Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Началось строительство поликлиники на Пашенном

На Пашенном началось возведение поликлиники, к строительству которой первоначально планировали приступить еще в 2018 году. Она появится на месте находившихся между улицами Графитная и Судостроительная частных домов.

Восьмиэтажное здание поликлиники будет иметь площадь более 15 тыс. кв., по проекту медицинское учреждение рассчитано на 600 посещений в смену. В новой поликлинике предусмотрено размещение блоков доврачебного приема, неотложной медицинской помощи, инфекционного, рентгенологического, профилактического, стоматологического, а также консультативно-диагностического и акушерско-гинекологического отделений, дневных стационаров, хирургического блока и центра амбулаторной хирургии.

Стоимость строительства поликлиники составляет 1,9 млрд рублей. Строительство медицинского объекта будет происходить на средства, выделенные из федерального и краевого бюджета. Завершить возведение поликлиники планируют в конце 2024 года.

Напомним, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» к 2025 году в Красноярске помимо этой поликлиники собираются сдать в эксплуатацию поликлинику в Северном.