ОРБИТА ж/к , 1 очередь, Студгородок (стр. 230)

В течении недели судом будет официально сказано, что за опламбировку не брать деньги ! не платите пока. Кто заплатил сможете вернуть но через суд, геморой. Подождите недельку, это касается водосчётчиков, по поводу электро тоже может быть. Нужно подождать..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи из 3 секции, как у вас дела со стояками полотенцесушителя? Правда ли, что они у всех холодные?
Отвечу на некоторые может даже на многие вопросы, Полотенчики по 3-й секции заработают через 2 дня, подрячик ведет работы, поэтому они холодные.
Дорога ахтунг вообще.
Дорогу застройщик будет попровлять по мере надобности, асфальт положть технологически могут только в конце мая начале апреля месяца.
По воводу ФЛИК-телеком (или как там их)... Допустим, какие-то коммуникации принадлежат им, хоть я в этом и сомневаюсь. НО их коммуникационное оборудование будет стоять, ну или стоит уже, на НАШЕЙ с вами собственности. Правильно я понимаю?
И если они начинают строить из себя монополистов, то пусть идут лесом. Можно и запретить им размещать оборудование в наших домах. Я вот не подписывал ничего в их пользу. Думаю, и вы тоже...
Флик на этапе стрительства, когда другие махнули на этот дом рукой, заложили комуникации, построили несколько колодцев, выкупили у застройщика площадь под свое оборудование, проложили каналы в подъездах. Сейчас выбор и перед вами встанет, пускаете всех поряд через год сдесь будут все провйдеры накидают воздушек на крышу, испортят внешний вид дома, набросают соплей в поъезде, разворочают все щиты электрические на площадках, будут ломать замки и тд.и тп. и будет всем счастье. Телефон Флика 2-916-033.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ходят слухи что официально дом еще не принят, у кого какая информация?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи из 3 секции, откликнитесь!!! Ответьте на вопрос про полотенцесушитель! У вас сам стояк горячий???

Кстати, Орион есть в Альбатросе и на Дачной 30а. Не думаю, что будут какие-то проблемы с коммуникациями. Если только наша УК не потребует какие-нибудь деньги с них.

По поводу дороги. Съезд к комплексу случайно не общедомовая территория? Если это так, то такой съезд наша УК не имела право принимать у застройщика.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
заявку в орион можно оставить по телефону 275 66 77, это их офис в академе. Мне сказали что дом в плане на подключение как только начнет активно заселятся и обещали уточнить возможность подключения. Если что действительно нужно будет писать жалобу в ук если не пустят других провайдеров, и кстати действительно есть ли у кого предложения по поводу тсж?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что с интернетом и тв? Когда подключат?


В Орион оставте заявку, я выше писала, у них есть пакеты сразу с безлимитным интернетом (10-20 мб скорость), кабельным тв (60 каналов) и цифровым тв (более 100 каналов) в одном, все вместе стоит 600 рублей в месяц.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что с интернетом и тв? Когда подключат?


В 1 секции в ящиках прокинуты 3 антенные провода (1 белый+2 черных). Делителей нет.
Антенны две точно на крыше стоят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что с интернетом и тв? Когда подключат?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
3 секция 10 этаж 50 кв.м. квартира отзовитесь,заезжать планируете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По воводу ФЛИК-телеком (или как там их)... Допустим, какие-то коммуникации принадлежат им, хоть я в этом и сомневаюсь. НО их коммуникационное оборудование будет стоять, ну или стоит уже, на НАШЕЙ с вами собственности. Правильно я понимаю?
И если они начинают строить из себя монополистов, то пусть идут лесом. Можно и запретить им размещать оборудование в наших домах. Я вот не подписывал ничего в их пользу. Думаю, и вы тоже...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Может как вариант в администрацию? на официальном сайте хоть Кузнецову самому можно - вот ссылка где можно оставить сообщение на любого адресата (службу или министерство) из нашей администрации . А в Орион надо оставить заявку, как только наберут 70 заявок дом подключить должны, звоните прямо в офис к ним - вот контакты офисов , у них есть пакеты сразу с безлимитным интернетом, кабельным тв и цифровым тв в одном, за копейки в месяц 600 или 750 рублей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
есть варианты - куда жаловаться?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
жаловаться нужно, вопрос куда(
а с орионом что? и какие провайдеры в соседних домах есть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
focstrot

Так может можно коллективно пожаловаться по поводу дороги? это просто невозможно.
Мы вчера пешком ходили, машину жалко. По самые уши грязные.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да с дорогой проблема огромная.
Понятно они не хотят асфальтировать подъезд к комплексу, потому что еще две очереди строят и камазы с бетоном и строй материалами разворотят любой асфальт, но вот "пантус" (подъем от комплеска наверх уж можно было заасфальтировать.
Вообще позиция и застройщика и администрация по поводу дороги "моя хата с краю", один на другого сстрелы переводит. Почему тот же ЖК "ПОкровский еще на стадии ввода в эксплуатацию первых домов уже имел подведенную широкую асфльтную дорогу, а у нас говориться что это типа не наша забота, мы за квадрат такие деньги платили, чтобы купить жилплощадь с хорошим видом, а всем остальным можно получается пожертвовать? и дорогой и интернетом?
С инетом тоже ситуация печальная, компашки ФЛИК телеком имеет какие то монопольные права на коммуникации, подходящие к комплексу и открыто заявляет что никого не пустит в эти коммуникации, ни билайн, ни ростелеком. Я вот хочу Билайн! А он дойти к комплексу оптикой не может тк коммуникации не дают (они по моему СФУ принадлежат).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ржака. И так после каждого дождя будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дорога ахтунг вообще.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня вечером выезд от дома убили так, что подняться в него без разгона практически невозможно!
Еще и дождь прошел! Короче там жесть! Надеюсь завтра они прогрейдеруют дорогу...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
решили на балконе блок устанавливать

Блок кондиционера? С таким же успехом его можно в комнате установить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересно, когда в доме откроют хоть какой-нибудь магазин....А то добираться до ближайшего проблематично
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту