Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Активная застройка экологически чистых районов Красноярска продолжится

В Красноярске продолжится строительство жилья в экологически благополучных районах.

В феврале в краевом центре проходят публичные слушания, на которых с горожанами обсудят изменения в правила застройки города, которые позволят строить среднеэтажные жилые дома в микрорайоне «Чистый». Речь идет о земельном участке с кадастровым номером 24:50:0100207:18. В настоящий момент участок площадью 0,8 га предназначен для возведения многоэтажных и малоэтажных жилых домов, его назначение собираются изменить на такое, которое позволит застройщику строить в этом месте только жилые дома средней этажности.

Публичные слушания по проекту продлятся до 28 февраля, открытое обсуждение назначено на 13 февраля. Оно пройдет в 17 ч. в администрации города (ул. Карла Маркса, 95, каб. 303).

Эта часть города в последнее время активно застраиваться. Напомним, недавно стало известно о том, что госкомпания «ДОМ РФ» собирается отдать под застройку крупный земельный участок на Плодово-ягодной станции. Как и в микрорайоне «Чистый», на земельном участке, подготовленном на торги, не собираются возводить высотные жилые дома. Здесь должны появиться новостройки высотой три-пять этажей.