Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярском крае на торги выставят земельный участок с долгостроем

участок долгостроем в Железногорске

Федеральный Фонд развития территорий продает на торгах земельные участки с долгостроями. Проблемные объекты, дольщикам которых к этому моменту уже выплатили компенсации за купленные квартиры, теперь выставляют на аукционы для того чтобы найти им новых застройщиков. В начале года на аукционе попытаются продать земельный участок в Железногорске по адресу пр-т Ленинградский 18Г. Площадь участка составляет 11 586 кв.м. Степень строительной готовности расположенного на участке долгостроя на момент продажи составляет 35%. Как следует из документации аукциона, на участке может быть построен дом высотой от 7 до 11 этажей, рассчитанный на 194 квартиры. Общая площадь объекта составит 19,5 тыс. кв.м. Начальная стоимость площадки, с которой стартуют торги, - 18 млн 648 тыс. рублей. Итоги аукциона станут известны 1 февраля.

Кроме этого объекта к торгам в Красноярске готовят бывшие объекты компании «Реставрация» в Солнечном и Студгородке, недостроенный дом на ул. Грунтовой, 28А, объект на ул. Прибойной, участок на пересечении улиц Линейная и Дмитрия Мартынова в Покровском, земля на Бугаче, а также бывшая площадка «Стройтехники» на ул. Пролетарской в Октябрьском районе.