Квартиры в Сосновоборске (стр. 71)

Анастасия, мы неустойку по задержке сдачи забрали 40% как они и предлогали. А вы через суд добились полной стоимости? Теперь уже жалею, думаю тоже через суд надо было. Ну ладно, неустойка, здесь мы получается ничего не переплатили за ожидание пока сдадут дом. А по квадратам, получается переплатили им, и они обязаны за каждый недостающий квадрат вернуть, именно от той суммы за которую мы брали квартиру у них.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не могу узнать ничего подробного о застройщике СК"РИФТ" КрасЗападСтроя.Что ими уже построено,какие отзывы?Хочу приобрести долевое в Сосновоборске у этого застройщика.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Татьяна, у нас такая же проблема! Нам и неустойку по сдаче выплачивали именно с меньшей суммы, а не по факту. И сейчас нам прислали расчет по площади именно с меньшей суммы. Меня тоже интересует этот вопрос!? Неустойку выплатили только через суд. Будет чем поделиться пишите!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи, расскажите, у кого как дела обстоят с выплатами по неустойке от рэм-строя и по квадратам. Кто чего добился через суд или мирным путем? У нас не хватает 1,4 квадрата. Но почему то пришло письмо, в котором написано что выплачивать они будут не от той суммы за которую мы покупали у них квартиру, а от той, по которой они брали ее у рифта. Правильно ли ли это? То есть предположим, мы брали за 1600. А они выплачивать будут от 1300. Юрист в рэме сказал, что читайте внимательно договор, все на законных основаниях.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Присоединяюсь к просьбе. Мы даже в управляющую компанию звонили по этому поводу. Живем на 10 этаже, но над нами постоянно происходят какие то ремонтные работы на техническом этаже. Ребенок спать днем не может под звуки дрели.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поправка: Юности 53 !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ДОРОГИЕ СОСЕДИ ПРОЖИВАЮЩИЕ ПО ЮНОСТИ 57! У ВСЕХ РЕМОНТ ,НО ДАВАЙТЕ ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ И БУДЕМ ДОБРЕЕ ДРУГ К ДРУГУ , БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НЕ СВЕРЛИТЬ В ОБЕДЕННОЕ ВРЕМЯ! МНОГИЕ ДЕТКИ НЕ ХОДЯТ В САДИК А МНОГИЕ ЕЩЁ В ДОБАВОК И БОЛЕЮТ! СОН ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО! ПРОШУ ВЫДЕЛИТЕ НАМ ВРЕМЯ С 13-00 до 15-00 чтоб ребенок мог хоть чуть чуть поспать.....
с Уважением! (те кто живет с вами под одной крышей....)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В ящике почтовом был буклет как получить неустойку с номером телефона. Проконсультировалась нужен акт приемки передачи квартиры его еще нет и договор долевого участия в нем прописаны кстати и сроки сдачи дома . Монтаж дает его только потребованию. Мы попросили нам сделали.Договор уступки.И не подписывать доп. соглашение
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
звонил в монтаж строй, говорят сдадут в апреле если примет дом комиссия. Кто начнет оформлять бумаги на неустойку напишите как это сделать и с чего начать, вроде первый шаг надо через юриста оформить претензию к застройщику.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
23 февраля мы были в 10 подъезде. В нашей квартире так же как у соседей дверей нет никаких,труб под сантехнику тоже. Окна не отделаны. Торцевая стена на сегодняшний день на уровне 6 этажа,а уже март. По договору сдача 31.12.2013. Очень хотим в свою новую квартиру хоть иди помогай.


у нас квартира взята в ипотеку и в договоре не стоит дата сдачи. У нас 8 подъезд, были 2 марта там, балконы застеклили, двери все стоят, обои наклеяли, стелят линолеум.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Опопление было только на кухне и зале, у нас три комнаты.Уже узнала какие документы нужны на компенсацию подавать буду одназначно. Нам нужно квартиру к концу марта освобождать.Заезжала на той недели в Монтаж говорят сдача в марте.Я очень надеюсь у нас все в коробках стоит уже сил нету ждать.Сказали звонить к концу марта самим раз нам срочно переезжать надо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
марина
а отопление есть? в этом месяце точно не заселимся еще. к концу апреля может и разродятся..

в суд на компенсацию за невыполнение договора своевременной сдачи кто-нибудь будет подавать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
23 февраля мы были в 10 подъезде. В нашей квартире так же как у соседей дверей нет никаких,труб под сантехнику тоже. Окна не отделаны. Торцевая стена на сегодняшний день на уровне 6 этажа,а уже март. По договору сдача 31.12.2013. Очень хотим в свою новую квартиру хоть иди помогай.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Есть кто купил квартиру по адресу Весенняя 4 8,9,10 подъезды. когда будут ключи выдавать?


у нас 9 подъезд, 24 февраля были в квартире - пол залит, в с/у кафель положили, межкомнатные двери поставили на кухню и в одну из комнат, батареи горячие, проведены трубы под сантехнику, есть входная дверь. В подъезде дверь уже с домофоном)
стена торцевая есть)) просто не обшита кирпичом)
В конце марта обещают сдачу.
Мне кажется конец апреля-май
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у меня квартира Весенняя 4 10 подьезд. У ДОМА НЕТ СТЕНЫ торцевой,обоев нет. Монтаж обещает в конце марта сдачу. Думаю это не реально.Живу во 2 подьезде стройку вижу каждый день сильно даже не торопяться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Капитальный подход Компания «КрасЗападСибСтрой» выходит в http://vis-inform.ru/?module=articles&action=view&id=4303&rubric=9
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Граждане. Подскажите каков порядок при получении квартиры.Как это затратно и сколько занимает времени. Может кто подскажет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго дня! Кто обладает информацией, на какой стадии дом №16 в 7 мкр (ул. Мира 5) ? Интересует 8 подъезд...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Есть кто купил квартиру по адресу Весенняя 4 8,9,10 подъезды. когда будут ключи выдавать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу 7 дом 3мкр,у нас в квартире тепло, полы теплые и это наверное единственный плюс)) с потолка штукатурка кое где отошла, соседей слышно сильно, окна не настроены были- сквозили, т.к. дом еще усаживается появляются трещины в углах и отклееваются обои, лифты ломаются каждый день. мы живем в третьем подьезде
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту