Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Компания «БалтИнвестЭстейт» не намерена отказываться от планов строить на берегу Енисея

Московский застройщик «БалтИнвестЭстейт» намерен внести изменения в проект планировки Пашенного. Компания собиралась разместить 3 жилых дома рядом с многоэтажками по адресу: ул. Гладкова, 14-18. А после того как администрация разрешение на строительство объектов не выдала, попыталась оспорить отказ в суде. Дело рассматривалось уже в нескольких инстанциях, последнее решение суда вынесено в середине февраля 2018 года. Суды признали отказ администрации Красноярска выдать разрешение на строительство законным.

Видимо, не получив удовлетворения своих требований в суде, застройщик решил получить право строить на берегу Енисея другим способом. Так как отказали ему на том основании, что его планы не соответствуют существующему проекту планировки района, теперь «БалтИнвестЭстейт» намерен добиваться пересмотра проекта Пашенного. На собственные средства строительная организация подготовит проект планировки 6-го и 7-го микрорайонов Пашенного, после чего его вынесут на публичные слушания. Проект застройщик должен разработать в течение 120 дней, тогда администрация назначит дату обсуждения предложений москвичей.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть