Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В стройнадзоре рассказали о результатах проверки сумм в платежках за отопление

На протяжении трех месяцев красноярцы получают платежки со значительно выросшими суммами платы за отопление. Многие из них после этого обратились в стройнадзор, требуя от надзорной организации проверить правильность начисления.

Платежи за отопление в Красноярске

С декабря по март от жителей Красноярска в надзорную организацию поступило более 500 обращений, касающихся роста платы за коммунальные услуги, сообщили в пресс-службе Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края.

К этому момента специалисты успели рассмотреть 257 жалоб на рост платы за коммунальные услуги, 157 из них касались начисления платы за отопление. В результате этой работы, отмечают в стройнадзоре, нарушения в Красноярске выявлены в частных случаях, они не носят системный характер и связаны с применением при расчетах площадей помещений в многоквартирных домах, которые не соответствуют технической документации дома. В большинстве рассмотренных жалоб начисления, содержащиеся в платёжных документах, соответствуют требованиям законодательства РФ. Такой вывод сделали в стройнадзоре.

Собственникам квартир, которые считают платежи за тепло завышенными, рекомендуют сначала обращаться для разъяснений к исполнителям коммунальных услуг, чтобы те проверили правильность расчетов. И только в том случае, если после этого у них остаются к платежам какие-то вопросы, подать заявление в надзорный орган, приложив к нему ответ от исполнителя коммунальной услуги.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть