Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В начале года госкомпания «ДОМ.РФ» выставит на торги земельный участок на правобережье Красноярска

Госкомпания «ДОМ. РФ» сделает еще одну попытку продать земельный участок для строительства жилья на правобережье Красноярска. Площадка по адресу ул. 26 Бакинских Комиссаров, д.3б уже выставлялась на торги в прошлом году, но тогда на аукцион не поступило заявок от компаний, желающих в нем участвовать. К новым торгам стоимость аукциона не изменилась, земельный участок площадью 1,64 га по-прежнему выставляется на аукцион с начальной стоимостью 1 млн 360 тыс. рублей. Это плата за возможность реализовать проект комплексного развития территории.

земельные аукционы Красноярск

Изображение: земля.дом.рф.

Как следует из опубликованной аукционной документации, в настоящий момент земля предназначена для «размещения объектов административного назначения, связанных с организацией отдыха, туризма, занятием физической культурой и спортом, а также объектов культуры». Однако, как пояснили в пресс-службе «ДОМ.РФ», в рамках проекта комплексного развития территорий в градостроительную документацию могут быть внесены изменения. Участок может быть использован для строительства жилья. Заявки от претендентов на участие в торгах принимают до 27 февраля, сам аукцион запланирован на начало марта. Кроме того, в первом квартале нынешнего года «ДОМ.РФ» планирует продать на торгах земельный участок по ул. Рейдовой в Ленинском районе. Площадь участка - 1,1 га.

Рейдовая земельный аукцион

Изображение: земля.дом.рф.