Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Продаже квартир на вторичном рынке мешает наличие поблизости новостроек

Сроки продажи квартир на вторичном рынке в последнее время значительно выросли. Те покупатели, которые готовы проводить сделки в нынешних условиях, гораздо дольше выбирают и стараются в процессе подбора посмотреть максимальное количество вариантов. Особенно усложняет продажу квартиры на вторичном рынке наличие по соседству с домом новостроек, отмечают специалисты.

«В таком случае в районе выставлено на продажу много квартир от застройщика, а кроме того, есть аналогичные объекты в недавно сданных в эксплуатацию домах, продаваемые инвесторами. В результате покупатели выбирают из большого количества квартир с разными вариантами оплаты и разными процентными ставками по ипотеке. Когда квартира конкурирует за покупателя с десятками объектов, продажа всегда оказывается непростой», - отмечает директор по развитию агентства недвижимости «Жилфонд» (Красноярск) Максим Омельянчук.

Именно по этой причине сейчас многим продавцам, которые занимаются обменом и планируют в результате переехать в новостройку, строящуюся в их же районе, не всегда удается это сделать. По словам профессиональных участников рынка недвижимости, настоящий момент на рынке существует целый пул квартир, которые продают те, кто хотел бы успеть воспользоваться льготной ипотекой и поменять свою квартиру на квартиру в новом доме. Но сделать этого в сложившихся условиях не могут. Потому что в их районе при ограниченном количестве покупателей помимо квартир в новостройках на продажу выставляется много похожих объектов таких же продавцов, планирующих заниматься переездом.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть