Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Для получения компенсации за аренду в минстрой подали документы 84 дольщика

Вступивший в силу весной этого года краевой закон в качестве меры поддержки обманутых дольщиков предполагает выплату компенсации за аренду инвесторам долевого строительства до тех пор, пока не будут достроены их дома. Принимать документы на выплаты в министерстве строительства начали с 28 мая. На данный момент за консультацией в минстрой обратилось более 200 человек, принято 84 заявления на получение компенсации.

Для 7 человек вынесено положительное решение, они в течение июня получат компенсацию за май 2018 года. Выплаты составят 10-15 тыс. рублей. В одном случае в выплате компенсации дольщику было отказано. Как рассказали представители министерства, проведенная проверка показала, что у дольщика есть в собственности недвижимости в другом городе. А обязательным условием получения помощи является отсутствие у заявителя в собственности жилья.

Всего из бюджета на эти цели в 2018 году планируется выделить 50 млн рублей. На эти средства можно помочь в общей сложности 400 дольщикам.