Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярском крае продали первый земельный участок с долгостроем

Фонд развития территорий (новое название федерального Фонда защиты дольщиков) нашел нового застройщика для первого выставленного на торги земельного участка с долгостроем. Недостроенный дом компании «Строй-Проект» в восьмом микрорайоне Сосновоборска завершит «ИнвестЖилСтрой», сообщает пресс-служба Фонда развития территорий.

Фото ЖК Рубин, 14б от 2 августа 2020 года.

Напомним, земельный участок достался фонду после того, как купившим квартиры в этом объекте дольщикам выплатили денежные компенсации. Аукцион, на котором выставлялся этот участок, был объявлен в июле. Участок площадью 9,4 тыс. кв. м. вместе с недостроенным домом, строительная готовность которого на момент продажи составляла 14%, выставлялся на торги по цене 37,9 млн рублей.

Участок «Строй-Проекта» - это первая площадка с долгостроем, выставленная на торги в Красноярском крае. На этом продажа площадок для строительства жилья не закончится. В настоящий момент к аукционам готовятся еще 15 земельных участков. Это объекты печально известной компании «Реставрация» в Солнечном и Студгородке, объект на ул. Грунтовой, 28а компании «Красноярец плюс», который сначала собирались достраивать, но потом выплатили дольщикам компенсации, дом на ул. Прибойной (ЖК «Добрые соседи») участок с долгостроями на Бугаче, еще один участок в Сосновоборске, объект в Железногорске и площадки «Стройтехники».

Информацию об участках, которые фонд готовит к торгам, можно получить на сайте фонд214.рф во вкладке «Застройщикам», в разделе «Проекты для соинвестирования».

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть