ПСК Союз..! достроят? (стр. 7)

Я тоже купила квартиру на Ботанической, 26 а (Фруктовая, 3). Готова участвовать в обсуждении проблемы, принимать участие в собраниях, согласна идти к застройщику коллективно (ездила к нему в декабре, ничего внятного не сообщили). сот 8-904-892-1963 Валентина Владимировна
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
инвесторы ботанической, 26а (фруктовая 3)!!!!!!!! откликнитесь, будем сообща решать нашу общую проблему заселения!!!!!!!

Я тоже купила квартиру на Ботанической, 26 а (Фруктовая, 3). Но как решать эти проблемы? Я никогда с подобными вещами не сталкивалась и даже не знаю что делать. Но в любом случае понимаю, что нужно что-то делать. ICQ 452-095-822


botan26a @yandex.ru пишите на данный адрес, некоторая информация имеется, в том числе из официальных и неофициальных источников.
ждем начала января, а потом действовать придется, приходить к застройщику (коллективно), обращаться в органы по надзору за долевым строительством и так далее. можете оставить координаты сразу для мобильности.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
инвесторы ботанической, 26а (фруктовая 3)!!!!!!!! откликнитесь, будем сообща решать нашу общую проблему заселения!!!!!!!


Я тоже купила квартиру на Ботанической, 26 а (Фруктовая, 3). Но как решать эти проблемы? Я никогда с подобными вещами не сталкивалась и даже не знаю что делать. Но в любом случае понимаю, что нужно что-то делать. ICQ 452-095-822
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
инвесторы ботанической, 26а (фруктовая 3)!!!!!!!! откликнитесь, будем сообща решать нашу общую проблему заселения!!!!!!!

Я с Ботанической 26 а, давайте решать. У вас есть план?? Т.е я так поняла (читала только эту страницу) заселение еще не скоро??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемая Екатерина Валерьевна. Не переселил,а внаглую залез на федеральную землю и номер не прошел. Ну сдастся или нет-это время покажет,но вообще-то оно(ПСК) не тонуло до некоторых пор. Однако может роза ветров изменилась? А тем,кто вляпался в Ботанич.17 искренне сочуствую,там сейчас черт ногу сломит в проблемах,а главное некому достроить,тот кто может,увы без денег.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан, согласна с вами, такие мастадонты как ПСК не умирают. Проблемы у ПСК с местными властями начались, по моему мнению, начались, когда он антенное поле мягко сказать переселил в Минино. А это большой кусок земли, и не муниципальной и федеральной. Конкурента, Стройтехнику, с Ботанической (самого микрорайона) отодвинул.
Конечно ПСК никому легко не сдастся.
Сегодняшнее пассивное лицезрение, как ПСК воюет с властями самостятельно, в конечно итоге, только удлинит сроки сдачи дома.
Понятно, что отдал деньги за квартиру и больше ничего делать не хотелось бы.
Но увы, мы пока живем в ином государстве, где свое кровное, нам с боем вырывать приходится, в конечно итоге не важно у кого, лишь бы забрать, не потерять.
А по поводу, помощи с КСКЦ, большое спасибо. Я успела решить проблему до ликвидации.
Сложности, конечно были большие. Тем, не менее, спасибо за предложение.
Срок передачи квартир по договорам с ПСК до 31.12.2008 г.
Степан, после Нового года, думаю, у Вас будет очень много клиентов, дольщиков ПСК.
Определенными наработками по домам 26а и 17, думаю, я вам смогу помочь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
инвесторы ботанической, 26а (фруктовая 3)!!!!!!!! откликнитесь, будем сообща решать нашу общую проблему заселения!!!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЗАЙ. Екатерина Валерьевна попала не в плохую историю,она попала в ПСК СОЮЗ поработать. Уважаемая Е.В. , город у нас маленький,все и всех знают,вам бы надо на каком -нибудь дальнем запупыренском форуме рассказать о ПСКе,може кто и взрыднет ненароком,а в городе Красноярске-это вряд ли.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Екатерина Валерьевна

Нестыковочка! Попали в плохую историю с КСКЦ.... И после этого ещё и с Союзом связались?
Вы, извините, серьёзно думаете что кто-то Вам поверит?
На, извините, абсолютную дуру Вы не похожи. Значит хотите за дураков других держать!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Екатерина Валерьевна!
А вы по поводу КСКЦ обратитесь ко мне. Несмотря на его ликвидацию я могу попытаться помочь вам. Сроки еще не вышли.
Это предложение более чем серьезное.
А насчет Союза тоже не беспокойтесь - такие "мастадонты" (несмотря на всю незаконность их действий) сами по себе не умирают. Нужно внешнее воздействие. Про желающих "завалить" Союз, я пока не слышал. Союз не является "лакомым" куском ни для кого. Так что пока будет жить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Екатерина Валерьевна ,а может етому ПСК всерьез заняться разведением крокодилов,с фазанами и маралами у него все просто зашибись,а строят пусть строители,которые всегда в адеквате по поводу взаимодействия с различными административными и прочими структурами. Складывается впечатление,что г-н Туров что-то где-то "просохатил" или создал искусственно проблему,а Вы теперь приглашаете народ на баррикады за его буржуинское щастя повоевать. А по поводу банкротства вышеупомянутой конторы,вряд ли наши местные управители дрогнут и зарыдают вместе с инвесторами,сказку про доброго батюшку-царя со боярами,которые ниче не знают,а от нас как узнают узнают Вы детям на ночь рассказывайте. Почему подобные проблемы другие строители решают сами,что за дикость привлекать в произв. разборки третью сторону. И вообще ,что этот строитель с куста упал,чай не первый дом сдает. А Вы милейшая Екатерина Валерьевна,очень мне один исторический персонаж напоминаете- Гапон его фамилие,ежели конешно историю помните. Кстати,а как дела у угнетенного строителя с судебными разборками по Ботанической 21 или тоже происки врагов. Не подскажете,раз уж хорошо владеете информацией?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ваша, позиция понятна, Наталья. Вот сидите со своей такой позицией дальше и варитесь в своем негодовании на Союз, смотрите на недострой и курите бамбук, выданный жилищным отделом, и можете начинать еще собирать кучку "туда своих денег" за подключение.
По - моему не так уж сложно написать один и тот же текст письма, подписать максимумом дольщков и разослать его и в краевую адм-цию и в городскую, и в прокуратуру района, города, края, вплоть до уполномоченного президента в крае. Решить проблему в подключением, а уж если после этого ПСК что скажет, топтать этот ПСК. Никогда ПСК не выграет борьбу с городской администрацией один. как мы на него не дави. Сколько он будет драться один, столько мы будем сидеть с этим бамбуком из жил.отдела.
Мне лично, очень важна, судьба моего жилья. И если для этого нужно чем то помочь, я готова помочь.
Но вижу, такие мысли меня одну посещают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Екатерина Валерьевна, очень уж интересная у вас позиция по защите ПСК Союз. А почему я должна идти в отаку , когда я и так отдала туда свои деньги, и пусть будут добры в указанный срок дома сдавать, а что там у них с теплом не получается, раньше надо было думать до начала строительства продажи домов. А стоимость квадратного метра по которой я покупала у них квартиру в Ботанической ,27 была очень искуственно завышена, вот пусть теперь на ту разницу с завышения цены и платят за тепло. и по поводу жилищногог отдела? Если это порядочный застройщик зачем мне ходить дальше отдела продаж за информацией, они ведь и должны давать всю достоверную информацию по дому.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все проще. Такое поведение "я заплатил кровные, вы Застройщик их и отрабатывайте, а я со стороны наблюдать буду", очень круто подвело меня с Красноярскстройкомцентром. Очень уж дорого обошлась позиция наблюдателя. Тогда и подход к проблеме собственного жилья изменился: лучше помочь, чем потом горько плакать.
Смотреть сейчас, как загоняет в угол городская администрация ПСК с уже вытроенными домами и понаблюдать за этой войной, ну кто кого, в позиции снова наблюдателя? Есть понимание к каким последствиям это приведет, в чью сторону будет перевес.
А работник ли я ПСК, может перечитать ранее изложенное. По - моему ответ очевиден.
А вы дальше жилищного отдела пройти пытались? Может больший объем информации получите. Может мне чего не известно, благодаря Вам может и мое мнение поменяется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Екатерина Валерьевна, сам собой напрашивается вопросик, не в ПСК Союз ли вы работаете? А ежели так защищаете достопримечательный Союз, не
смогли бы пояснить кляузникам-инввесторам, отчего это жилищный отдел в народ смуту вносит? При желании добиться подробной информации по вопросам заселения (обещали с сентября"08 и далее через каждые 2 недели заселить) жилищный отдел нем как рыба. Как у инвестора может изъявиться желание отстаивать
права Союза (и свои в том числе), когда посылают, грубо говоря, бамбук курить. Телефоны всех инвесторов есть, организуйте народ пикетировать и собираться в массы!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тариф то не новостью был. Негласно - этот тариф уже лет восемь точно платят. Но только условия применения тарифа разные. Есть мощность - подключение бесплатное, нет - мощности - платите. На котельной № 5, мощность есть, уже доказано.
12321 - абсолютно прав, не поддержим морально, прийдется материально.
Не все ли равно на кого клюузничать? На ПСК или КрасТЭК?
К тому же не стоит забывать, что тариф на тепло будет КрасТЭк выставлять, а не ПСК, а в нем и затраты на подключение.
Сейчас попустительством занимаемся, а потом его плоды пожнем.
Из всего выше изложенного, видно, каждый выбор сделал.
Ну что ж, пусть ПСК сам бьется. Только кому от этого лучше?!
Снимайте квартиры, выкручивайтесь перед банками, платите большие проценты, мечтайте, мечтайте о скором заселении.
Сейчас пальцем шевелить никто не хочет, а через полгодика бегать будете как ужаленные, соплями, слезами, кляузами засыпать эфиры, газеты, правоохранительные органы. А итог будет тот же, что и сейчас.
Если все уже выбор сделали, не помогать Союзу, желаю только об этом не пожалеть в скором будушем, когда ПСК начнет вслух о скором
банкротстве заявлять.
Наша нынешняя инертность нас самих же и подведет. Жаль, но увы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ботаническая 26 (строительный адрес), а почтовый Фруктовая 4
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По деньгам - проекты согласованы под бесплатное подключение к теплоснабжению.
...
Проект договора на подключение уже есть, но в нем подключение на платной основе.
Впереди Арбитражный суд по разногласиям, но это процесс долгий.

Всем строителям за 1 год до введения тарифа все было сказано. Его еще только планировали, а ВСЕХ строителей уже предупредили.
Кто поумнее или поумнее и побогаче - оплатили подключение авансом по старым ценам. Глупые или глупые и бедные - столкнулись с тарифом.
Еще раз: ни для кого (!) из строителей тариф новостью не был.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан. А у Союза с прошлого веку эти две беды присутствуют. А Екатерина Валерьевна так убедительна,так логична,хочется прямо собраться и с шашкой наголо вперед за правое дело Союза,а потом вынести его из боя на своих плечах . Только подленькая такая мысль покоя не дает,а почему собственно за свои кровные я еще и моральную помощь должен оказать тому,кому уже деньги заплатил,только потому,что Екатерина Валерьевна мягко намекает,что ежели не хотите морально,то будете поддерживать материально,
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что касается Ботанической 17, то не забывайте что есть два адреса: строительный и почтовый (когда дом уже выстроен и на сдаче)
Вероятно Вы ваша Ботаническая 17 - это строительный адрес. Дом с почтовым адресом Ботаническая. 17 находится на сдаче одновременно с домом Фруктовой, 26
(строительный - Ботаническая, 26а).
К тому же дом, может подключаться и поподъездно (это для справок).

По двум проблемам: плохие юристы и отсутствие денег.
По деньгам - проекты согласованы под бесплатное подключение к теплоснабжению.
Доплачивать самому ПСК Союзу - у него налоговая этот расход не примет, получается прийдется ПСК Союзу заплатить из собственных почти дважды.
Про дольщиков не буду пояснять: видно все хотят во время свое жилье получить, но никто пальцем шевелить не хочет, одни эмоции.
Относительно плохих юристов - здесь, наверное, есть доля истины.
Однако, заключение Ростехнадзора Союз получил положительное, резерв мощности есть, притом запас очень внушительный.
Проект договора на подключение уже есть, но в нем подключение на платной основе.
Впереди Арбитражный суд по разногласиям, но это процесс долгий.
И все мечтающие быстрее въехать в квартиры могут как минимум месяцев эдак на 7-10 отложить мечты.
Что касается вопроса "у нас инвестора" - тут не согласна.
ПСК Союз писал заявление в прокуратуру, на него долго внимания не обращали, пока к этому заявлению всего один дольщик не подключился.
Прокуратура вынесла предписание КрасТЭКу - подключить оба дома 17 и 26а.
Срок исполнения - месяц. Не думаю, что КрасТЭК быстро его побежит исполнять. Дождется окончания месячного срока, отправит по почте. В общем, будет волыну тянуть.
И все-таки, дольщики - то могут помочь!!!
Конечно, проще заплевать ПСК, чем с бумажками носиться. Однако, уважаемые дольщики, квартиры то вам нужны!
Чем давить на ПСК, может лучше предать большее давление в его действия на КрасТЭК?
Мне, кажется, это разумнее и самое главное, поможет сократить срок сдачи дома.
В жизни не все так просто, как хотелось бы.
Может лучше помочь, как это сделала инициативная группа дольщиков дома Ботаническая, 26 (строительный).
Их домик уже с теплом.
Дольщики, люди все взрослые, думай те сами.
Логичнее было бы, конечно, сейчас подсуетиться, чем потом бегать с кляузоми на ПСК Союз.
Пробить броню - Администрация города Красноярска, за спину которой прячется КрасТЭК, так как половина учредителей
это чиновники этой администрации (им ведь нужны доп. прибыли от подключения), одному ПСК Союзу не под силу.
С ТГК-13 в этом плане ситуация попроще: честная битва один - на один.
Проще задавить ПСК - давайте задавим. Только вопрос - зачем тогда у такого плохого Застройщика квартиры - то покупаем.
"Мы думали, а он оказался. Ах мы несчастные!" - Глупо.
Давайте сейчас уже двигаться начнем, пока в этом не финансовом, я бы сказала, а фиговом кризисе ПСК не загнулся, и не стали бы наши-ваши домики на долгие лета в недострой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ПСК Союз..! достроят?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост