Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В микрорайоне Мичуринский застройщик создаст общественное пространство, открытое для всех горожан

За последнее время в Красноярске появилось немало жилых комплексов, где создают действительно интересное благоустройство для жителей. И только единицы строительных компаний делают следующий шаг – обустраивают территорию, прилегающую к жилым комплексам. Именно такое общественное пространство специализированный застройщик «Конструктив Девелопмент» возводит сейчас в Мичуринском микрорайоне.

Пешеходный бульвар «Перемен» станет местом притяжения всех жителей района. Пространство будет не только красивым, но и многофункциональным. Там можно будет прогуляться вечером всей семьей, ведь занятие найдется каждому. Для детей застройщик создаст многоуровневый мультиплейс и установит необычные светящиеся качели. Взрослые смогут зайти в местные магазинчики, кафе, или просто отдохнуть на удобных лавочках возле фонтана. Кстати про фонтан: чтобы зимой это пространство не простаивало зря, архитекторы решили трансформировать его в каток.

Площадь «Перемен»: фонтан, фотозона в виде зонта, светящиеся качели.

Для спортивных занятий в «Переменах» предусмотрено отдельное, специально оборудованное место — многофункциональная площадка с трибунами. Площадка огорожена и подойдет для самых разных видов спорта, а еще она будет использоваться как место для проведения соседских соревнований.

Все общественное пространство «Перемен» будет грамотно зонировано и объединено общим стилем ландшафтного озеленения и многоступенчатого освещения. Идеально, чтобы отдыхать, гулять и делать семейные сэлфи возле фотозоны с большим зонтом.

Площадь «Перемен»: многоуровневая детская площадка, спортивная площадка.

Прогресс-кварталы «Перемены» – проект комплексного развития территории, который компания «Конструктив Девелопмент» строит на бывшей промплощадке в Кировском районе. С его появлением застройщик рассчитывает окончательно изменить представление о том, каким может быть доступное жилье. Это касается всего: от выбранного для строительства материала до отношения к благоустройству территории.

Авторская архитектура и дворы, свободные от машин

«Перемены» строятся по авторскому проекту. К работе над прогресс-кварталами застройщик привлек известное екатеринбургское проектное бюро, которое создавало большое количество жилых комплексов в европейской части страны.

Прогресс-кварталы сформируют монолитно-кирпичные дома высотой от 10 до 24 этажей. Такая этажность увеличивает комфорт жителей, объясняют в строительной компании. 24-этажные секции защитят территорию от ветра, а объекты с меньшей этажностью обеспечат максимально долгое естественное освещение двора.

Дворы будут закрытыми от машин. Для автомобилей застройщик предусмотрел многоуровневую наземную парковку с возможностью подключения зарядной станции для электромобиля. Места в таком паркинге значительно дешевле, чем в подземном, но при этом так же сохраняют за автовладельцем личное паркоместо.

Прогресс-кварталы «Перемены» с многоуровневым наземным паркингом.

Новый уровень благоустройства

Освобожденную от автомобилей территорию дворов отдадут для отдыха жителям. В приватных дворах прогресс-кварталов появятся мультиформатные игровые площадки на искусственных холмах, песочницы под навесами для детей, воркаут-зоны и площадки для игры в баскетбол для взрослых.

Прогресс-кварталы будут выделяться и благоустройством прилегающей к комплексу территории. Обустроенное застройщиком общественное пространство откроют для всех жителей района. Сдать в эксплуатацию его собираются одновременно с первым домом «Перемен» – уже в конце 2025 года. А все четыре дома первого прогресс-квартала будут готовы к 2027-му.

Приватный двор в «Переменах».

Инфраструктура в Мичуринском

Активно развивается и микрорайон, где строятся прогресс-кварталы. В ближайшие несколько лет в нем должны появиться два крупных инфраструктурных объекта – современная школа на 1280 мест и акватермальный комплекс. Проект школы сейчас разрабатывают, он должен быть готов к концу 2023-го года. Площадка для строительства школы находится в непосредственной близости от прогресс-кварталов. Второй объект, возведение которого уже началось, – это уникальный акватермальный комплекс с круглогодичными открытыми бассейнами. Важно, что эти объекты находятся в 5-10 минутах ходьбы от «Перемен», равно как парк «Сибсталь» и детский кинотеатр «Мечта» – любимые места отдыха многих жителей правобережья.

Подробнее о прогресс-кварталах «Перемены» в карточке новостройки.

Застройщик «Конструктив Девелопмент».

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть