Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Новый участок дороги Красноярск – Элита сдадут в 2024 году

Два участка оживленной пригородной магистрали уже введены в эксплуатацию.

В 2024 году дорожники ведут работы на участке с 0,6 по 3,5 км в районе своротов на Минино и Бугачево. Здесь построен надземный пешеходный переход, сейчас идет его остекление и отделка, сообщается в пресс-релизе КрУДора.

Фото: krudor.ru

В ходе реконструкции дорогу расширили до 4 полос и заасфальтировали, провели освещение. Готовность этого участка оценивается в 90%.

Осталось выполнить рекультивацию земель, укрепить откосы, установить дорожные знаки, нанести разметку. По планам эту часть трассы сдадут в эксплуатацию до конца лета.

Фото: krudor.ru

На последнем участке с 3,5 по 6,5 км идет устройство основания дорожного покрытия. В течение лета строители будут частично перекрывать движение по трассе. В краевом минтрансе обещают, что нынешний сезон будет последним, когда водители терпят неудобства. Реконструкция полностью завершится в 2025 году.

Всего на территории края в 2024 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приведут в порядок 63 дорожных объекта общей протяженностью порядка 180 км. На дорожные работы выделено 8,56 млрд рублей.