Квартиры в Сосновоборске (стр. 52)

Добрый день! Kir,отправьте,пожалуйста,претензию на почту migusya@mail.ru. спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, пожалуйста, подскажите сколько было судебных заседаний до окончательного результата? И сколько всё это заняло времени?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кирилл, пожалуйста, сообщите нам о результате судебного заседания.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, Kir, спасибо за помощь и советы, ваш опыт нам всем пригодится. Kir, скиньте претензию на почту Dashadixis@yandex.ru, пожалуйста.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор, здравствуйте! Скажите пожалуйста, вы сами отправляли электронное сообщение Стройнадзору и был ли результат?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр, спасибо, что разместили ссылку на калькулятор неустойки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кирилл, спасибо за ответ и документы! Спасибо, что помогаете людям в трудный момент! Дай Вам Бог здоровья и всего самого наилучшего!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для тех у кого деньги брали раньше регистрации в регпалате - можно обратиться вот сюда и немного наказать...
http://www.krasnadzor.ru/elektronnaya-priemnaya/kak-obratitsya-v-sluzhbu
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
пошлина по таким делам не взымается
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Все! Для расчета неустойки зайдите на dolcshik74.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Kir! Пожалуйста, скиньте претензию и исковое на olgagrankova@mail.ru. Заранее спасибо за помощь! и еще вопрос: Вы оплачивали пошлину в суд и как ее рассчитать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Kir, скиньте, пожалуйста, на petrov-senior2014@yandex.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На счет 15 дома: знакомый юрист помог составить претензию и исковое - в принципе ничего сложного, могу скинуть кому-нибудь на электронку, просто отредактируете и подадите претензию в монтажстрой на взлетке обязательно с печатью о приеме у секретаря, но монтажстрой со мной на связь так и не вышел и через две недели я подал исковое в суд. Суд назначили на 18 ноября, неустойка посчитана по 1.10.2014 к нему приложил договор аренды и расписки за каждый месяц о получении ден. средств за аренду жил. помещения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо на добром слове ))). Вам всем удачи, терпения ну и конечно везения! ))). Я периодически буду заходить на форум. Если будут вопросы (а они будут обязательно, особенно перед приемкой квартиры), обращайтесь. Подскажу правила поведения при подписании акта-приемки квартиры. Учитесь, будущие соседи по микрорайону на наших ошибках )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, спасибо огромное за ответы! Теперь всё стало ясно, думаю вы помогли не только мне, но и многим на форуме, кто прочтет эти ответы! Дай Вам Бог здоровья и всего самого наилучшего!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надеюсь, все поняли что предыдущий коммент мой? :)) Поторопилась, не переключила регистр. Вот номер юристки 272-47-04. Зовут Нина Васильевна. Принимает у себя в офисе по Красрабу, 85. Цена искового 4000. Но я повторюсь, что исковое может составить любой более-менее грамотный юрист. Самому без определенных знаний будет затруднительно это сделать, так в тексте используются ссылки на определенные статьи ГК. Если кто иногородний, ваше присутствие вовсе не обязательно на суде. Укажите в исковом, чтобы дело рассматривалось без вашего участия. К заявлению прилагаете копии договора долевого участия (потребуйте у застройщика), договора уступки, копию документа об оплате квартиры (у кого ипотека-копию договора с банком), далее копии личных документов (паспортов, свидетельств на детей). Если есть доказательство причинения вам морального ущерба (справка из стационара, куда (не дай бог) вас увозили с сердечным приступом). Хотя мне за полугодовую задержку сдачи квартиры морального вреда посчитали 2000. В заявлении было указано 100000, так как наравне с моими, были нарушены права несовершеннолетнего. В большинстве дел судьи солидарны со строителями и поэтому каким в итоге будет решение суда от вас практически не зависит. В любом случае оно будет в вашу пользу, хоть и меньше чем вы рассчитывали (( Почаще наведывайтесь на стройку, дергайте прорабов. Со строителями (если они корейцы или узбеки) бесполезно разговаривать. Стойте над душой у отделочников. Я понимаю, что не всегда это реально. Но если народ будет поактивнее, строители начнут шевелиться. Вплоть до того, что может наконец будут уже вздрагивать от ваших визитов с камерами и фотоаппаратами. А у вас есть на это полное право. Только заранее отправьте заявку. Я например, и без пропуска заходила, никто не останавливал.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Далее, что касаемо расчета неустойки. Еще раз повторюсь, в моем случае была взята за основу цена квартиры по ДДУ, то есть меньшая. Далее берется дата обязательной сдачи дома, у нас было указано 4 квартал 2013г. По закону считают, если в этот период дом не сдан, то неустойку считают с 01.01.2014. Коэффициент ставки рефинансирования в этом случае умножается на 2. Документы заверять ни у каких нотариусов не надо. У меня от руки был составлен договор аренды (я продала предыдущую квартиру и вложила в эту), плюс копии чеков о переводе арендной платы. Оказывается лучше будет, если хозяева арендованной квартиры будут просто давать расписки о получении ими суммы от вас. Это идет плюсом к сумме неустойки. Потом когда все ваши принятые судом расходы суммируются, к полученной сумме прибавляйте еще 50%. Это сумма штрафа за невыполнение условий ответчиком. Не соглашайтесь на мировое. Мне предлагали сначала 100, потом 120 тысяч и то в рассрочку, но я отказалась и в итоге суд даже с учетом снижения неустойки взыскал сумму 227тысяч. Теперь по качеству квартиры. После первых радостных дней, когда вручили ключи, потянулись совсем не веселые будни. Балкон протекал так, что невозможно было выйти на него. Стены кривые. У меня ширина одной стены на кухне 2,68, а другой 2,84. Инженер при приемке развел руками и сказал:"А что вы хотите, это 10 этаж!?". Входная дверь страшно гудит от сквозняков. Мне надоело и я "разорилась" на строительную экспертизу, это 15000. Смету составили на сумму более 100000. Написала претензию Сиббытстрою. Прошла неделя, молчат как партизаны. Ок. Будем разговаривать с ними в суде. И еще совет. Не связывайтесь с так называемыми организациями по защите прав потребителя. Их роль заканчивается на написании искового. Для судьи их присутствие в суде не играет никакой роли. Зато эти "ушлые товарищи" рассчитывают на половину суммы штрафа, которую присуждают строителям. Если вам не жалко своих выстраданных 30 или 40000, то можете к ним обращаться. А так любой юрист вам составит исковое за 3-4000, которые также вам вернут по суду. Ну вот, как то так. Буду рада, если окажусь вам полезной:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я прошу прощения, но общаться с каждым лично у меня просто нет времени. Постараюсь ответить на все ваши вопросы здесь. Первое, для меня конечно новость что цена по ДДУ больше, чем вы заплатили по договору уступки. У нас было наоборот. Моя квартира по ДДУ стоила на полмиллиона меньше чем я реально за нее заплатила Монтажстрою. Факт оплаты - у меня чек из банка, где я переводила им деньги (я покупала квартиру за нал.). Договор долевого участия (ДДУ) заключается не с физ.лицами (как положено), а между Застройщиком и Генподрядчиком. Поэтому, заключая с нами договор уступки, Монтажстрой передал наше право требования исполнения обязательств Сиббытстрою. Исковые требования были направлены именно в адрес Сиббытстроя. Заявление в суд мне составляла юрист, причем это было еще на стадии не завершенного строительства. Можно так, а потом уже после передачи вам квартиры можете повторно уже на оставшийся срок просрочки подать иск. Но пока суд назначил дату заседания, получилось, что судились мы за неделю до сдачи и я уже не стала что-то потом досчитывать. С момента подачи искового в суд (я просто отправила пакет документов по почте) до судебного заседания проходит примерно месяц или чуть больше. Далее я уже писала, что через 30 суток вы прямиком шагаете в банк должника.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, еще вопрос: суд считает неустойку по стоимости квартиры в ДДУ (неважно что мы заплатили меньше?) и при этом сумма неустойки умножается на 2, т.к. мы физ. лица или суд считает ее как между юр. лицами Монтажом и застройщиком и не умножает на 2?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, здравствуйте! Спасибо что дали столь ценные советы! Просто моя знакомая, тоже Наташа, обращалась к юристу и он пояснил, что в расчет ведется именно от цены по договору уступки, которую мы заплатили Монтажу? Можно ли вам позвонить или написать на почту? Напишите, пожалуйста, ваш номер телефона, почту? Много вопросов, я думаю многие на форуме хотят их задать, к сожалению, не кому. Можете ответить на почту olgagrankova@mail.ru. Наталья, вы изначально заключали договор уступки с Монтажом или ДДУ с Монтажом, где он был застройщиком? Почему судились с Монтажом, а не застройщиком? Тогда наверное был Сиббытстрой, а Монтаж - генподрядчик, как у нас в 9 доме? Просто у нас уступка от Монтажа, застройщик Индустрия, я думаю, что судиться надо с застройщиком, ведь Монтаж передал нас свои права, правильно? Сколько времени длился суд? Почему вы не пошли на мировое соглашение, Монтаж его предлагал? Вы сами составляли претензию и исковое, если нет, то какой юрист, можно его координаты? Довольны ли вы его работой? Трудно ли судиться самому, какие подводные камни? Лучше начинать суд после подписания акта приемки? Кроме договора уступки, справки о расчете и копии ДДУ, что еще нужно? Требует ли суд, чтобы копия ДДУ была нотариально заверена или просто заверена Монтажом? Когда сдали квартиру много ли было недостатков, быстро ли всё исправили? Заранее спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту