Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В новом LOFT-районе на Пашенном стартовали продажи квартир

Стартовали продажи квартир в новом жилом комплексе «Портовый» на берегу Енисея между улицами Судостроительная и Складская. У нового жилого комплекса от ГСК «АРБАН»  система «умного дома» и квартиры евроформата.

ЖК расположен  на территории бывшей судоверфи. Площадь застройки – 20 га. Проект лофт-района состоит из 5-ти очередей строительства: Юго-Восточный квартал, «Южные ворота», Северо-Западный квартал, остров «Портовый», Северо-Восточный квартал. Прогнозный срок сдачи всего района – 2030 год. На данный момент это самый масштабный проект от Арбана.

Квартирография представлена smart-планировками квартир от 35 до 97 кв.м. В ЖК ограниченное количество 1-комнатных квартир, стоимость квадратного метра начинается от 137 тыс. рублей. Большой выбор 2-комнатных квартир площадью от 41 до 70 кв.м и стоимостью — от 125 тыс. рублей за квадрат. 3-х и 4-х комнатные квартиры с семейными планировками (до 96 кв.м) — от 128 тыс. рублей за квадрат.

Высота застройки — 17 этажей. В основу архитектурной концепции LOFT-района Портовый легла идея создания парка на старой верфи, с возможностью сохранения заводских артефактов, которые будут гармонично вписаны в новый ландшафт природного оазиса внутри разноформатной застройки.

Преимуществами ЖК «Портовый» становятся подземный паркинг и двор без машин, благоустройство дворов c системой искусственных каналов с пешеходными мостами, витражные окна и эркеры, дизайнерские входные группы. Доступ в подъезды будет оснащен функцией FACE-ID, а двери в квартиры — оборудованы замками со сканнером отпечатков пальцев. Благодаря мобильному приложению жители смогут предоставлять доступ на территорию двора гостям, просматривать видео с камер наблюдения в реальном времени и в записи, управлять датчиками «умного дома», установленными в квартире (движения, шума, влажности, освещения, температуры), а также «умными» бытовыми приборами. Все квартиры будут оборудованы мультисенсорной панелью.

В пешей доступности новая школа и поликлиника, которая будет введена в 2025 году. Также на территории в 4 га предусматривается размещение учебного кластера и 5-этажной наземной парковки.

Подробнее о проекте, планировки и квартиры в продаже – ЖК Портовый

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть