Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярском крае выросли сборы на капитальный ремонт многоквартирных домов

В декабре прошлого года выросла стоимость коммунальных услуг, а начиная с января жители края станут больше платить и за капитальный ремонт. Соответствующее постановление краевого правительства вступило в силу с 1 января 2023 года.

сборы на капитальный ремонт

Размер платы за капремонт отличается в значимости от того, где находится дом (в районах Крайнего Севера или нет), сколько в многоквартирном доме этажей, и есть ли в доме лифт или нет. В многоквартирных домах высотой от 3 этажей, не оборудованных лифтами, размер сборов на капремонт составит 9,24 руб. за кв.м.

В домах от 3 этажей с лифтами - 9,61 руб. за кв.м. Максимальный размер вносов на капремонт установлен для жителей многоквартирных домов, расположенных в районах Крайнего Севера. Собственники квартир в домах выше 3 этажей, оборудованных лифтами, с января начнут платить по 10,96 рублей за кв.м.

Стоимость капремонта будет расти в следующие два года. В 2024 году владельцы красноярских квартир в домах выше трех этажей, оборудованных лифтами, начнут платить по 10,04 рублей за кв.м., начиная с 2025 года плата за капремонт для них вырастет до 10,48 рублей за кв.м.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть