Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Большинство собственников квартир недовольны тем, как работает УК

В стройнадзоре подвели итоги опроса, проходившего с 19 февраля по 6 марта на портале «Госулслуги», в рамках которого жители региона могли оценить работу управляющих организаций.

Главный итог этого сбора мнений– значительная доля собственников квартир в многоквартирных домах не удовлетворены тем, как работают управляющие компании. Низкие оценки УК поставили больше половины участвовавших в опросе жителей региона. Больше всего нареканий у собственников квартир вызывает содержание подъездов, лестниц и придомовой территории.

При этом участники опроса не считают, что причина в том, что тех средств, которые собирает УК, недостаточно, чтобы обеспечить надлежащее содержание дома. 85% опрошенных уверены, что текущий размер платы за содержание помещений достаточен, а если этих средств на деле не хватает, то причина в том, что УК неэффективно их расходует.

В ходе опроса не подтвердилось существующее представление о том, что чаще всего недовольны работой УК жители старшего возраста. Как показал проведенный опрос, самые низкие оценки работе УК поставили жители многоквартирных домов в возрасте от 18 до 29 лет. Таким образом, новое поколение потребителей услуг ЖКХ более требовательно и более не удовлетворено работой управляющих организаций, отмечают в стройнадзоре.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть