Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Строительство дороги в микрорайоне Мясокомбинат мэрия рассмотрит в апреле

Администрация Октябрьского района сообщила, что финансирование проекта дороги на улице Гросовцев в мкр. Мясокомбинат рассмотрят при корректировке бюджета в апреле.

Возможность строительства дороги в микрорайоне Мясокомбината мэрия рассмотрит в апреле

Схема: Администрация Октябрьского района  

Дорога обеспечивает проезд к новостройкам, соединяя развязку на Калинина и микрорайон Родники, ЖК «Кедр», «Тихие квартала» и «Времена года». Однако на балансе города объект не состоит, часть проезда принадлежит частным лицам – застройщикам. В данный момент ведется активное строительство новых ЖК, проезд блокируется в ходе этих работ, что усложняет путь жителей дальних новостроек.

В администрации сообщают, что в этом году должны размежевать участки, находящиеся в общедолевой собственности под шестью многоквартирными домами, а также провести оценку порядка 10-ти участков, принадлежащих частным лицам. По предварительным расчетам выкупная стоимость составит 81 млн рублей.

Вместе с этим вносятся изменения в проект планировки улично-дорожной сети и территорий общественного пользования городского округа город Красноярск с целью уточнения границ автомобильной дороги. На данный момент мэрия уже зарезервировала земли в створе указанной дороги.