Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В сентябре Росреестр зафиксировал рост сделок на первичном рынке на 20%

Рост сделок на первичном рынке в сентябре зафиксировали в Управлении Росреестра по Красноярскому краю. В начале осени количество зарегистрированных договоров долевого участия по сравнению с августом увеличилось на 20,3%. В общей сложности ведомство зарегистрировало 2187 договоров. Так на рынке сказалось изменение условий госпрограмм - повышение первоначального взноса по семейной ипотеке и льготной ипотеке на новостройки.

Покупатели, понимавшие, что после пересмотра условий госпрограмм льготная ипотека станет для них недоступна, поспешили оформить кредиты до того как нововведения заработают.

Доля сделок, которые проходили с использованием ипотечных средств на первичном рынке Красноярского края, в сентябре выросла до 70% (в августе это было 64%). Согласно данным Росреестра, средняя цена сделки на первичном рынке Красноярского края по договорам долевого участия в начале осени составила 5,9 млн. рублей, это на 1,2% больше аналогичного показателя за август.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть