ОРБИТА ж/к , 1 очередь, Студгородок (стр. 75)

Бедный, бедный Serp :-)) Вложился он... Чувствует, что лоханулся, но продолжает отстаивать чистоту и святость Красстроя. Его имеют, а он продолжает любить :-))) И другие купившие туда же.

Красноярск - сплошное кидалово на рынке жилья в плане обещаний вида, экологии, парковок, социальной инфраструктуры, озеленения, хороших дворов и прочего, что делает нашу жизнь лучше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вот в Красстрое говорят... Вы тоже много говорите. Или, как в известном анекдоте:".. и вы рассказывайте, кто вам мешает!"
Сначала у юристов проконсультируйтесь, куда можно реально ваши эмоции пристроить.
Решили форум оживить? Тогда вам на ветку строящихся домов, там 2-ю очередь нервируйте!
Казачок, однозначно!


Почитайте 5 страниц назад.
Будет 4 высотки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Из форума второй очереди:
Решили купить квартиру во второй очереди Орбиты. Согласовали ДДУ с банком, поехали подписывать, как тут Красстрой сообщает, что мы не можем заключить сделку, так как у них проблема с документами на землю и попросили подождать несколько дней, пока они все утрясут в рег.палате.

Интересно, а какие это проблемы у Красстроя с документами на землю?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а что, было с паролем?

Если заходить с сайта УК в раздел "Видео", то там грозно так: "Для доступа введите пароль" и еще где-то там же "Для получения пароля доступа к просмотру веб-камер (меню «Видео»), подойдите в офис ООО УК Орбита".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ilyavx а если хотите судиться, советую не компромат собирать, а реальные доказательства своей позиции, это Вам не выборы...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ilyavx что же тут непонятного? :-) я пытаюсь донести до Вас, что даже если вы получите в итоге чуть-чуть Енисея из своего окошка, Вы не сможете доказать недостоверность рекламы застройщика. Про то, что из окна не будут видны общаги (IMHO то что это будут именно общаги считаю чушью) в ней [рекламе] также сказано не было. Касаемо цены жилплощади советую следить за ценами на сайте застройщика, тренда на падение с августа прошлого года я там как-то не увидел. А если Вы желаете продать подешевле, так это Ваше право... Ну или Вы просто неумелый продавец, вот и все. Лично я себя кинутым не считаю, думаю я все же неплохо вложился для своей старшей дочки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Serp вопрос не понятен. Причем тут кв.м ? Можно перевести в кг. колбасы или лопаты совковые, шт. Я говорю не о кв.м. жил площади или Енисея, а о уменьшении стоимости жилья, поскольку вид будет не на Енисей, как планировалось а на одноподъездную многоэтажку, которая (правда пока по слухам) будет общагой для СФУ (политеха). Именно эти факторы влияют на стоимость жилья. Только и всего. И статья тоже здесь не причем. Я не говорил, что статья - панацея от этой проблемы. А что касаемо Красстроя, так у меня на него уже дофига всего есть. Но это пока тайна. Чтобы не было разговоров, что я рекламу гоню, или контраргументов. Поживём - увидим. А тем, кто считает себя кинутым, собирайте компромат. Он пригодится.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ilyavx давайте переведем Ваши "аргументы" в математику: сколько кв. м вида на Енисей обещает реклама Красстроя из каждой квартиры? сколько кв. м вида на Енисей прописано в договоре на Вашу квартиру? Сможете ли Вы доказать, что Вас ущемили видом на реку, если Вам [все же] достанется хотя бы 0,5 кв. м зрелища? В статье ни слова конкретики, извините.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://www.vedomosti.ru/friday/article/2007/09/07/10492 - почитайте, интересная статья
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вот в Красстрое говорят... Вы тоже много говорите. Или, как в известном анекдоте:".. и вы рассказывайте, кто вам мешает!"
Сначала у юристов проконсультируйтесь, куда можно реально ваши эмоции пристроить.
Решили форум оживить? Тогда вам на ветку строящихся домов, там 2-ю очередь нервируйте!
Казачок, однозначно!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
javascript:void(0); Детский сад! Напишите, позвоните, спросите.. У кого?! У секретарши или у менеджера в отделе продаж? Звонили, спрашивали. В ответ честно что-то мычали, то же, что и Вам, похоже!
Вы видели то место перед 2-й очередью? Там машину парковать негде, не то, что высотку воткнуть! Там обрыв в Енисей! Не увидели мы там в воскресенье сваи! Может их уже выкопали?:))
Не спорю, есть кудесники.
Просто интересно как они ту 4-ю очередь вколачивать в обрыв будут! А еще успеть продать надо, пока все в Енисей не завалилось!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
> В теории красиво звучит, на практике вряд ли получится.

Скорее всего вы тот самый представитель Красстроя. Ибо это первый аргумент в пользу Красстроя

> Нигде в договорах не указано, что вы увидите из окна вашей квартиры. А реклама - это реклама.

Нет, реклама - это не реклама. Реклама - это правда о товаре. А есть ещё понятие недобросовестная реклама. А есть ещё понятие такое как мошенничество.
Тоже от вас аргумент в пользу Красстроя.

> > Пока достроят остальные очереди, вид на Енисей из окон будет, а потом - извините. Но на момент сдачи дома вид был? Был! А то, что он будет всегда, никто и не обещал! Тогда, извините!

См. второй аргумент

> Мы уже получили ответы о "полезности" ТВышки. Так и вам ответят.
Не надо путать понятия и интересы телевишки - Федеральной программы и ОООшки - коммерческой фирмы и чиновников около неё. Это тоже аргумент в пользу Красстоя.

> Это, случайно, не предложение юридических услуги на эту тему? Пусть народ купится, оплатит, а там посмотрим!
Нет, ибо я не называл ни одной юридической компании и не рекламировал себя или своих знакомых как юриста. Но попытку посеять сомнения на форуме вы сделали. Хороший аргумент в пользу Красстроя.


> Вообще, перед второй очередью бьют сваи для 4 очереди.
> Мы в воскресенье сбегали погулять в ту сторону.Не увидели мы там сваи! Там углубленная площадка 15*15 м - котлованчик под какую-то тех.фигню.
> Конкретно перед 2-й очередью там просто негде высотку воткнуть!

А вот в Красстрое говорят, что это 4 очередь. А вы говорите нет. Также аргумент в интересах Красстроя... :)))

> А 3-я очередь уже дальше от 2-й строится. Там уже 1-е этажи в 2-х высотках стоят.
И что?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Позвоните по телефону 293-11-01 (отдел сбыта Красстрой) и спросите что строят напротив второй очереди. А ещё лучше, сделайте письменный запрос в ООО "Красстрой-центр". Пускай дадут ответ, что напротив второй очереди никаких домов строить не собираются, так как там негде строить итд. Я лично звонил в Красстрой по указанному выше телефону и мне лично ответили, что напротив второй очереди будет 4 очередь. Но, никаких законов эта четвертая очередь нарушать как меня уверили не будет. Все нормы инсоляции итд соблюдаться будут. А вообще, позвоните в приемную Красстроя, и просто поинтересуйтесь что там за сваи бьют, и пускай вам внятно ответят. И увидите, как на том конце трубки начнут.....как бы это помягче сказать..........говорить, что не знают и не понимают о чём идёт речь и лучше бы перезвонить куда-нибудь в другое место по другому телефону.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу вида из окна на Енисей у второй и третей очереди Орбиты. Надо выяснить рыночную стоимость той квартиры которую вы купили, в том виде в какой она стоит с видом на Енисей! Потом найти аналогичную квартиру с рыночной стоимостью квартиры без вида на Енисей. А далее подать в суд на ООО Красстрой-Центр о выплате разницы в падении цены между видом на Енисей и без такового. Вид из окна - это тоже часть стоимости квартиры (А из нашего окна - площадь красная видна, а из вашего окошка......).
В теории красиво звучит, на практике вряд ли получится. Нигде в договорах не указано, что вы увидите из окна вашей квартиры. А реклама - это реклама. Пока достроят остальные очереди, вид на Енисей из окон будет, а потом - извините. Но на момент сдачи дома вид был? Был! А то, что он будет всегда, никто и не обещал! Тогда, извините!
Мы уже получили ответы о "полезности" ТВышки. Так и вам ответят.
Это, случайно, не предложение юридических услуги на эту тему? Пусть народ купится, оплатит, а там посмотрим!
Вообще, перед второй очередью бьют сваи для 4 очереди.
Мы в воскресенье сбегали погулять в ту сторону.Не увидели мы там сваи! Там углубленная площадка 15*15 м - котлованчик под какую-то тех.фигню. Конкретно перед 2-й очередью там просто негде высотку воткнуть!
А 3-я очередь уже дальше от 2-й строится. Там уже 1-е этажи в 2-х высотках стоят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу вида из окна на Енисей у второй и третей очереди Орбиты. Надо выяснить рыночную стоимость той квартиры которую вы купили, в том виде в какой она стоит с видом на Енисей! Потом найти аналогичную квартиру с рыночной стоимостью квартиры без вида на Енисей. А далее подать в суд на ООО Красстрой-Центр о выплате разницы в падении цены между видом на Енисей и без такового. Вид из окна - это тоже часть стоимости квартиры (А из нашего окна - площадь красная видна, а из вашего окошка......). Также, у кого есть доказательства того, что Красстрой завлекал людей приобретать квартиры именно с видом на Енисей, копите, сканируйте, выставляйте здесь на сайте. Они все нам понадобятся. Даже те, кто не хочет ходить по судам, могут потом отдать коллективному юристу, который будет действовать от имени нескольких истцов. Пока, одно из доказательств того, что Красстрой обещал жителям вид на Енисей - это их сайт (www.dom2a.ru). Сохраните страницу с их сайта. Она понадобится тем, кто пойдёт в суд. Возможно у кого-то есть иные доказательства. Их тоже нужно фиксировать, сканировать, фотографировать, записывать. Вообще, перед второй очередью бьют сваи для 4 очереди. Если есть судебные практики по аналогичным делам, выкладывайте..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Lady_milka А что камеры у вас опять в свободном доступе? :)))
без всякого пароля пускает...

а что, было с паролем?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вчера, кстати, была сходка Красстроя на набережной.
Были макеты новых домов. Скоро наверное на сайте появятся.

Красстрой запускает продажи "Серебрянного" http://www.dom2a.ru/silver/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Lady_milka
А что камеры у вас опять в свободном доступе? :)))
без всякого пароля пускает...

управляющая компания ждёт, когда на них жалобу напишут по поводу этих самых камер со свободным доступом!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
жилец
ну вообще отморозки.и чем им несчастная
как думаете, если маленькая девчёнка в школу или со школы пойдёт и в подъезде с ними встретится, они молча мимо пройдут или чего то будет? С виду вроде интеллигентные люди...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту