Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

На продажу стало выставляться больше квартир переезжающих

Среди выставленных на продажу на вторичном рынке квартир в последнее время стало больше таких, что продаются уезжающими из Красноярска собственниками, отмечают специалисты. Владельцы этой недвижимости перебираются на постоянное место жительства на юг страны. Такие продавцы хотят завершить все дела, продать квартиру в краевом центре и купить дом или квартиру в южном регионе за три летних месяца. И часто, чтобы ускорить реализацию объекта, готовы идти покупателям навстречу.

«Практически все объекты, продажами которых мы сейчас занимаемся , это квартиры тех, кто переезжает. Собственники этих объектов заинтересованы в продаже квартиры в короткие сроки, они готовы принимать реалии сегодняшнего рынка. Они понимают, что им нужно будет как-то конкурировать за покупателя с рынком новостроек, где действуют низкие процентные ставки по ипотеке. Поэтому они, как правило, готовы давать покупателям скидки от цены квартиры. А кроме того, в большинстве случаев квартиры переезжающих продаются вместе с мебелью. Покупатель сможет приобрести квартиру, куда можно сразу заехать, сократив при этом расходы на меблировку», - отмечает директор по развитию агентства недвижимости «Жилфонд» (Красноярск) Максим Омельянчук.

продажа вторичного жилья