Нежилое Красноярска . Перевод в нежилое (стр. 37)

Откуда этот долг, нам все время говорили, что у России долгов нет и профицитный бюджет, опять "наеобманули"
Внешний долг России превышает 470 миллиардов долларов
Дата публикации: 04.07.2009 02:05
Просмотров: 9
Комментариев: 0
Источник: http://lenta.ru/news/2009/07/03/debt/
Внешний долг России (государственный и корпоративный) во втором квартале 2009 года вырос на 24,3 миллиарда долларов до 475,1 миллиарда долларов. Об этом сообщается в информационных материалах Банка России. Примечательно, что в предыдущие три месяца российские долги перед зарубежными кредиторами снизились на 33 миллиарда долларов.

Прирост долга оказался возможен из-за увеличения заимствований реальным сектором экономики. На первое апреля российские компании были должны за рубежом 274,3 миллиарда долларов, а на 1 июля - уже 294,4 миллиарда.

Государственная задолженность страны изменилась незначительно, увеличившись на 100 миллионов долларов до 27,7 миллиарда долларов. Из них 4,4 миллиарда составляют долги бывшего СССР.

Долги банков второй квартал подряд снижаются. На 1 июля они составили 142,4 миллиарда долларов, тогда как к 1 апреля они были на 4 миллиарда больше.

Рост российского внешнего долга может быть связан со взятием дополнительных кредитов и реструктуризацией задолженности, накопившейся у российских компаний. Следует отметить, что общий внешний долг России составляет около 50 процентов от ВВП, тогда как в развитых странах этот показатель часто составляет более 80 процентов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поправки внесены в закон «Об ипотеке (залоге недвижимости)» и дают возможность приобретать нежилые помещения за счет ипотечных кредитов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Денис я приношу свои извинения может быть за резкость и может некоторую некорректность, но Вы знаете, о тех вещах которых вы пишите, не знаю как странно получается, ну да вам не возвращают налог, но и вы платите 6%, а не 13%, кредит ИП споккойно дают, просто его объем зависит от дохода ИП, про какие еще платежи вы говорите, в пенсионный фонд 900 рублей в квартал, это вы платаите государству, ну а поо поводу других платежей, все зависит от бизнеса, ну а по поводу развития бизнеса, вы же работаете как специалист, значит просто не можете много времени уделять развитию вашего бизнеса, дело в том, что бывают непризнанные гении в исскустве, математике, но в бизнесе нет не признанных гениев, вы понимаете о чем я говорю. Не знаю какой у вас бизнес, просто вы наверное просчитали когда им занялись вообще реально чего в нем заработать, некоторые направления просто являются тупиковыми. Понимаете никто не собирается учить ваш жизни и говорить что у вас не получается, потому или по другому, у каждого свой путь своя судьба, просто не хочется говорить банальщину, все это знают, тут зависит конкретно от перспективности бизнеса и сколько времени вы в него вкладываете и как. А поводу специалистов я всегда за профессионалов с хорошей зарплатой, просто если в реальном мире живете, вы видите реальный спрос на них и реальные зарплаты вот и все. А че государство нда х.й кому поможет, надо тогда всю верхушку менять. По поводу программирования, кстати если вы классный программист, вас реально могут взять в макрософт рабоать реально знаком с людьми которые там работают, сам не программист сразу говорю. По поводу ВУЗов скажу, чтобы ценилось высшее образование ценилось, не надо его столько много, большинство не работает не то что по специальности, а даже там где оно вообще не нужно, у нас много вузов уже на уровне колледжей, что выпускают много грамотных экономистов или юристов, их много только грамотных нет, потому что сейчас даже конкурса в ВуЗы нет. Вообщем желаю вам исренне всего хорошего, я на этот сайт зашел, думал тут про недвижимость чего то умное пишут, а тут только эмоции, как понял, тут большинству выгодно чтобы падало, правда никаких серьезных аналитических данных нет. И к сожалению все поддаются пиару, у нас в государстве сейчас списывают все на эту недвижимость, а не на то что не грамотно страной управляют, вообще сидите тут сами обсуждайте чего хотите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Karat,
+питсот :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей как вы прям - всю судьбу мою расписали - я удивлен сколько далекоидущих выводов сделали. Малым бизнесом занимаюсь с 2002-го года, являюсь ИП, занимаюсь и услугами и торговлей (повторюсь бизнес малый). Многие подводные камни этого дела уже успел как говрится попробовать на вкус. Я не говорю что свой малый бизнес - это занятие обреченное на провал но, даже молчу про себя, много людей предпринимателей работающих так сказать бок о бок со мной, вложившие деньги в свой бизнес - неся постоянныне риски,постянно помимо налогов выплачивая еще кучу всяческих платежей - ПРИ ЭТОМ ВСЕМ НЕ ИМЕЯ АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ ПОМОЩИ ОТ ГОСУДРАСТВА. поясню что я имею ввиду - попробуйте как ИП получить кредит - хрен кам кто его даст, попробуйте уйти на больничный, да наконец попробуйте получить возврат подоходного налога при покупке квартиры, лечении или учебе - если являетесь плательщиком ЕНВД (коими являются абсолютное большинство мелких ИП, считается что они не являются плаетльщиками подоходного и возврат для них невозможен). И при этом всем те деньги которые остаются чистыми после всех расходов зачастую МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗАРПЛАТА СЕКРЕТАРШИ в строй конторе - которая имеет знакомого чинушу и через него присосалась к бюджетным деньгам, или например намного МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗАРПЛАТА сметчика в РОСЭНЕРГО или в СБЕРБАНКЕ. причем намного меньше! Повторюсь я сейчас говорю про малый бизнес - с низким порогом входа на рынок - тот бизнес которым потенциально мог бы занятся рядовой житель нашей страны при желании. Поэтому я и говрю что одной инициативы и желания работать ой как мало. Намного полезнее в нашей стране иметь знакомых - которые устроят тебя работать поближе к бюджетному баблу - тогда можно сказать что жизнь устроена. Вот вы Сергей говорите вспоминаете 90ые и говорите что только тогда можно было заработать на стульях и прочей утвари. Вы ошибаетесь все с точностью наоборот - именно в 90ые - можно было неплохо заработать продавая жвачку на улице, при том что в те годы был дефицит бюджета - и бюджетная сфера жила очень бедно - понмю в те времена слово бюджетник - сразу вызывало сострадание к человеку который им работает. Опять же про то что жилье, еда, одежда - для многих роскошь. Да так и есть может быть многое зависит от круга общения, но я вот знаю что очень многие ЭКОНОМЯТ на еде и одежде - как это бы не казалось странным, про жилье я молчу так как тут коментарии думаю не нужны.
О себе, могу толкьо добавить что продолжаю работать как специалист и очень надеюсь что жизнь не заставит выкинуть диплом на помойку, верю что придут и светлые времена в нашей стране. В свою очередь мне интересено а вы основываясь на чём рассуждаете о малом бизнесе, каким боком имеете к нему отношение, и на соновании чего мне вдруг посоветовали крарьеру учителя програмирования, может вы и правда знаете оч ем говрите и мне есть чему у вас поучится?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, а интересно не GUHA ли Ваш ник полгодика назад тут был, уж стиль примерно этого чмыря.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу вашего второго высказывания, по ней отчетливо видно, что вы не бизнесмен, так как у реальных бизнесменов развито чувство собственичества в хорошем смысле, они берут отвественность за свой доход в свои руки, а вы предлагаете всем расслабиться и получать какие-то подачки от государства, вместо того чтобы стимулировать людей к созданию чего нибудь своего, а если вы уже еду, одежду считаете роскошью, то бизнесменом вас вообще невозможно назвать, если ты такой умный, чего ты такой бедный, вы Ботаник Денис, идите работайте в школу учителем программирования.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Денис - у нас сильно до х.я вузов и чоень много высшего образования, которое никому не нужно, посмотрите сколько работает людей с высшим образованием - продавцами, консультантами и т.д., для чего им высшее образование, а по поводу бизнеса, кто хочет тот его развивает и не связан только с бюджетом, вы наверное хотите сразу продать эшелон леса или поставить всей администрации столы и стулья и вообще все и заработать миллинов 20 долларов. Уже давно ушли 90 годы. По поводу бюджета- бабла много, ну так не для всех оно, бабла много и в других вещах, Вы наверное наслушались разговоры знакомых, а реальным бизнесом никогда не занимались, а сейчас пишите, общие известные фразы, вам надо было написать, что продавать уран, оружие и нефть и газ намного выгоднее чем заниматься малым бизнесом. Да много люденй знаю, которые бизнесом занимаются и не связаны с бюджетом, пытаются найти контакты, так все равно развивают бизнес без этого и ничего
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да и добавлю свое лично мнение НЕ ДОЛЖНЫ ВСЕ БЫТЬ БИЗНЕСМЕНАМИ! Остльные люди тоже должны иметь возможность НОРМАЛЬНО ЖИТЬ - я не говорю про поездки в куршавели порши кайены - а МИНИМАЛЬНО НЕОБХОДИМЫЕ БЛАГА - ЕДА, ЖИЛЬЕ, ОДЕЖДА. У нас - это роскошь считается. И опять же выскажу свое личное мнение про тех кто сидит на форуме и орет - ИДИТЕ ЗАРАБАТЫВАЙТЕ - либо дорвался до халявного бюджетного бабла (не обязательно самостоятельно, чаще всего в составе какой-нибудь фирмы - которых много создано для распила бюджета), либо полнейший теоретик в этом плане.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ага правильно Сергей, зачем идти учится в институты, зачем развиваться в профессиональном плане. Когда в нашей стране единственный путь заработать на норманльную жизнь это урвать где нибудь кусок халявы. Ну никак мы не можем жить по нормальному как весь остальной мир - где например диплом специалиста - гарантирует тебе заработную плату не ниже определенного уровня. Как тут правильно писал Гость - мы как всегда идем свом российским путем. Да и многие тут послушав Сергея наверно и правда решат что бизнес очень такое легкое и прибыльное дело. В нашей стране ведь тоже не все так просто, говорю это как человек пытающийся этим самым малым бизнесом заниматься. Все деньги в нашей стране думаете где??? .... - правильно в бюджете (нефтяное бабло)! Каким образом вы сможете получить к ним доступ??? .... - правильно через нужных людей во власти (чинуш) или через знакомых в крупных огранизациях имеющих этот административный ресурс (которым самые вкусные тендеры сливают) - вот они может с вами по дружбе поделятся. А так будете вы сосать чупа-чупс - со своим бизнесом. А если вдруг кто-то думает что поставиви торговый отдел в магазине можно бабла срубить - так тоже огрочу - сурбят НА ВАС бабла обязательно - арендодатели, социальные фонды, налоговая, фирмы по продаже обслуживанию кассовой техники, рекламные коноторы. А вы потом сядете и прикините за сколько лет окупятся ваши вложения и поймете что мля зря связались. Да и доход ваш будет несравненно ниже людей который с бюджетным баблом имеют дело.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да а на нефти 0,00000001% населения зарабатывает, а 99,9999999999 в жопе, тут хоть побольше кто не в жопе
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Знаешь если у тебя зарплата 15 000 рублей, даже если у тебя есть жилье, ты много не наездишь, и образование детям за границей не дашь или там рождаемость не повысишь, не потому что жилье дорого стоит, а потому что доходы низкие, вообще о каких 5% ты говоришь, в Красноярске миллион жителей у многих есть квартиры, че херню то городить (извини), ты хочешь сказать, что 5% , то есть только 50000 человек имеют свои квартиры в нашем городе, как только ты купил квартиру в сложившейся ситуации ты только теряешь, ну там посуди, у нас все люди мечтают не то чтобы зарабатывать больше, а чтобы все дешевле стоило, потому что ленивые, работать не хотят, а если много работают за маленькую зарплату, значит тупые, потому что у нас сейчас действуют такое же правило, если ты такой умный - почему ты такой бедный, у нас все привыкли за зарплату работать, а ты иди развивай свой бизнес, устраивай акции протеста возле правительства, организуй свою политическую силу, сделай чтобы нефть принадлежала всем а не группе людей, если ты борец, а то все пискнули на сайте и дальше в туалет, а то нашел причину всех бед в жилье, а она в жилье а в башке. ведь прикол тех кого уволили сейчас, есть масса предложений, но для этого надо переучиваться, вообще чего то менять в своей жизни, а они говорят вы нам дайте 8-10 000 и мы будем прекладывать бумажки, потому что больше ничего не умеем и не хотим ничего менять в своей жизни, вот ты как раз за счет сегодняшней ситуации и хочешь решить свою маленькую жилищную проблему, борец ты иди митинги собирай, или создавай рабочие места, тогда от тебя может и польза будет, а не будешь псевдопокупателем
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Знаешь гость с чего начался ипотечный кризис в Америке, с того что инвестиционные фонды раздавали кредиты всем, потому что цена за моргэж (ипотеку) была практически такой же как и аренда, примерно от 1200, потому что кредиты давали на 50 лет и еще говорили, что первый год можно не платить, и еще говорили ну чего ты не бойся, не получится платить чего ты потеряешь, поживешь бесплатно год, если дом заберут ну и что, так и получилось они подняли ставку рефинансирования и человек вместо 1200 начал платить 1500, а он уже на это не расчитывал и что не смог платить, забрали у него дом, то есть простые люди то не пострадали, у них в принципе не было своего жилья, они просто продолжили жить в аренду, то есть в америке то по людски все, дом является залогом, его забрали ты ничего не должен, потому что кредиты давали даже без первоначального взноса. А сейчас рынок начинает стабилизироваться и подрастать там, а мы опять в жопе, а поводу ананасов по 7 рублей, так во всех странах протекция на импорт, мы же не имеем своих компанией в китае, как американцы, которые их строили для себя, чтобы себя обеспечивать, поэтому туда китай и экспортирует по нормальной таможне, у нас машины дороже чем в Европе, не за перекупов или просто людей кторые их гоняют, а только из-за государства, из-за таможенной наценки, составляющей почти стоимость машины, так что простыве люди не виноваты, это все государство делает и зарплаты нищенские платит простым людям тоже государство, потому что все граждане страны а нефть только нескольким людям принадлежит вот и все, ты строителей или инвесторов хаешь, причем здесь они смогли заработать и все, сейчас тоже в жопе, а проблема гораздо глубже, и эта проблема в тех кто стоит на верху, дали вроде денег банкам, чтобы те людям раздали а годе деньги, да никто не поверит, что без согласия верхов бабки не дошли, все попилено, поразложено.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ты все правильно говоришь, только начинаешь не с того, когда начнут вкладывать деньги в развитие собственной экономики и создавать благоприятные условия для инвестиций в россию, а не душить малый и средний бизнес бюрократией, так и будет. А поповду квартир и жилья я тоже возмущался, пока не посмотрел чего за рубежом, там есть выбор арендовать и покупать и никто от этого не страдает, недвижимость она везде в цене, просто есть и такое понятие как социальное жилье, когда тебе государство компенсирует часть аренды, опять же по коммерческим расценкам, ну ты же не попрешь против всего мира, Россия никогда не жила хорошо, если посмотреть историю или только небольшие промежутки времени, потому что у нас как у дебилов свой путь, когда научимся жить перенимая мировой опыт, тогда все будет нормально.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ГОСТЬ а ты почему за то,чтобы хорошо жили 5 % , а остальные были в жоппе.
Я не за падение , а против жадности ,хапужничества и тупости, это касается не только жилья.
банки под 100 % скрытых давали кредиты, ритейлоры в супермаркетах по 100 % и больше крутят, в Китае я ел ананасы по 7 руб, за штуку, а у нас они по 199 руб, почему-то
при этом один единственный магазин продает российские яблоки- О"кей, а все остальные опять дешевое китайское вредное барахло по нереальным ценам.
Почему мы должны машины покупать в 2 раза дороже , чем в америке и японии.
Короче косяков полно, народ имеют по полной программе и отсутствие доступного жилья ведет в дальнейшей перспективе к падению рождаемости, вырождению нации и устанение России с мирового пространства , как великой страны.
Обсуждаете здесь мелкие проблемки залетевших псевдоинвесторов, а все намного глубже, просто никто с этой точки зрения не говорит и не пишет.
То есть стратегически те кто за высокие и недоступные цены, лишает и себя и своих детей и свою страну будущего.
Взяв ипотеку , человек становится потерянным на долгий срок и денег на рождение и воспитание детей у него уже не остается, и даже если уже есть дети - то это прямой отрыв финансов у них в пользу паразитирующих банков и строителей , меньше отдыха, путешествий, хуже еда и т.д.
а ты борец за падение, не за падение , а за страну!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Слушай гость а почему ты такой борец за падение у тебя что жилья нет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Падать есть еще куда, а то вообще беспредел был до 100-150 000 за метр догнали долбо..бы. И это не перепродавцы, а отдел продажи КУЛЬБЫТСТРОЯ , хапуги еще те
Это каким бизнесом надо заниматься, чтобы отбить такие бабки.
То есть за такие цены залезать в кабалу к банку и таким горе-спекулянтам,все их дружно послали нахер и цены упали.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На мой взгляд, инфляция должна привести к удешевлению жилья т.к. она сжирает ваши доходы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр, а как вы считаете, существующая инфляция и стоимость недвижимости никак не встретятся по пути
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Стагнация однако!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Нежилое Красноярска . Перевод в нежилое»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост