Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В красноярской Покровке построят новый детский сад на месте стихийной парковки

Детский сад на 190 мест построят между улицами Мужества и Чернышевского в Красноярске. Тендер на строительные работы со стартовой ценой лота в 361,8 млн. руб. опубликовала мэрия. Сдать объект в 6 микрорайоне Покровский, согласно муниципальному контракту, подрядчик должен будет до 15 июля 2025 года.

В красноярской Покровке построят новый детский сад

В саду будет две группы по 20 человек для малышей, а также шесть групп для дошколят по 25 человек. На прилегающей территории необходимо разместить игровые площадки для детей разных возрастов и две физкультурные площадки.

Выбранный для застройки участок в 10 тыс. кв. м – пустырь, где сейчас паркуются жители микрорайона. Рядом находится гаражный массив.

Напомним, что в этом году в Красноярске планируют сдать в эксплуатацию детский сад на 300 мест на Бугаче. В 2025 году, кроме садика в Покровке, должны ввести в эксплуатацию дополнительный корпус детского сада №231 на ул. Красной Армии, который позволит принять ещё 75 воспитанников. В 2026 году построят садик на 270 мест в микрорайоне «Серебряный». В течение 2023-2026 годов в Красноярске должно появиться 1320 новых мест в дошкольных учреждениях.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть