Микрорайон «Мариинский», ул. Калинина, 175 (бывший мясокомбинат «Зубр») (стр. 6)

Ксения, попробуйте обратиться в Жилдорипотеку (zdi.ru), может у них еще остались квартиры с 3 дома.. ценник приемлимый - 40 за кв.м. 3 дом уже внутри всё делают, сдача конец 2015. может и не придется надеется на 5 и 7 дома )
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Милочка вам повезло больше. нам ни приносят ни двери ни ванну, ни подоконник!!!и сказали уже ни чего и не принесут и ждать придется очень долго!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ксения, отвечу по порядку:
1. По первому и второму домам, да они введены в эксплуатацию, второй дом уже начал оформлять документы, подписываем акты приема передачи. Если вы интересовались информацией, то наверно в курсе, что все дома сдаются с задержкой, но главное что они сдаются, и достраиваются! (Это конечно больше касается тех, кто уже приобрел тут квартиры, и находятся в постоянном напряжении, время конечно не простое).
2. Вопрос с землей, судебные тяжбы закончены, разрешения на строительства все законные. На сайте суда можно посмотреть все решения. (Я находила.). Но сейчас большое кол-во исков по требованию неустойки за просрочку, это логично :)
3. Проблемы по вводу в эксплуатацию были из ком. подключений систем, по первому дому, ну и претензии у строй надзора естественно тоже, это нормальная практика в принципе у новостроек. Хочется верить, что с Краскомом все решено, еще на введении первого дома. Посмотрим, как долго будут получать официальное разрешение на ввод в эксплуатацию следующие дома, которые уже на подходе, следите за ними. Первые два дома ввели месяца через 3 после неофициального заселения.
4. Остальные дома пока стоят, совсем, ни каких движений. Но у ФБК сейчас и выхода нет другого, кол-во исков растет, просрочка большая, им конечно нужно сдать, то что уже почти готово. Хочется верить, что максимум, что ожидает след. дома. это заморозка, на некоторое время.(это про дома как раз 5 и 7) Думаю, не должны они обанкротится, сейчас добьют дома 2а, 3, и 3а, и может сдвинется место с мертвой точки, главное, что бы продажи пошли. Ну это конечно только мое мнение :)
Почитайте форум, сложно конечно объективно судить, сколько людей, столько и мнений, все по разному относятся к ситуации. Тут только вам решать. Читайте, смотрите официальную информацию, фильтруйте, делайте выводы. и решайте ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, уважаемые жильцы. Планируем покупку долевого в домах 5 и 7 которые только начались строится. ПОДСКАЖИТЕ ВАШИ ДОМА ВОБЩЕ ВВЕДЕНЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ? НЕ ЗНАЕТЕ РЕШИЛСЯ ЛИ ВОПРОС С ЗЕМЛЕЙ ПОД ЗАСТРОЙКУ, ПОЛНОПРАВНА ЛИ ЗАСТРОЙКА МАРИИНСКОГО?
А ТО СТРОЙКА ДОМОВ ОСТАНОВЛЕНА И ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ ЧТО РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ФБК БЫЛО ПОЛУЧЕНО В ОБХОД ЗАКОНА. СТРАШНО СТАТЬ ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ.
Будем рады Вашим ответам!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Будьте терпимее дорогие соседи, ведь думаю у всех нервы подогреваются, что у жильцов, что у УК, они ведь действительно за строителей не отвечают за их косяки, представляю как той же НН не легко там за подрядчиками бегать что бы выходить эти долбаные замечания! Зато ванну нам поменяли, дожлались, поэтому УК то вобщем не причем, и у них нервы сдают и они же не строили этот дом и комплектующие не поставляли! Будьте добрее, это не их работа а строителей! УК занимается только обслуживанием и то скорее всего засор в унитазе связан с использованием его жильцом или засором строительного мусора, может по стояку что то, смотреть надо. самим жильцам надо порой разговаривать без эмоций.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У НН уже походу нервы сдают, и у остальных тоже, люди ведь порой на одних эмоциях разговаривают....жесть просто! Давайте понимать друг друга!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Facepalm. Люди уже ничего не могут сделать своими руками. Бумагу в унитаз не бросайте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Столкнулась с УК Мир- это какой-то .... с их стороны. Во-первых, надоело уже оббивать их пороги. То с дверями проблема(была вмятина), мы купили новую, как они сказали установят за свой счет... Установили, но как - запенили когда нас не было дома, оставили щели- испачкали пеной всю дверь. И до сих пор эта проблема так и не решена. Начал течь балкон из-за дождя, пришли к ним -сказали, что
что то делают
начиная с верхних этажей, но работы, к сожалению, я их не увидела, так как при следующем изменении погоды опять потеки по всему балкону, и угол на кухне так же мокрый. Добились своего пришли к нам высотники и, наконец-то, швы заделали. Межкомнатную дверь меняли нам с начала заселения, при чем сняли ее и только спустя неделю принесли и поставили рядом с входной в подъезде. Простояла она так недели полторы, к нам так и ни кто не пришел ее устанавливать-пришлось самим... Но это цветочки, по сравнению с тем с чем столкнулась сегодня-это хамство со стороны УК. А дело в том, что у нас не уходит вода в санузле. Утром звоню я в УК Мир , рассказываю свою проблему. На что, Надежда Николаевна, говорит:
После 10 отправлю мастера
, на ответ, что я буду дома в семь только- мне ответили, что ко мне никто не придет вообще, что у слесаря рабочий день до 6 часов. Далее последовал вопрос:
И вообще жила ли я ранее в квартирах и сталкивалась с УК
Как так то? Вызывала я слесарей и в 11 часов вечера и в 12 и мне все делали без проблем и без ругани! И при том бесплатно! После нашей беседы она попросила позвонить в 6 часов. Ну думаю, позвоню пораньше. Звоню первый раз- НН скидывает, второй, третий и т.д. не берет трубку. На шестой раз взяла. На вопрос:
Придет ли к нам слесарь?
был услышан ответ , что к нам никто не придет. Начала орать и бросила трубку! Я считаю, что это не уважение и хамство со стороны УК! С удовольствием бы сменила ее!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
повесили со стороны лестн.клетки между первым и вторым этажами
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А когда на Норильской 3 повесят почтовые ящики или это уже не актуально)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пивко могут попивать везде и не только алкаши,а забор не приграда.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
31.05.15 приезжали семьей смотреть 2 дом, на лавочке в 10:00 утра товарищ попивал пивко. Детская площадка уже местами уписана матами. Думаю забор будет нелишним. Ребенку 3 года, на горке катается спокойно, проблем в установке не вижу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прочитала вышеуказанные посты, конечно - в ужасе...по поводу "общаговских" детей, алкашей на лавочках и пр... Думаю, дом № 3-а будет не против ограничения доступа на территорию новостроек (забор, шлагбаум и тп.), если не забудете про нас :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А здесь есть кто-нибудь из дома 3а??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ УК МИР!!!! ОБРАТИТЕ пожалуйста свое внимание на то, как установлена детская горка во дворах! Она установлена с нарушениями!!! ЕЕ нужно глубже в землю!!!! Дети отобьют все свои 5 точки!

Это точно. Детей приходится ловить на лету, пока они не доехали до конца горки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ УК МИР!!!! ОБРАТИТЕ пожалуйста свое внимание на то, как установлена детская горка во дворах! Она установлена с нарушениями!!! ЕЕ нужно глубже в землю!!!! Дети отобьют все свои 5 точки!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскпжите когда планируется отмывать подъезды второго дома?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет! На собрание не могли придти в среду, были на работе, может кто расскажет что важного или интересного озвучивали, к какому решению пришли? Заранее спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну я ж не об этом говорю. Повторюсь что я ЗА субботник!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я за субботник, хотя сейчас второй дом будет заезжать мусора наверно много будет, есть ли смысл
, действительно, смысл вообще каждый год субботники устраивать, все равно ведь опять накидают мусора.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Микрорайон «Мариинский», ул. Калинина, 175 (бывший мясокомбинат «Зубр»)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост