Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске построят больше детских садов

Весной этого года стало известно, что Красноярский край получит из федерального бюджета 1 млрд рублей на строительство детских садов. На эти деньги дошкольные учреждения должны возвести в городах и поселках региона. Уже известно, что 8 детских садов появятся в Красноярске. Их построят в новых районах, которые активно развивались в предыдущие несколько лет.

Теперь сообщается, что Красноярскому краю дополнительно выделят на детские сады еще 2,4 млрд рублей. 1,124 млрд рублей из этой суммы поступят уже в следующем году. Так что количество строящихся в 2019 году на территории края детских садов увеличится. В общей сложности за 3 года на эти деньги собираются возвести еще 14 детских садов: 6 зданий, рассчитанных на 270 мест, и 8 детсадов на 190 детских мест.

Распределять средства будут так же, как и полученный ранее миллиард рублей. Деньги поступят в населенные пункты края, где есть потребность в местах для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Самый большой дефицит на территории края сегодня существует в Красноярске, поэтому краевой центр получит дополнительные средства на строительство почти наверняка. Детские сады, на которые выделяются эти деньги, должны быть построены в 2019–2021 годах.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть