Оформление договоров переуступки в регпалате (стр. 2)

Татьяна Вы бы в банке уточнили, какие у вас там условия!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста.
Заключен со сбербанком кредитный договор и с застройщиком ДДУ, в которых прописан один человек я.
Дом еще строится и не введен в эксплуатацию. Могу ли я переуступить по договору переуступки прав требования квартиру своей маме? Не будут ли проблемы с банком?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна Выписку из ЕГРП закажите, и справки о проплатах посмотрите! А так все верно вам сказал Алексей, все стандартно..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Такая ситуация. Хотим купить квартиру в долевое. Переуступка. Ситуация в следующем:
Есть договор долевого участия, т.е застройщик передал квартиру фирме номер 1. Далее фирма номер 1 сделала переуступку фирме номер 2( Есть договор переуступки прав) Все договора с печатью росриестра. Теперь мы хотим купить квартиру по переуступке прав у фирмы номер 2. Подскажите, какие документы мы должны проверить. И какие могут быть подвохи, в такой сложной схеме))
Добрый день, Анна. Схема обычная. Хоть 10 человек до этого уступали бы. В вашей будущей уступке проверьте четко предмет договора, основание и пункт "право требования от Застройщика по договору долевого участия" тк все права и обязанности по данному договору перейдут к вам. Уступка будет возмездной - смотрите порядок расчета, возможно (скорее всего) продавец попросит занизить сумму в договоре. Обязательно укажите кадастровый номер тк объект долевого это прежде всего земля.
Никаких подвохов в этой схеме нет. Если хотите за суши я могу вам помочь набрать договор или проверить :)) http://vk.com/alekseybutin пишите
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Такая ситуация. Хотим купить квартиру в долевое. Переуступка. Ситуация в следующем:
Есть договор долевого участия, т.е застройщик передал квартиру фирме номер 1. Далее фирма номер 1 сделала переуступку фирме номер 2( Есть договор переуступки прав) Все договора с печатью росриестра. Теперь мы хотим купить квартиру по переуступке прав у фирмы номер 2. Подскажите, какие документы мы должны проверить. И какие могут быть подвохи, в такой сложной схеме))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Антон, нет в этом никакого препятствия, установленного хоть каким-либо нормативным актом.
Я много раз видел, что люди и без отчества недвижку оформляли. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
можно ли оформить переуступку если у меня нет регистрации в паспорте??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
для RANG
1.Внимательно изучить договор долевого участия, все ли Вас устраивает (сроки передачи, уровень отделки и т.д)
2. Проверить факт государственной регистрации договора по штампу на оборотной стороне подлинника договора, т.к. договор считается заключенным со дня регистрации.
3. Если хотите стопроцентно перепровериться, можно сделать запрос в госреестр на земельный участок, кадастровый номер которого должен быть указан в договоре. Этот запрос может сделать любое заинтересованное лицо. В полученной через 5 дней выписке будут перечислены все обременения участка, т.е. договоры долевого участия, найти в перечне нужный договор и фамилию прежнего дольщика. Эта проверка подтверждает, что этот договор на момент подписания уступки и уплаты Вами денег никому не уступлен параллельно.
4. Проверить документы о внесении оплаты прежним дольщиком по договору ( квитанции, приходные ордера и т.д., при передаче денег прежнему дольщику их забрать). Желательно получить подтверждение и у застройщика, скорее всего при совместном визите с прежним дольшиком.


Подскажите пожалуйста, а далее какие действия.
Оформляем у застройщика переуступку? Далее когда в регпалату, когда денежные средства передавать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я приобрела квартиру в новостройке до оформления акта приема-передачи по переуступке права собственности. Документы были зарегистрированы в Регпалате. Все документы перед передачей в Регпалату я отксерила. Меня беспокоит следующий вопрос. Из Регпалаты мне вернули оригиналы четырех документов:1.договор уступки прав СМУ первому дольщику;2. его обязательство передо мной в случае расторжения договора;3. платежное поручение первого дольщики;4. акт о моей оплате. Но не вернули оригинал договор о переуступки права мне. Правильно ли это и стоит ли мне запросить его из регпалаты, чтобы нотариально заверить копию.Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Переуступка регистратор может приостановить сделку, так как есть пункт такой, да и что вам мешает согласовать? если аферы нет любой пойдет согласует
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Переуступка Продать можете! После этого должны обязательно уведомить застройщика! А вообще позвоните застройщику, в юр. отдел и уточните конкретно!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Могу ли я переуступить право требования на долевое квартиры, если у меня все оплачено у Застройщика,есть справка о полной оплате и ДДУ, без согласия застройщика,уведомив его о переуступке,правда в дду есть пункт. Уступка прав требования согласовывается с застройщиком.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
dd спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
для RANG
1.Внимательно изучить договор долевого участия, все ли Вас устраивает (сроки передачи, уровень отделки и т.д)
2. Проверить факт государственной регистрации договора по штампу на оборотной стороне подлинника договора, т.к. договор считается заключенным со дня регистрации.
3. Если хотите стопроцентно перепровериться, можно сделать запрос в госреестр на земельный участок, кадастровый номер которого должен быть указан в договоре. Этот запрос может сделать любое заинтересованное лицо. В полученной через 5 дней выписке будут перечислены все обременения участка, т.е. договоры долевого участия, найти в перечне нужный договор и фамилию прежнего дольщика. Эта проверка подтверждает, что этот договор на момент подписания уступки и уплаты Вами денег никому не уступлен параллельно.
4. Проверить документы о внесении оплаты прежним дольщиком по договору ( квитанции, приходные ордера и т.д., при передаче денег прежнему дольщику их забрать). Желательно получить подтверждение и у застройщика, скорее всего при совместном визите с прежним дольшиком.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Друзья, собираюсь приобрести квартиру по договору переуступки, подскажите в каком порядке нужно действовать и что нужно проверить.
Совсем не разбираюсь в этом вопросе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Людмила, а цена в договоре такая же или меньше? Если меньше, значит, физлицо перепродает ее, так делают все инвесторы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Покупаю квартиру в долевое. Сдача дома через год. Квартиры пока продаются по минимальной цене. Внезапно выяснилось, что покупка будет через уступку прав, договор с физическим лицом. Но цена у фл такая же как у застройщика. Почему так происходит?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы покупаем готовую новостройку по договору уступки.Документы сдали в Рег.палату.Сейчас выяснилось что квадратура квартиры меньше,чем указанно в договоре на 4кв.метра.Подскажите,что нам сейчас лучше сделать,приостоновить регистрацию и попросить чтоб изменили квадратуру в док-ах или что?
Каким образом это выяснилось?Вы перемеряли площадь сами или у вас дом уже на сдаче и в квартиру уже приходил техник БТИ? По идее ничего страшного нет, площадь указана проектная, она как правило может разниться. После сдачи дома вы будете подписывать акт приема-передачи, где будет указана площадь уже точно.А если вы и с той площадью не согласны будете, то вызывайте техника, который сделает заново замеры и выдаст вам техплан и техпаспорт. На основании этого уже право вам зарегистрируют с новой площадью, после чего имеете право потребовать с застройщика возврат денежных средств.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!Мы покупаем готовую новостройку по договору уступки.Документы сдали в Рег.палату.Сейчас выяснилось что квадратура квартиры меньше,чем указанно в договоре на 4кв.метра.Подскажите,что нам сейчас лучше сделать,приостоновить регистрацию и попросить чтоб изменили квадратуру в док-ах или что?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста!у меня переуступка ква доли с физ лицом,мы вчера были в рег палате на регистрации требования,я переживай,что могут быть двойные продажи.у него была оформлена доля в рег палате.меня смутил факт что он отдал мне договор с предыдущим дольщиков и предыдущего дольщика с застройщиком ,но у них они скреплены синим переплетом из рег палаты вместе,а почему у нас не взяли их,чтоб скрепить с предыдущими?или это делается после регистрации в рег палате?большое спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Оформление договоров переуступки в регпалате»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост