Нежилое Красноярска . Перевод в нежилое (стр. 11)

Не мучайтесь.Довертесь специалистам .Сделаем документы.Поберегите нервы и деньги.Я имею ввиду то что быстрое оформление всех документов быстрее принесёт Вам доход от сдачи нежилого в аренду или другой деятельности.Сами будете бегать-будете наступать на грабли и время много потеряете.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Самое интересное, что 2 года назад, я уже подавал документы на регистрацию, но была приостановка. Причина приостановки: нет акта приёмочной комиссии сдачи объекта. И слова не было о том, что нет кадастрового номера земли. Потом я сдал документы с актом, и опять приостановка, видите ли в акте органы местного самоуправления неправильно внесли изменения, там были исправления (ну да ладно), но опять же ни слова о земле. Третий раз подаю документы ("как в сказке прям про невод"), и вот теперь они зарегистрировали, внесли в реестр недвижимости, перевели в нежилое, и говорят что неправильно зарегистрировали. Ну вот как понимать всё это. Слов нету. Если они мне 2 года назад указали бы причину невозможности зарегистрировать объект как нет кадастрового номера земли, то я бы уже наверное давно бы подал документы в кадастровую палату на землю под многоквартирном доме.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне хочется узнать, имеет ли право УФРС отказывать в регистрации перевода их жилого в нежилое помещение с выводом крыльца, если нет кадастрового номера земли?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Выписку из ЕГРП я сейчас заказал как раз на землю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Выписку из ЕГРП заказал,


В отношении помещения! Хотя и по земле лишним не будет.
Вы ведь пока с чужих слов знаете про все это "мы зарегили, но отдавать не хотим".
Если зарегистрировано - то факт уже состоялся*. Если нет - значит еще нет.

4 года только на возню много. Если 2,5 из них - фактическая реконструкция (сами работы), то остаточный срок - вполне средняя скорость. Бывает хуже. Бывает лучше.




-----------------------
*Хотя вполнеопределенно могу сказать, что схема "выдана ошибочная информация" также присутствует как форма манипуляций.
В практике сталкивался с появлением информации в реестре за 240 минут. В 12 часов выписка была одна (нет информации), а в 16 часов - уже числился собственник, причем не новый, а владеющий помещением уже 4,5 года. А первая сравка с отсутствием собственника - это "видите ли, специалист ошибся".
Так и зарегенная собсвтенность вполне может исчезнуть, если потребуется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А если говорить про деньги сколько стоило мне это, то не так много, пошлины за справки , выписки и т.д. и т.п. Кстати, если что, я уже вывожу помещение 4 года:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
, но документы отдавать не хотят
Закажите выписку из ЕГРП по вашему помещению. Это по времени на 2 часа. Посмотрите действительно ли зарегистрировано.
Потому что "с чужих слов" - не всегда верно.
+

Выписку из ЕГРП заказал, но скорее всего там точно нет кадастрового номера земли. Я просто немного не понимаю, я же регистрирую помещение , а не землю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
переводил на свердловской в нежилое самостоятельно-ничего страшного нет,никакие "помощники-юристы" не нужны это точно. главное -это все о переводе узнать в отделе архитектуры в администрации Красноярска. необходимый пакет документов и условия у них вообще на сайте выложен. недальновидно и незачем в такой ситуации оплачивать посредников. удачи

вы когда переводили, если год назад, то правила полностью поменялись к сожалению, и проблемы с землей появились, люди вот уже писать начали. Сейчас другая ситуация...
Перевожу квартиру из жилого в нежилое для парикмахерской. Все инстанции прошел. Собрал подписи жильцов дома. Получил уведомление мэра города о разрешении в переводе с проведением реконструкции. Вывел крыльцо. Получил акт приёмочной комиссии о завершении реконструкции. Всё вроде нормально. Сдал документы на регистрацию. Они зарегистрировали помещение как нежилое, но документы отдавать не хотят. Говорят что при регистрации произошла ошибка. Регистратор не учёл то факт, что нет кадастрового номера земли под домом (т.е. земля под домом не поставлена на кадастровый учёт). Имеет ли УФРС право не регистрировать помещение как нежилое по этому факту. Заранее признателен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
переводил на свердловской в нежилое самостоятельно-ничего страшного нет,никакие "помощники-юристы" не нужны это точно. главное -это все о переводе узнать в отделе архитектуры в администрации Красноярска. необходимый пакет документов и условия у них вообще на сайте выложен. недальновидно и незачем в такой ситуации оплачивать посредников. удачи
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр, подскажи, что самое сложное было при переводе, сам делал ? как подписи с жильцов собирал ? сколько по времени на все ушло ? сколько денег ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
, но документы отдавать не хотят

Закажите выписку из ЕГРП по вашему помещению. Это по времени на 2 часа. Посмотрите действительно ли зарегистрировано.
Потому что "с чужих слов" - не всегда верно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Господа помогите разобраться.
Перевожу квартиру из жилого в нежилое для парикмахерской. Все инстанции прошел. Собрал подписи жильцов дома. Получил уведомление мэра города о разрешении в переводе с проведением реконструкции. Вывел крыльцо. Получил акт приёмочной комиссии о завершении реконструкции. Всё вроде нормально. Сдал документы на регистрацию. Они зарегистрировали помещение как нежилое, но документы отдавать не хотят. Говорят что при регистрации произошла ошибка. Регистратор не учёл то факт, что нет кадастрового номера земли под домом (т.е. земля под домом не поставлена на кадастровый учёт). Имеет ли УФРС право не регистрировать помещение как нежилое по этому факту. Заранее признателен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну, в нежилое перевести. Но мне не прям сейчас, дом еще не сдан. Поэтапно, понятно, а если все этапы пройдут удачно, а какой нибудь предпоследний застопориться, тогда и остальные успехи коту под хвост вместе с деньгами за этапы ).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Деньги берутся поэтапно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А что надо сделать то?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей, расскажи порядок оплаты твоих услуг (как я понял 500 т.р.) Не получится- это сделаешь, то сделаешь, деньги за это получишь, а где-нибудь застопориться и окончательного результата не будет ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ребята.Сделаю согласование с жильцами по устройству отдельного входа.Результат гарантирую.50-100 тыс.рублей.Звоните 2 405 694. РЕАЛЬНО до сих пор переводить в нежилое.Да и выгодно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Знаю одно, что закон поменяли ти что либо пристроить к уже существующему помещению, если оно находится в жилом многоквартирном доме уже практически не реально, более реально, если ТСЖ есть, там согласие 80% жильцов нужно. А в домах, где по кадастру земля принадлежит всем жильцам, там придется собирать подписи с каждого собственника, кто хоть один кв.м. в собственности имеет. Прикиньте дом 100 квартир где-нибудь в центре, где нет ТСЖ, и никогда не будет, там 300 или 400 собственников, если не больше, да никогда вы не соберете с каждого собственника эти подписи, а если вдруг и попытаетесь, то денег угрохаете кучу, люди алчные и всегда готовы нажиться на этом, так что этих денег на 2 нежилых хватит. Мне кажется все эти затеи с переводм из жилого в нежилое уже в прошлом IMHO. Затратно это по деньгам, времени, по моему никакой выгоды нет, можно легко в минус уйти.

Странно. На Вавилова недавно продал свою квартиру, немного дороже чем если бы на 2-5 этажах.
Покупатель взял под нежилое и последующую сдачу.

Ну так в том и фишка, разница между тем кто знает и кто не знает, что его ждет, все до сих пор думают, что квартира на первом этаже это автоматически нежилое, а на самом деле это просто квартира. НАПИСАЛ, ЧТО САМ ЗНАЮ и не буду связываться с квартирой на первом этаже в которой нужен отдельный вход, если мы говорим о том, чтобы потом не снесли крыльцо и не запретили использовать данное помещение. Никто же не говорит, что эти слова истина, все должны проверить сами, сходить в архитектуру, к юристу и спросить, а потом уже делать выводы, мне так кажется
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Знаю одно, что закон поменяли ти что либо пристроить к уже существующему помещению, если оно находится в жилом многоквартирном доме уже практически не реально, более реально, если ТСЖ есть, там согласие 80% жильцов нужно. А в домах, где по кадастру земля принадлежит всем жильцам, там придется собирать подписи с каждого собственника, кто хоть один кв.м. в собственности имеет. Прикиньте дом 100 квартир где-нибудь в центре, где нет ТСЖ, и никогда не будет, там 300 или 400 собственников, если не больше, да никогда вы не соберете с каждого собственника эти подписи, а если вдруг и попытаетесь, то денег угрохаете кучу, люди алчные и всегда готовы нажиться на этом, так что этих денег на 2 нежилых хватит. Мне кажется все эти затеи с переводм из жилого в нежилое уже в прошлом IMHO. Затратно это по деньгам, времени, по моему никакой выгоды нет, можно легко в минус уйти.

Странно. На Вавилова недавно продал свою квартиру, немного дороже чем если бы на 2-5 этажах.
Покупатель взял под нежилое и последующую сдачу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Знаю одно, что закон поменяли ти что либо пристроить к уже существующему помещению, если оно находится в жилом многоквартирном доме уже практически не реально, более реально, если ТСЖ есть, там согласие 80% жильцов нужно. А в домах, где по кадастру земля принадлежит всем жильцам, там придется собирать подписи с каждого собственника, кто хоть один кв.м. в собственности имеет. Прикиньте дом 100 квартир где-нибудь в центре, где нет ТСЖ, и никогда не будет, там 300 или 400 собственников, если не больше, да никогда вы не соберете с каждого собственника эти подписи, а если вдруг и попытаетесь, то денег угрохаете кучу, люди алчные и всегда готовы нажиться на этом, так что этих денег на 2 нежилых хватит. Мне кажется все эти затеи с переводм из жилого в нежилое уже в прошлом IMHO. Затратно это по деньгам, времени, по моему никакой выгоды нет, можно легко в минус уйти.


Странно. На Вавилова недавно продал свою квартиру, немного дороже чем если бы на 2-5 этажах.
Покупатель взял под нежилое и последующую сдачу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Нежилое Красноярска . Перевод в нежилое»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост