Сибирская строительная компания (ж\м Октябрьский) (стр. 3)

Гость 3
вэлкам!!!

ну а вообще неужели с декабря 2009, когда я заключала договор цены на "приобретения и установки водосчетчиков, дымовых извещаетелей, индивидуальных средств первичного пожаротушения, входных металлических дверей в объект долевого, остекление лоджий" выросли практически в 2 раза?
могу ли я требовать представить документальное обоснование повышения стоимости? и каким оно может быть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да я без претензий, каждый выбирает, что ему ближе к телу. А вот доплата точно не последняя, будут еще мероприятия по вводу дома, это вылезет по объекту миллиона в три.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кэт, А чему там еще дорожать? Коробку скоро закончат, а за остекление и прочее уже подняли цену. 40тыс.за приличное жилье - небольшая доплата.Объездили весь город,то панелька или монолит,то район ужас, поняли что нужно на этом варианте остановиться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Открытый договор дает право продавцу практически заниматься вымогательством по любому поводу, не оговаривает фиксированную цену строительства, конкретных графиков платежей, а поэтапное взимание платы на основании всяких вновь рожденных смет и покрытие проблем безбашенных застройщиков инвестору ничего хорошего не сулит, у застройщика есть права предъявить любые доп соглашения на любые темы. По факту окончантя строительства цена кв.м. может ужаснуть слабонервных.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
это я написала выше..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу купить. стоимость получается = площадь * на цену за кв.м. - небольшая договоренность :)

В курсе2 что значит "открытый договор долевого"?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Страшная это вещь - открытый договор долевого, завтра не ровен час за какой-нибудь метеорит доплачивать придется, а то и кирпич за 10-12 лет строительства подорожает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КАТА какая стоимость получается у вас квартиры от застройщика???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость 3
мы строим в 1 блок-секции
по моему письму с недостатками сейчас готовят ответ, устраняют, стройнадзор проверяет.
Но, конечно, директор высказал мне своё мнение в плане того, что всё у них хорошо, а я придираюсь и "просто докапываюсь" :)

Подготовили они мне 2 доп.соглашения к договору, в одном продляют срок сдачи до 15.03.2011 (с 31 декабря 2010), во втором увеличивают стоимость "приобретения и установки водосчетчиков, дымовых извещаетелей, индивидуальных средств первичного пожаротушения, входных металлических дверей в объект долевого, остекление лоджий с 56000 до 98500 руб"
в общем, я в шоке... сижу думаю...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КАТ, а Вы в какой БС выбрали квартиру? Мы думаем о долевом в первой БС, но начитавшись тут отзывов, что-то страшненько... И качество, и сроки...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КАТ
С нового года Госстройнадзору вменили в обязанность не только проверять соответствие объекта проекту, организацию работ на строительной площадке, но и проверять качество строительных работ. Поэтому пишите застройщику, если реакции от него не будет, тогда копию в ГАСН.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кат. Если договор уже заключили, то "стучите" в стройнадзор, если нет, то решайте брать-не брать. Если перегородки из пеноблоков(не перепутайте с газобетоном), то обеспечены вечные трещины, "гуляет" это добро от погоды и влажности туда-сюда.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Заинтересованный,
1. В межквартирных пеноблочных стенах пустые швы.
2. Нет анкеров в капитальных стенах.
3. Вместо перемычек арматура.
4. Перегородки не армированы (по СНиПу через 7 рядов)
5. Не заполнены швы между перекрытием и перегородками
6. Швы больше 10 мм
7. Не армированы перегородки в санузле
8. Вся квартира завалена строительным мусором, хотя этаж уже перекрыт
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КАТ
А какие именно недочеты? поделитесь плиз
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость, да, что там климат, может планету поменять? :)))

сегодня заходили на стройку, нашли недочеты, надо в ССК обращаться, чтобы устраняли или в стройнадзор?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КАТ
Предлагаете поменять климат? :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в общем, нам не угодишь, работают в мороз - плохо, не работают в мороз - тоже плохо :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
из за морозов!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не работали они в морозы и кладку не делали, пол зимы сидели без работы!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр Анатольевич
К сожалению практически так и есть...(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Сибирская строительная компания (ж\м Октябрьский)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост