Меню Поиск Разместить Избранное Кабинет
×
Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Стройку детского сада на Бугаче на время законсервируют

Детский сад на Бугаче, который первоначально должны были сдать в эксплуатацию еще в 2024 году, в ближайшее время не завершат.

Управление капитального строительства администрации города ищет подрядчика, для того чтобы законсервировать недостроенный объект.

Напомним, первоначальный подрядчик, выполнявший работы на объекте, компания «СтройКрасСтандарт», допустила серьезное отставание от графика выполнения работ.
После чего администрация решила заменить подрядчика, достройкой социального объекта должна была заниматься уже другая компания.

Заменить подрядчика до сих администрации не удалось из-за продолжающихся споров администрации с бывшим подрядчиком в суде. Пока решения по делу не вынесено, на объекте не может произойти смена подрядчика, поэтому недостроенный детский сад на время законсервируют.

Новый детский сад на Бугаче рассчитан на 300 мест, в нём предусмотрено 12 групп. Из них 4 – ясельные, предназначенные для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Хотите узнать стоимость новостроек в Краснодарском крае?
Полный каталог новостроек Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков
krasdom.ru Смотреть