ТСЖ "Холм", все о нем, ваши вопросы и комментарии.

А разве отдельной строкой идет капремонт? Какой номер дома у вас? Если в общем платеже, то не найдете этих денег по прошествии никогда ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересно куда расходуются средства на капитальный ремонт в составе квитанции квартплаты по новым домам, ведь в них капитальный ремонт не проводится - дома-то новые!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Простите, а вы каким боком относитесь к ТСЖ Холм? Вы что, все живете на Алексеева, 12? Вы в курсе, что ТСЖ обслуживает только один дом?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В правилах №307 в формуле именно индивидуальное потребление. Что более правильно, по счетчику или по кв.м., можно долго спорить, правительство решило - по счетчику. В правилах №354, кажется, по кв.м., но они еще не вступили в действие.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Берется суммарное количество киловатт по общедомовому учету, отнимается суммарное количество киловатт по квартирным счетчикам, оставшееся количество киловатт распределяется между жителями пропорционально личному потреблению. Общедомовое потребление электроэнергии - лифты, насосы на отопление, холодную и горячую воду и освещение подъезда (самая малая часть общедомового потребления).


Что значит по личному потреблению? Должно быть или пропорционально количеству кв. м или что правельнее в равной пропорции между количеством квартир. Разве не так
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Берется суммарное количество киловатт по общедомовому учету, отнимается суммарное количество киловатт по квартирным счетчикам, оставшееся количество киловатт распределяется между жителями пропорционально личному потреблению. Общедомовое потребление электроэнергии - лифты, насосы на отопление, холодную и горячую воду и освещение подъезда (самая малая часть общедомового потребления).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Расскажите, как рассчитывается общедомовое потребление эл.энергии?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, люди добрые! А кто должен делать дорогу по ул.Алексеева при въезде со стороны пр.Авиаторов, напротив маг. Самобранка и далее. Кто-то периодически подсыпает гравий,но уже закатали б асфальт в эти ямки! Кто за?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это не ТСЖ! Его никто не утверждал! Никто из жильцов этого Товарищества Собственников Жилья не имеет к этому отношения! Надо создать действительное ТСЖ, выбрать Управляющую компанию и контролировать расходование всех собираемых средств!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
люди был большой долг на сейчас осталось 7000 могут ли отрубить свет? да,писали на отсрочку платежа время вышло!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Когда в брусчатку вдоль дороги вобьют столбики или забор замутят, надоели черти которые паркуются на тротуаре!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дому по ул.Молокова 16 уже второй год подходит,а ремонт в подъезде так и не делают.
После усадки и переездов жильцов-подъезд выглядит,как после бомбежки.
Про уборку я в обще молчу,в лучшее времена только на первом убирают,а к нам на верхние этажи видать лень подниматься!!!!
Я из последнего подъезда в 16 этажнэй секции.
Жаловался в ТСЖ неоднократно!!!!!!!!!!!!!!!!!! толку 0!!!!!!
Что делать,подскажите???????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые соседи, как Вам иннициатива нашего ТСЖ о проведении голосования по расходованию средств (экономии) за тепло? Это Собрание проводится? Нет. Это что за коллективное голосование - опрос? Какова юридическая сила всей этой процедуры? А их предложения по расходованию (малые архитект формы, ограждения, охрана и т.д.), они кем внесены? А кем просчитаны? А смета есть? А за что мы голосовать будем, если стоимость не известна и хватит ли средств экономии на это?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость из 5? это Вы мне звонили?

Хочу написать официальное письмо где попрошу обосновать применяемые для расчета тарифы


Еще раз Вам повторяю:
1. Тариф позволяет спланировать сколько от Вас хотят получить в подотчет.
2. В любом случае денежные средства не израсходованные в полном объеме должны быть поставлены в переплату или возвращены. Или использованы иным образом. Причем не по решению общего собрания, а по личному разрешению каждого (ведь это Ваша личная переплата).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как вам квитанции за январь? у меня на 1200 руб. больше. В основном из-за жил.услуги (первого раздела) тарифы утверждены решением депутатов городского совета на помещения социального найма. - на них ссылаются в УК. У нас вроде в собственности квартиры? На мой вопрос "Кто утвердил такие тарифы в УК"? мне ответили, что руководство. Хочу написать официальное письмо где попрошу обосновать применяемые для расчета тарифы. А потом после официального ответа жалобу накатать. Было бы время - пособирала бы подписи. дом по ул.Молокова, 16.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как вам квитанции за январь? у меня на 1200 руб. больше. В основном из-за жил.услуги (первого раздела) тарифы утверждены решением депутатов городского совета на помещения социального найма. - на них ссылаются в УК. У нас вроде в собственности квартиры? На мой вопрос "Кто утвердил такие тарифы в УК"? мне ответили, что руководство. Хочу написать официальное письмо где попрошу обосновать применяемые для расчета тарифы. А потом после официального ответа жалобу накатать. Было бы время - пособирала бы подписи. дом по ул.Молокова, 16.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как вам квитанции за январь? у меня на 1200 руб. больше. В основном из-за жил.услуги (первого раздела) тарифы утверждены решением депутатов городского совета на помещения социального найма. - на них ссылаются в УК. У нас вроде в собственности квартиры? На мой вопрос "Кто утвердил такие тарифы в УК"? мне ответили, что руководство. Хочу написать официальное письмо где попрошу обосновать применяемые для расчета тарифы. А потом после официального ответа жалобу накатать. Было бы время - пособирала бы подписи. дом по ул.Молокова, 16.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
АленаЗдравствуйте! Да в содержание и текущий ремонт жилого дома действительно входит уборка лестничных клеток(мест общего пользования )и состовляет 1.15 коп с 1 кв.м. Теперь подсчитае приблезительно колличество кв. м 1 подъезда обысного 10-ти этажного панельногодома 97 серии. На этаже в 3-и квартиры 2-ком=51 кв.,3-ком =67кв,4-ком=81кв Итого 1 этаж 199кв.*10эт=1990 ка.м*1,15=2288,5руб. Вы готовы отправить на эту работу своих знакомых или родственников за такие деньги ? Да можно сказать что подъездов то в целом 10 в доме ,так на таком колличестве человек в одного просто загнется. А также учитывая что МРОТ (минимальный размер оплаты туда) с 01.01.2009 в стране состовляет 4300 Вот и приходится расчет вести из реальных затрат на содержание жилого дома .А вот от цены на тепло ,горячую воду ,холодную ни куда не денешся ,монополия и все тут. Сказано что поднимут с января 2010 года на 15 % значит поднимут и будем мы с вами платить безропотно, так как без этих услуг наши квартиры просто коробки бетонные или кирпичные. нам еще долго долго придется разбираться в ЖКХ ,законодательству еще долеко до совершенства в этой области
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан я была в управляющей компании где мне дали распечатку всех услуг которые включает "содержание и текущий ремонт общего имущества", там содержится и стоимость услуг по управлению.
В услуги также входит уборка снега и подъездов, но ни того ни другого не делается.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это при чистом ФОТ с ЕСН, ПФ и НДФЛ, на УСНО по 6%.

Если быть на ОСНО с НДС, то при наличии некоторой изворотливости, можно еще съэкономить (возместить) до 75-80% начисляемого НДС.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ТСЖ "Холм", все о нем, ваши вопросы и комментарии.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост