Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Получить от государства 450 тысяч рублей на погашение ипотеки сможет больше семей

Многодетные семьи, в которых после 1 января 2019 года родился третий ребенок или последующие дети, имеют право получить от государства 450 тыс. рублей на погашение ипотеки. Такая возможность появилась еще в 2019 году. Однако на практике участникам программы не всегда удается воспользоваться мерами поддержки из-за того, что кредитный договор, которые они заключили с банком, или другие документы, которые необходимо подать для получения выплаты, не соответствуют требованиям программы. Поэтому в правила получения выплаты уже не раз вносили изменения.

многодетная семья

Сейчас условия выплаты семьям поддержки от государства корректируют в очередной раз. В законе, который Госдума приняла в первом чтении, установлено, что право на выплату от государства многодетные семьи имеют и в том случае, если купленный в кредит дом или квартира оформлены в собственность не только родителей, но и детей.

Как сказано в новом законе, для получения выплаты кредит мог быть выдан на приобретение доли (долей) в праве общей собственности на объект недвижимости, при условии, что в результате приобретения такой доли (долей) квартира или дом поступает в собственность родителя и его ребенка (детей), либо в общую собственность супругов, либо в общую собственность супруга (супругов) и их детей.

После того, как закон будет принят в окончательном чтении, расширится перечень семей, имеющих право получить 450 тыс. рублей на погашение ипотеки от государства. Тем семьям, которые до этого уже подавали документы в банк и получили отказ, нужно будет снова обратиться за выплатой. Федеральный закон вступит в силу с момента официальной публикации. Напомним, программа поддержки многодетных семей будет действовать до 31 декабря 2022 года.

Статья по теме: Как получить от государства 450 тысяч рублей на погашение ипотеки?

Изображение:pixabey.