Сибирская строительная компания (ж\м Октябрьский) (стр. 4)

Обыватель Получается они этой зимой совсем не строили....? :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так не строят они при минус 30, и при минус 25 тоже. не ниже минус 20 только
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость 2 я не журналист, я строитель занимающийся информационно-рекламной деятельностью в сфере строительства и недвижимости.
Если вы кликнете мышкой на мою фотографию то откроется окно с рассказом обо мне. Из которого вы узнаете что я строитель по образованию и опыту работы.
Из практики сталкивался со всем этим. Углубляться в тему и оценивать качество и возможные последствия ведения работ при такой температуре не стал. Не был на стройке, не видел как ведется кладка. Очень много зависит от организации работ и квалификации рабочих. Но знаю точно, что для кладки облицовкой лицевым кирпичем это очень критично! Лучше ниже 20 кладку вообще не вести, раствор не пластичный, заполнение швов плохое, швы получаются очень широкими. Кладка на доме ведется не высокими темпами, поэтому серьезного снижения качества в целом по дому наверно не будет.
Гость 2 спасибо что принимаете участие в форуме давая грамотные и профессиональные комментарии. лучше если вы все таки будете писать под нормальный именем , а не просто Гость2.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А.А. Удивлён такими познаниями журналиста, хоть и специализирующегося на строительных изданиях. Жаль только, что подобные объективные и грамотные комментарии не все понимают. Дом-то устоит однозначно, но немножко брачка вылезет в виде очень большой усадки, нарушения геометрии, трещин, пустых промерзающих швов и пр.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость 2 прав относительно наличия на рынке Красноярска растворов с противоморозными добавками обеспечивающими кладку при температуре ниже 25 градусов. Не делают их у нас. Цена большая и обсепечить пластичность такой смеси очень сложно. Количество добавки возрастает в 2-2,5 раза. Кроме того это ведет к сильному высолообразованию на поверхности стены. Кроме того раствор в момент кладки должен иметь температуру не ниже 15 градусов. На рабочем месте каменщика допускается запас раствора не более чем на 30-40 мин. Ящик для раствора необходимо утеплять или подогревать.

Фактически при кладке стен при температуре ниже 25 градусов идет кладка на замораживание, Даже при наличии противоморозных или пластифицирующих добавок. Раствор не набирает необходимую прочность до момента его замораживания. Поэтому возводит стены можно будет на высоту не более 4-х этажей. По весне нужно будет приостановить кладку, усилить проемы , снять нагрузки с перекрытий и дождаться когда кладка оттаит и наберет необходимую прочность. С нашей затяжной весной можно простоять и пару месяцев. Ничего криминального в таких методах работы нет, но контроль нужен повышенный и качество все равно страдает при кладке ниже 15 градусов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость. 1. На рынке нет добавок для т-ры ниже 25. 2. На объекте нет оборудования для сохранения т-ры раствора и его подмешивания - это такая ба-а-льшая машина под названием УПЖТР. Вывод: ЭТО БРАК!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
При добавлении в раствор зимних добавок, нормально.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость
Вести кладку при погоде -30 за бортом, это нормально?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дорогие мои, хорошие! Все, кто собираются брать там долевое и пока раздумывают и те, кто уже вложил средства в строительство. Верьте своим глазам. Съездите на объект, посмотрите, поговорите с прорабом. Оцените все САМИ. Наблюдайте за ходом и темпами строительства. Но Бога ради, не полагайтесь Вы только на мнения, изложенные здесь. Тем более не оценивайте ход постройки только лишь по словам на форумах. Мнений много, истина одна. Обидно, если кто-то раздумает брать приличный вариант, начитавшись негатива. Верьте себе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Приобрели там долевое. Ничего плохого сказать не можем. Предварительно прошлись по дому со знающим человеком из строительства, работающего на как тут выразились путнего застройщика. Кроме того что фирма не популярная ничего плохого не сказал. Я ему верю. Кирпичный дом в хорошем районе за привлекательную сумму неплохой вариант. За месяц дом вырос на этаж, вроде говорят и рабочие во всю трудятся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Смотрю на переписку и удивляюсь, лезут в петлю инвесторы за копейку разницы в цене с путними застройщиками, а потом пикетируют администрацию, орут про сроки и деньги, про двойные продажи. Все видно невооруженным глазом, если темпики такие, то кончала не увидите никогда. Кат, если деньги реально лишние, дайте телефон, поделимся, я детишкам квартиру куплю, только в другом месте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сосед вот спасибо, порадовал!
я тоже каждый день езжу мимо на работу и поглядываю.
в морозы не работали, теперь вот переживаю, что сроки перенесут


Дмитрий

а там отделки не будет чистовой, будут пол и стены цементно-песчаным раствором
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседони разрешение на строительство получили в октябре 2007 года. Какие это стахановские темпы? За 2008 год можно было все по распродавать и построить полдома. В кризис я от них чудес не жду. В хорошие то времена дом на Софьи Ковалевской мучали три года, а тут .... Железобетон и кирпич можно вымутить и зачетом, а вот когда дело к отделке и всем спецработам подойдет, то караул, доставай каждый месяц на такой дом по 5-8 лимонов. Дай бог если переживут кризис и не остановят строительство. Искренне надеюсь что минует такая судьба любого красноярского застройщика. Не имею ввиду Стройтехнику и, Савву и Сибстоуна. Они себе могилу и головняк своим дольщика вырыли задолго до кризиса. Дольщикам пожелаю не слазить с застройщика и постоянно контролировать ситуацию на стройке, чтобы не расслаблялся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Смотрю на стройку из окон восьмого этажа. Кто сказал , что строют долго тот гонит пургу. Строят конечно не стахановскими темпами, но тоже быстро.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
эх, Дмитрий, а я надеюсь на лучшее!!!
строительство идет!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Однозначный долгострой будет. Они года четыре дом в Студгородке мучали. Вроде вменяемые ребята, но силенок у фирмы маловато. Затянут точно. Уже второй год капаются.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
всем привет! есть тут еще кто-нибудь ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость
почему-почему....

1. проверили досконально всё по фирме
2. район устраивает
3. цена за 1м2 устраивает

это основное :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КАТ Пока еще думаем. А почему решили именно там строить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В общем, я решила тут себе квартиру строить!
отзовитесь кто со мной :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Сибирская строительная компания (ж\м Октябрьский)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост