Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Увеличится финансирование программы выплат многодетным семьям на погашение ипотеки

На программу, позволяющую многодетным семьям получить от государства 450 тыс. рублей на погашение ипотеки, в этом году дополнительно выделят 8,4 млрд рублей. Соответствующее распоряжение правительства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Предполагается, что это позволит сократить расходы на выплату ипотеки нескольким тысячам семей. В 2022 году из федерального бюджета на эту программу уже поступило 66,8 млрд руб.

На помощь от государства имеют право родители, у которых третий ребенок родился после 1 января 2019 года. С помощью полученной от государства выплаты семья сможет погасить долг по ипотеке и таким образом снизить ежемесячную нагрузку на семейный бюджет при выплате ипотечного кредита.

450 тысяч рублей – это максимальная сумма выплаты, которую может получить многодетная семья на погашение ипотеки. Если для полного расчета по кредиту требуется меньше 450 тысяч рублей, ей выплатят сумму, равную остатку невыплаченного кредита.

Статья по теме: Как получить от государства 450 тысяч рублей на погашение ипотеки?

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть