Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Обманутым дольщикам Красноярского края выплатят компенсацию

Дольщики 27 проблемных домов в Красноярском крае получат денежные компенсации. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства, председатель Наблюдательного совета ФРТ Марат Хуснуллин.

Обманутым дольщикам Красноярского края выплатят компенсацию

В правах будут восстановлены дольщики трёх домов ЖК «Два берега» на Прибойной; ЖК по улице Копылова-Гоголя-Ленина, дом 2 в Красноярске. Дольщики 16-ти домов в ПГТ Емельяново по улице Златоулочка, двух домов по улице Декабристов, д. 111А, стр. 4, 6 и пяти домов по Посадской (дома 6-8, 20, 22).

Однако в официальном telegram-канале Министерства строительства Красноярского края к посту о выплатах, люди отмечают, что на сайте Фонда развития территорий не хватает подробной инструкции о том, как получить компенсацию и просят о проведении рабочей встречи с представителями Минстроя, прокуратуры и представителями конкурсного управляющего.

Также ждут решения от ФРТ граждане, вложившиеся в строительство ЖК «Ярослав» компании «ЭКО ПРОМ» и в дом по улице Карла Маркса, 213 в Николаевке компании «АртиСтрой-М». Осенью Сибдом писал, что дольщики дома от «АртиСтрой-М» просили восстановить их в правах не при помощи компенсационных выплат, а за счёт достройки дома и сдачи его без чистовой отделки.

Наблюдательный совет Фонда развития территорий принял решение о выплатах компенсации 2052 обманутым дольщикам девяти регионов России.