Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Красноярский край вышел из числа регионов с наибольшим количеством потенциально проблемных домов

Фонд развития территорий занимается мониторингом строительства домов, которые возводятся на деньги дольщиков. В сентябре представители фонда заявили о сокращении количества потенциально проблемных объектов. В этот перечень попадают дома строительных компаний, которые официально банкротами не признаны, но сроки ввода домов переносились несколько раз, застройщики не заключили с дольщиками соглашения о переносе сроков сдачи в эксплуатацию, и существует риск возникновения недостроев.

строительство дома

По словам главного управляющего директора Фонда развития территорий Константина Тимофеева, с начала года количество таких объектов сократилось на треть. Из регионов, где представители фонда фиксируют наибольшее количество таких потенциально проблемных домов, исключен Красноярский край. Дома выбывают из этого списка после того, как застройщики устраняют причины, по которым они были в этот перечень включены. Чаще всего дома исключают из перечня потенциально проблемных в связи с достройкой и вводом в эксплуатацию.

«Фонд на регулярной основе информирует руководство регионов о результатах мониторинга для осуществления совместного контроля. С каждым застройщиком ведется системная работа по недопущению появления новых пострадавших граждан», - подчеркнул Константин Тимофеев.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть