Меню Поиск Разместить Избранное Кабинет
×
Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске выбрали лучшие стройплощадки

Ко Дню строителя в Красноярске подвели итоги профессионального конкурса среди предприятий стройкомплекса. В краевом центре выбрали стройплощадки с лучшей организацией работ, новостройки с образцовым озеленением и благоустройством. А кроме того, профессиональная комиссия оценила, как выполненное застройщиком благоустройство сохранилось после того, как дом был сдан в эксплуатацию. 

В номинации «Лучшая организация строительной площадки»

1 место в этом году у фирмы «Культбытстрой» за школу в микрорайоне Мичуринский
2 место досталось компании «Счастливый дом» (ГСК «СПЕЦСТРОЙ») за жилой комплекс «Familia», д. №5
3 место заняла группа строительных компаний «АРБАН» с объектом мини-район «Калина Долина»

В номинации «Лучшая концепция благоустройства и озеленения новостройки или жилого квартала»

1 место жюри конкурса присудило «СЗ Альянсгрупп» (ГСК «СПЕЦСТРОЙ»)  за объект ЖК «Подзолкова»
2 место у ПСК «Омега» за ЖК «Хвоя»
3 место в этом году у группы компаний «Конструктив Девелопмент» за объект прогресс-кварталы «Перемены»

В номинации «От застройщика к управляющей компании» за победу борются дома, уже введенные в эксплуатацию. Здесь оценивается, как выполненное застройщиком благоустройство сохранилось, после того как дом был передан новоселам и его содержанием стала заниматься управляющая компания.

1 место заняла компания «Метрополис-Инжиниринг» с объектом ЖК «Метрополис»
2 место получила «УК «Скандис» (ООО «СЗ компания «АРБАН») за объект ЖК «Скандис озеро»
3 местоУК «Армейская» (ООО «СЗ компания «АРБАН») за объект ЖК «Бульвар цветов»

Номинация «Лучшая организация производства работ среди подрядных организаций»
1 место у  компании «Развитие 24»

В номинации «Лучшее предприятие производства строительных материалов и стройиндустрии»
1 место присудили «КрасМонтаж»
2 место у фирмы «Культбытстрой»
3 местокомбинат «Волна»