Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

На площадках двух новых школ начались строительные работы

В Красноярске приступили к строительству школ на Взлетке и по ул. Омской.

В апреле в Красноярске выбрали подрядчика для строительства двух школ в уже сложившихся районах. Новые школы появятся на Взлетке и на месте бывшей военной части по ул. Омской. На последней площадке собираются создать образовательный кластер, здесь на одном большом участке помимо новой школы и уже существующего детского сада собираются разместить еще один детский сад на 150 мест.

Обе новые школы построит фирма «Культбытстрой. Собираются  сдать их в эксплуатацию в 2025 году. Сейчас подрядчик выполняет на строительных площадках работы по созданию котлована, на объектах забили первые сваи.

Школы на Взлетке и по ул. Омской будут строить по типовому проекту школы, рассчитанной на 1100 учеников. В настоящий момент он используется при возведении школы в третьем микрорайоне Солнечного.  Существующий типовой проект доработают с учетом особенностей конкретных строительных площадок.
 
Нажмите на картинку для просмотра в полном размере