ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ мкр-н ( Монолитхолдинг) (стр. 24)

Karo1986Иринка!Ну так а что делать, если реально морозы? Во-первых, строители там охренеют работать, во-вторых, лучше дольше и качественней. Я не знаю, как стройматериалы себя в таких температурах ведут. Может, конечно, и нормально, но не уверена.Врут они все про морозы, время тянут. Покупала квартиру у монолита в яблонях в 2012 году, они там и днём, и ночью тогда строили, и в минус 35. Дом немного задержали правда все равно, но не критично. Они время сейчас тянут до 1 июля, чтобы побольше денег с дольщиков собрать. Потом же нельзя будет. И вряд ли им смысл будет эти дома достраивать, максимум 15 дом достроят. Деньги в госфонд защиты дольщиков они не отчисляют. Я сама хотела квартиру в 12 или 13 доме взять от подрядчика. Двушка около 3млн, 66 квадратов! Насторожила цена, стала тему эту изучать. Посмотрите сейчас на сибдоме, можно уже и за 2.8 такую взять. Дело ваше конечно, но лучше сейчас постараться эти квартиры скинуть, пока большого шума в прессе нет. И не такие гиганты падали, почитайте про урбангрупп на досуге :)


Ересь не несите и умничать тут перестаньте тоже мне знаток) ахаха рассмешили прям меня) во первых 11 дом отчисляет в фонд защиты дольщиков, во вторых цена что видите в сибдоме за 2.8 это просто цена) позвоните туда вам скажут что этой квартиры увы нет. Есть другая за 3200)и так везде. Риелторы манят. Не пудрите людям мозги. Причём тут эскроу счета и тяга времени затем кидалово? Как они будут собирать деньги когда все распродано давно. Остались 9, 5 и 22 дома. 4 и 3 проданы большинство. У монолита есть объекты которые он строит не только в Красноярске но и в других городах России. У монолита есть запас. А ваши предположения это просто ваши домыслы) вы мне кажется риелтор вообще) рассуждаете как они)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ASilver
О чем тут речь вообще? Уже монолит банкротят? Умные все такие, прямо рассудительные) прорицатели и прогнозеры, аналитики и политики) короче видимо они все такие умные тут что пропадает наша дума без них)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что и требовалось доказать!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это ежегодное весеннее обострение, не иначе. Тут уместна одна рекомендация, а именно, если не верите в страховку по 214-ФЗ, то нечего вообще вступать в долевое. Эскроу-счета, по сути своей, являются аналогичной страховкой, только от коммерческих, а не госструктур, без каких-либо избыточных гарантий/компенсаций сверх уплаченного за моральные и иные издержки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почему Вы считаете,что с преображенским что-то не так?какие причины для этого?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как Вы думаете, почему 11-13 дома без стройки стояли?
Давайте так, пусть это будет мое предположение, основанное на определенной информации.
Эти дома, квартиры в них, уже давно проданы, в 11 доме осталось несколько квартир. Т.е. проданы и деньги потрачены, ушли на ЗП, расчеты с подрядчиками, поставщиками, расчеты с ИФНС, ну и на дивиденды собственнику.
Как достраивать? Открывать продажи в новых домах Преображенского, дома № 4 и № 9. Т.е. достройка 11-13 осуществляется за счет открытия новых площадок.
Справедливости ради отметим, есть государственные и муниципальные контракты у Монолитхолдинга, но там расчеты долгие и строгие.
Все наслышаны по эскроу-счета? ДА. Теперь если проанализировать все, что написал, можно сделать вывод, что где-то эта пирамида остановится, по новым стройкам уже не получится привлекать средства. Как выход? Банкротство одной из компании, которая осуществляет строительство этих домов или своего подрядчика, не Монолитхолдинга, а одной из компаний, учредителем которой является Монолитхолдинг.
Долевое - это неоправданный риск сейчас. 1500 дольщиков Реставрации это "доказали". А страхование долевого - это фикция, направленного на тупое исполнение 214-ФЗ.
Ну и последнее, как писал Мерфи "То, что должно случиться - обязательно случится", я не про банкротство, я про людей, которые пытаются сэкономить и в конечном итоге раскупят и дом № 4 и дом № 9 и все что продается в "Живем". А потом митинги, демонстрации, государство во всем виновато, реестр кредиторов...никто ничего не получит, как правило до подачи заявления на банкротство на себя или кто-то подаст - уже все выведено.
Спасибо за внимание.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый день. очередной фотоотчет ))) кран работает, и даже одного человечка на крыше увидела... что-то там сваривал
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
chertOFF , парное цитирование тут отрабатывает так себе, всё в кучу :-) Суть в том, что ваши вложения в долевое застрахованы. Смысл нововведений законодательства не в том, чтобы добавить гарантии покупателю, а снять ответственность с государства и переложить на коммерческие структуры, в частности банки, - лично я обеими руками ЗА… Почему налогоплательщики должны финансировать возмещения дольщикам (?), ведь далеко не все налогоплательщики перманентно пребывают в статусе дольщиков. Если долевое оформлено по закону (214-ФЗ), а именно так работает МОНОЛИТ, то вы будете защищены на текущих проектах ничем не хуже, чем по схеме эскроу-счетов, которые начнут практиковать на новых проектах после 1 июля 2019г, - и это очень важно понимать, ведь идентично защищается просто сумма инвестиций, но не возможные сопутствующие потери, например моральные. Кроме этого, инвестируя сейчас, вы определённо сэкономили, ведь эскроу неумолимо приведёт к росту стоимости квадрата на новых проектах, ведь государство не случайно перекладывает на банки свои риски. И ДА, когда речь идёт о МОНОЛИТ’е, люди говорят, что данный застройщик таки сдаёт, поэтому моральные издержки маловероятны :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Karo1986ASilverВам с Реставрацией было понятно, мне тоже. Вы и там всю ветку зафлудили предупреждениями? Я вот постеснялся. Из вашего текста я вижу, что в отношении Монолита вы не уверены ни в чём. Если я ошибаюсь, то приведите уже какие-нибудь конкретные факты, например, допущенного долгостроя. Долевое строительство по старым правилам, действующим для объектов с разрешением до 1 июля 2018г, безусловно, рискованно просрочкой сдачи. Не мне вам объяснять почему. У того же Монолита сейчас в Красноярске объекты в разных ценовых категориях и разной по факту инвестиционной привлекательности, зависящей не от цены, разумеется, а от совокупности характеристик. Поэтому не исключаю, что какие-то дома могут оказаться в просрочке, если дольщики деньги не несут. Вот только по прогнозам аналитиков, на которых любят сослаться: 1. наибольшему риску банкротства сейчас подвержены мелкие и средние застройщики; 2. ожидается рост стоимости квартир, которые будут строиться по новым правилам, до 20%. Про Реставрацию-мне никогда не были интересны их объекты. Когда случайно увидела рекламу, удивилась цене от застройщика, ветку даже не читала. А вот от Монолита у меня была квартира, его объекты мне были интересны. До недавнего времени :) Конечно я не уверена насчёт Монолита, пишу о том, какие моменты настораживают! Вариантов развития событий множество. А вот для меня странно, что вы во всем уверены, хотя строительный рынок полностью изменится. Насчёт фактов долгострой-по фото видно, что конкретно 14-11 дома почти не строят. Мне подрядчик недавно предлагал трешку в 12 доме 81квадрат за 3650, аттракцион неслыханной щедрости :) подрядчики уже поняли, что надо побыстрее квартиры скидывать. Аналитиков вообще можно как гороскопы читать-многие не предрекали роста цены недвижки в 2018, а она довольно сильно выросла. Так что +20-это пальцем в небо, на цену ещё влияет покупательская способность, процент по ипотеке, госпрограммы.


Я рискнул, все же Монолит действительно очень много лет на рынке. И дома достраиваются и сдаются. Пусть не так быстро как хотелось бы, но мне важнее, что квартиру я все-таки свою получу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
хорошо, хотя сейчас еще рановато, я же вот в марте была...)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Asiushka Вообще 2 квартал 2019 года, но там еще приписка не позднее 4 квартала 2019 ))

Согласно проектной декларации сдача дома (получение разрешения на ввод в эксплуатацию) до конца 3-го квартала 2019г, заселение обычно в течение 3-ёх месяцев от сдачи, получается до конца года, что не противоречит вашему ДДУ :-) Будете на стройке, кидайте фото, отследим динамику.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вообще 2 квартал 2019 года, но там еще приписка не позднее 4 квартала 2019 ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Asiushka, у вас в ДДУ, когда заселение прописано?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Я правильно поняла, что 15-ый дом сдан? То есть по логике вещей сейчас очень активно должны взяться за 14-ый?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
BGold , ну, опять ты-клоун вылез, много ты обо мне знаешь... Выдави из себя что-нибудь по существу дела! Али мозгов не хватает?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Karo1986ASilverKaro1986 По пунктам все очень хорошо расписали! Вы молодец.Не то слово! Написанную вами многостраничную драму перефразировал 3-мя абзацами с картинкой, чтобы ваши пальчики впредь поберечь, чтобы было вам чем в носу ковыряться. Какой вы неприятный человек, опять хамите. Общайтесь тут сами с собой.


Да нууу, Вы не правы! Это верующий, высокообразованный и креативный человек, замутивший себе трёшку в Живём и кричащий на каждом шагу о своей эрудированности и знании строительного рынка Красноярска (да что там Красноярска, всей страны в целом!). Ну прёт его от счастья в Живём, не обращайте внимания, время всё и всех расставит по местам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ASilverKaro1986 По пунктам все очень хорошо расписали! Вы молодец.Не то слово! Написанную вами многостраничную драму перефразировал 3-мя абзацами с картинкой, чтобы ваши пальчики впредь поберечь, чтобы было вам чем в носу ковыряться.

Какой вы неприятный человек, опять хамите. Общайтесь тут сами с собой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
15 ДОМ сдали . вычеркивай
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хватит форум засорять словесным поносом
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Karo1986 По пунктам все очень хорошо расписали! Вы молодец.

Не то слово! Написанную вами многостраничную драму перефразировал 3-мя абзацами с картинкой, чтобы ваши пальчики впредь поберечь, чтобы было вам чем в носу ковыряться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ мкр-н ( Монолитхолдинг)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост