ТСЖ "Холм", все о нем, ваши вопросы и комментарии. (стр. 2)

Сделать что-то стоящее на тариф также нереально

Я вообще противник тарифа. Тариф - это всего лишь показатель того, сколько городской бюджет согласен отдавать за техническое содержание своего жилого фонда подрядчику (сейчас - Жилфонду).

Собственники сами устанавливают уровень сборов. Можно конечно решить и по 1 рублю, но этого не хватит. Нужно ставить столько чтобы хватало и для этого знать дом, его технические характеристики, поведение конкретных стройматерилови во времени и т.п. и осуществлять нормальное планирование.

Причем при установлении сборов нужно учесть тот факт, что как бы кто ни крутился - обязанность собственника в надлежащем виде содержать свое имущество (в том числе коллективное) проистекает из ГК РФ, а ЖК всего лишь дополнительно это повторил. Отсюда следует, что что-бы ни нарешали собственники (скидываться по рублю-два-три...), все равно при нехватке средств нужно увеличивать сборы.

В обсуждаемом вопросе иницатор поставила на вид несколько проблем:
1. Кто решил что столько?
2. Каким образом (процессуально) это решено?
3. А нужно ли столько и куда деется экономия?
4. С какой стати вообще УК Холмсервис взялся в вашем доме?
...

А по вопросу на сколько можно содержать дом с 1 м2, я вам скажу то в городе есть подрядчики (бригады слесарей-сантехников-сварщиков), которые на аутсорсинге предоставляют штат технарей за 2,5 р/м2. На остальные деньги УК или ТСЖ должно нанять тепловиков, инженеров, дворников-уборщиц (или также также отдать на аутсорсинг), осуществлять услугу по начислению квартплаты, содержать аварийку, закупать метериалы и инструмент и т.п.

В общем по своему опыту скажу, что новый дом эконом-класса (все дома в городе кроме "сливочника" на Дубровинского), т.е. возрастом от 0 до 3-5 лет, при нормальных невандальных жильцах и обслуживаемой площади от 10000 м2, можно содержать (в части тарифа "текущее содержание и ремонт") за 9 рублей с м2.
Правда нормативы по количеству работников будут нарушены конечно (будет 1 дворник а не 1,5 и т.п.). Но это на качестве не отразится.

Так вот и представьте теперь уровень возможной экономии жильцов мкр. Иннокентьевский, который по странному стечению обстоятельств :) как-то не экономится.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно лозунгами и сердцем!!!! А как еще? Жил помню в доме, где домофона не было. Все ходили и ругались, что подьезд заплеван, постоянно бомжи, окурки, вонь и нагажено.... Как-то один бойкий товарищ решил сблатовать всех на установку домофона.... Так вот, как до денег дошло, и с половины квартир собрать не смог. Все только ходили и рассказывали друг другу, что он обогатиться немерено желает..

В народе господствует всеобщее иждивенчество.... Все хотят жить чисто и хорошо, при этом ни за что не платя......
Ну а раз так, то и живите граждане, виноват господа, на 11.74!

ЖКХ должен стать нормальным бизнесом, который с учетом затрат, инфляции и общей экономической ситуации приносит прибыль не в 5%, а хорошую прибыль, позволяющую инвестировать, формировать фонды на будущее и, чего греха таить,хорошие бабосики в карман людей, которые этим занимаются. Так вот пока этого не будет, все будет в одном месте и через него......Управдомы это нервая, неблагодарная работа с нашими "советскими" людьми, которые привыкли жить в грязных подъездах, но зато ничего за это не платя.... Переломить это невозможно.... Сделать что-то стоящее на тариф также нереально.... А бизнесмен должен получать прибыль. С учетом имеющегося тарифа, получать прибыль в ЖКХ можно только воруя...... Вот и выходит, пока дом новый и люди зарабатывают, все хорошо, полы моются, мусор вывозится, делаются приятные мелочи для жильцов, которые их правда все равно не оценят, ну а как дом ушатается и надо только тратить, так все правление в бега с тем, что осталось........ А почему? А потому что это не нормальный конкурентный бизнес, а ерунда на 11.74........

Все сказанное глубоко ИМХО и наблюдение со стороны.... Управдомом не был и не пытаюсь... Спокойный сон и вера в человечество дороже:-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С большей частью согласен, Сергей.
Только, я в отличие от Вас, был руководителем управляющей компании и как грицца "цены знаю".

Проблема ценообразования - не есть предмет разговора здесь, а то я могу вам дать инфы на диссер. Только зачем это Вам? Вы ж тоже, как мне кажется, только лозунгами, сердцем и эмоциями оцениваете. Ну в прицнипе как и 9/10 населения страны... :)

С капремонтом согласен - нельзя. Тем более что накопления на него не входит в эти текущее содержание и ремонт (тоже текущий).
Так что если прохудиться крыша - будmnt добры сидываться или доказывать что УК ненадлежащим образом содержало, что привело к аварии и пусть делают за свой счет.

Вы полагаете что она включена в содержание и текущий ремонт общего имущества и потому такие суммы?

В Жилфонде у Цирюльникова услуга по управлению сидит внутри текущее содержания и ремонта (что-то порядка 1,22-1,4).
У многих ТСЖ/УК услуга по упрвлению выделена в отдельный тариф.
УК Холмсервис опять же давно собирался такое сделать и даже я где-то мельком видел квитанцию с выделенной услугой по управлению.
Отсканьте квитанцию и дайте ссылку на нее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
12.00 рублей
Но вы не огорчайтесь, как только федарация прекратит осваивать фонд капремонта и разные Жилфонды тихо самоликвидируется, вот тогда начнется нормальная конкуренция на рынке обслуживания жилых домов, в результате которой такие деятели как Бригантина или Юстасы-Холмсервисы падут в неравном бою. Например с французами, котороые уже давно хотят просто купить водоснабжающие станции, ТП, котельные и пр.пр. по всей России и пердавить таких Пизнесменчиков как мышат.


Большей чуши не слышал!!! Жильцы в России очень хотят ни за что не платить, а при этом жить как в Европах...... Оговорюсь сразу, не являюсь работником ТСЖ, УК и т.д. и вообще к жилищно-коммунальной сфере не имею никакого отношения. Тот тариф, который утвержден городом позволяет только поддерживать видимость ухода за домами и не более того.... Хотите платить мало, будьте довольны, что хоть что-то делают и не кобеньтесь..... Хотите, чтобы все было хорошо, за это надо платить.... Если даже французы чего-то, где-то купят, то за 11.74, они точно работать не будут...... Ценник будет раз в 5 больше..... Когда дом реально собирает на содержание и обслуживание в год 100-150 тысяч. а ремонт крыши стоит миллионов 5, то не трудно посчитать, что никаких фондов и запасов у эксплуатирующей организации не будет. А жильцы никогда не скинуться содержать свое общее имущество, будут только трындеть, что им все государство должно, либо, что в УК (ТСЖ) одни воры сидят.... Граждане, хотите жить по европейски, будьте готовы платить по европейски......
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан в счет-квитанции строки "услуга по управлению" или что либо подобное отсутствует. Вы полагаете что она включена в содержание и текущий ремонт общего имущества и потому такие суммы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алена, вам бы на сайт "Реклама-Мама" (да простит меня админ - оный не конкурент Вам ибо разные форматы :) ) в тему "Красноярское ЖКХ - второй КрасЭйр?" (точно наименование не помню) и искать контакты некоей Ученицы.

Пробивная девушка. Она вам много интересного насоветует.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Потерпите месяца 2-3. У меня будет для вас обоюдоинтересное предложение.

А пока подумайте над тем, что чтобы вы там (собственники) не нарешали в плане
сумма должна утверждаться общим собранием собственников жилья

суммы должно как минимум хватать.

Решить-то вы можете и по 1 рублю платить, только кто ж возьмется вас за такие деньги содержать.

Вопрос: а у вас в квитанции отдельно тариф "услуга по управлению" (или что-то сходное по смыслу) выделена или нет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан Вы не правы, молча съедать навязанные суммы я не собираюсь, поэтому и обратилась к собственникам жилых помещений, сумма должна утверждаться общим собранием собственников жилья и если люди откликнутся и обратятся в управляющую компанию с требованием провести собрание ситуация будет изменена в лучшую сторону, а одна я конечно ничего сделать не смогу. Хотя я уже задумываюсь обратиться в администрацию района т. к. управляющая компания утверждает что собрание состоялось и эту сумму они утвердили, но на мое требование предоставить билютени подтверждающие факт голосования я получила категоричный отказ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
12.00 рублей

Если не соврать, муниципальный тариф составляет 11,47.

Но в принципе вы правы, содержание и текущий ремонт нового дома может не вылезать за пределы 8 рублей (если аварийнх ситуаций не было).
Тем более, что тогда УК Холмсервис (да впрочем как и все) не соблюдает минимальное количество техперсонала, ФОТ которых и закрывается (наряду с материалами и услугой по управлению) этим тариом.
Т.е. вместо содержания Х-нормативного количества дворников-сантехников-сварщиков на У метров обслуживаемой площади содержится В-количество, которое ниже норматива. Разница - есть чистый доход УК Холмсервис. Ну вернее, они его считают своим доходом, а вы (жильцы) молча это съедаете.

Но вы не огорчайтесь, как только федарация прекратит осваивать фонд капремонта и разные Жилфонды тихо самоликвидируется, вот тогда начнется нормальная конкуренция на рынке обслуживания жилых домов, в результате которой такие деятели как Бригантина или Юстасы-Холмсервисы падут в неравном бою. Например с французами, котороые уже давно хотят просто купить водоснабжающие станции, ТП, котельные и пр.пр. по всей России и пердавить таких Пизнесменчиков как мышат.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Новый дом Алексеева 17, второй подъезд только сдали, получили счет-квитанцию где за содержание и текущий ремонт общего имущества дома за квадрат указана сумма в размере 12.00 рублей, квартира 43. кв. ежемесячно я должна оплачивать 516.00 рублей, мне сказали что за эту сумму проголосовало большее количество жильцов на собрании, когда состоялось собрание я незнаю и мне в управляющей компании отказались показать бюлютени, это очень большая сумма т. к. за мытье полов и содержание чердаков я полагаю можно платить и меньше. Прошу жильцов обратиться в управляющую компанию с требованием провести повторное собрание и проголосовать за меньшую сумму, вы только представте что за деньги полученные за месяц с подъезда можно делать капитальный ремонт ежемесячно. Это просто грабеж.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну так сходите в свою управляющую компанию и пожалуйтесь - причем здесь тсж Холм?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Достали курильщики в подъездах!!! С ними реально бороться? Объявления типа "не курить-штраф" им до лампочки!!! Конкретно Водопьянова 19 под2
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ольга Петровна, а вы точно про ТСЖ Холм пишите? Насколько я знаю в ТСЖ никогда не принимали оплату за свет, это раз. За свет принимали платежи только в УК Холмссервис, которые абсолютно никакого отношения не имеют к ТСЖ и находятся совсем в другом месте
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый день.
прочитав все отзывы понимаю, что работой ТСЖ Холм недовольны очень многие.
моя претензия заключается в следующем: ТСЖ Холм реально зарабатывает на жильцах денежные средства, которые потом не знает как документарно подтвердить перед жильцами и властями. Оплачивала счет за квартплату девятого числа, за свет показатели у меня в октябрьскую квитанцию не приняли (таких людей было в офисе очень - очень много).
Сказали практически "вежливо", что оплата пойдет в ноябре, но раза три переспросив, я выяснила, что льготный тариф (соц. норма) за октябрь не учтется. Говорю - не удобно ходить по два раза до 25 показания принести, потом оплатить. Мне говорят - ящики в подъездах есть. Следующее мое возражение было, что квитанции приносят пятого числа, что позднее 25 числа предыдущего месяца. Выдумали себе какие то программы, которые для плательщиков не удобны. И самое главное, не хотят ничего делать!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
алексеева 22, 4 подъезд. последний ремонт сделали только с 1 по 3 этаж, А остальные? Цветы... выносили собственные в горшках в подъезд на окошко, а уборщицы составили их все на двух средних этажах, типа поливать так удобно... нам тоже хочется цветы иметь на площадке. Проваливается фундамент под 4 подъездом (угол дома), а УК игнорирует это. Я понимаю, что не все так просто и в других домах люди хуже обслуживаются, но можно же и лучше
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
какие проблемы у жильцов
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые жильцы, которых обслуживает УК Холмсервис, у Вас днем так же как и у меня из крана с горячей водой бежит леденая? Я звонила в УК скзали, что так и должно быть( типа лето, понижена температура нагрева воды, да и днем мало кто водой пользуется). А мне вот совсем не хочется платить за "горячую"- золодную воду
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые жильцы, которых обслуживает УК Холмсервис, у Вас днем так же как и у меня из крана с горячей водой бежит леденая? Я звонила в УК скзали, что так и должно быть( типа лето, понижена температура нагрева воды, да и днем мало кто водой пользуется). А мне вот совсем не хочется платить за "горячую"- золодную воду
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Новшество от УК Холмсервис - вывешивать список позорных неплательщиков. Так на нас, например, повесили 2 июля долг за 3 месяца, хотя третьим, как раз июль и был...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вы сходите в Холмсервис, они же за вас отвечают. Если не будет реакции скажите им, что будете жаловаться в администрацию района
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ТСЖ "Холм", все о нем, ваши вопросы и комментарии.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост