ГК ЗОДЧИЙ отзывы»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост