Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске к 2026 году построят первый пятизвёздочный отель

Гостиничный комплекс в 5 звёзд с парковками и офисным центром должен появится в Красноярске к 2026 году. Такой пункт появился в плане реализации Стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа до 2035 года. Согласно документам, за проект будет отвечать ООО «Сибинвест» и правительство края.

Отель построят у ТРК «Комсомолл», он станет четвертым зданием в комплексе на Белинского от компании ТД «Ваш выбор и ко». Как говорится на сайте Корпорации развития Енисейской Сибири, гостиничный комплекс на Стрелке будет рассчитан на 140 мест, предусмотрены коворкинговые пространства и конференц-залы,  кафе, рестораны, рекреационные зоны и универсальные пространства под проведение массовых деловых мероприятий. 

Там же говорится и о строительстве загородного пятизвёздочного отеля в Дивногорске, на заливе Шумиха – излюбленном местном курорте. Реализовать проект должны АО «Корпорация Туризм РФ» и ООО «Сатин Групп» совместно с правительством к 2030 году.

В фанпарке Бобровый лог, который неоднократно признаётся лучшим городским горнолыжным курортом, собираются построить 4-звёздочный гостиничный комплекс и спорт-отель. Исполнитель – ООО «Ренонс».  В ландшафтном парке Юдинская долина уже к 2028 году планируется возвести отель в 4 звезды уже при содействии АО «Русал».

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть