ж/к НОЙЛАНД д1,2 (стр. 23)

Янепю! Свет горит, пока ходил за хлебушком тож кто то с девушкой проскочил ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
psyflame Пьяный сторож! Не может быть! Это нонсенс!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вчера вечером пришли с девушкой в районе 20 часов к стройке, так вот сторож или его друган ходил в магазин за чем то, при этом был довольно сильно пьян, но свою функцию выполнил, на стройку не пустил :)
А так же последние два дня горит свет на одном из этажей. Монолит не льют.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это, может, и очевидно, но тем не менее, все отказы собирайте в письменном виде, в том числе и из налоговой - из опыта взаимодействия с различными ведомствами, при оформлении письменного отказа, во-первых, еще два раза подумают, прежде чем отказать, во-вторых - это можно отправить в федеральные органы с просьбой предоставить разъяснения, а там, как правило, сидят более грамотные специалисты (возможно, потому что судов у них было больше) - получите более компетентный ответ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все правильно, вообще нет никакой проблемы по уступке получить. Есть опыт. Главное квартиру получить))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На сайте http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/v-strojashhemsja-dome#section-1
Вот такая информация
Получение имущественного вычета при приобретении квартиры по договору уступки прав требований
Аналогично приобретению квартиры по договору долевого участия имущественный вычет можно получить и в случае приобретения жилья по договору уступки прав требований. В этом случае право на вычет также возникает с момента подписания акта приема-передачи жилья. В соответствии с разъяснениями Минфина РФ в этом случае в налоговую инспекцию необходимо предоставить и копию договора долевого участия, по которому происходила переуступка права требования (Письмо от 02.06.2009 N 03-04-05-01/402).

Пример: В 2012 году Петрова С.Ф. приобрела квартиру в строящемся доме по договору уступки прав требований. В 2013 году строительство дома было окончено, и Петрова С.Ф. подписала акт приема-передачи квартиры. В начале 2014 года Петрова С.Ф. подала документы на налоговый вычет в налоговую инспекцию (приложив к ним договор уступки прав требований) и вернула уплаченный за 2013 год налог на доходы (НДФЛ).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
kam Не переживайте. Все будет нормально.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна, по чему не будет прав? я же такой же участник долевого строительства, как и вы, просто по договору переуступки
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
kam Если застройщик не выполнит своих обязательств, то по всей видимости у вас вообще ни каких прав не будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
kam Дай Бог. Вообще хорошо получится, уступка хорошая и еще налоговый вернете.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
kam Это нормально, здесь по вычету нет вопросов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна, я вычет налоговый получу, квартира от подрядчика, и в рег.палате она зарегестрированна на подрядчика, т.е фактически я беру квартиру у обычного дольщика. 1 300 000 у меня переуступка за 38,05 кв.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Попробуем. Я получил квартиру в этом году, документы на получение налогового будут принимать на следующий год т.е. через два месяца уже наверно можно будет нести. Но, шансов без нервотрепки и проблем, да и вообще по всей видимости нет. Главное все таки что саму квартиру получил без проблем а ведь чуть не влип в этот Нойланд. Построили быстро без проволочек. Недостатки по замечаниям устранили. И уже все переживания, что есть у вас, позади.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
17 В любом случае пытаться получить вычет нужно и очень настойчиво, мало ли как взгляды налоговиков могут поменяться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вопрос к риэлторам и подрядчикам по скидке по договору уступки остается открытым, то что они предлагают 50 - 60 тысяч от подрядчика, на фоне выявленных нами проблем, ни о чем. Скидки должны покрывать потери покупателя по налоговому вычету. Т.е. реальная скидка это 260 потери по налоговому плюс 50 за то что получают наличными фактически в руки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати, в этой же статье Налогового кодекса есть абзац о возможности получения налогового вычета на приобретение отделочных материалов (рядом с абзацем 9 на которой ссылаются в письме). Как думаете каковы шансы получить это вычет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По всей видимости вычет получить можно попытаться но при наличии хорошей юридической поддержки. Может даже через суд. Нужны оригиналы всех правоустанавливающих документов и разъяснений, а так же хороший юрист. Налоговая это такое болото, в этой организации даже сами налоги оплатить оказывается проблемой. Пытался к ним по справочным телефонам указанным дозвониться в течении 3-х дней бесполезно, не берут трубки. Тогда позвонил через Москву и потребовал ответить по справочному телефону в Красноярске. Что думаете: прибежали и ответили на все вопросы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
17 Я сужу по собственному опыту взаимоотношений с налоговыми. Письмо (разъяснение) не является официальным документом обязательным к исполнению. И кроме того в абз. 9 на который Вы ссылаетесь,есть ключевое слово "могут", в нашем случае налоговой трактуется как "не обязаны". Если есть у кого нибудь опыт получения возмещения НДФЛ в таких ситуациях я буду только рад услышать. Но в налоговых Красноярска платёжные документы - обязательное условие.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ФНС а как быть с этим: ... вместе с тем в соответствии с абз. 9 данного подпункта расходы на приобретение прав на квартиру, комнату в строящемся доме могут включаться в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты... .
ФАКТИЧЕСКИЕ расходы на приобретение есть и документы их подтверждающие есть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Из всего выше сказанного, можно сделать вывод, что: не видать Андрею ни квартиры, ни налогового вычета.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ж/к НОЙЛАНД д1,2»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост