Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Обманутые дольщики смогут быстрее получить компенсацию за квартиры в долгостроях

Дольщикам проблемных домов, которым должны выплатить компенсации за квартиры, теперь не нужно обращаться в банк для подачи заявления на выплату. Разработан специальный онлайн сервис подачи заявлений на сайте Фонда развития территорий. Для его использования для подтверждения личности потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись (ее можно получить в одном из удостоверяющих центров). Чтобы подать онлайн заявление на выплату, дольщикам потребуется также авторизоваться в личном кабинете на сайте Фонда. К заявке потребуется приложить скан паспорта и заверенную Арбитражным управляющим выписку из Реестра требований участников строительства.

Для тех, у кого квалифицированной электронной подписи нет, продолжит работать прежняя система записи на выплаты. Им для подачи заявления нужно обратиться в офис уполномоченного банка, который занимается выплатами. Предварительно следует записаться на сайте Фонда развития территорий на удобную для визита в банк дату и время.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть