Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Администрация выставит на торги землю под ИЖС, общепит и паркинги

На аукцион выставят земельный участок в Красноярске, предназначенный для строительства частного дома. Земля находится в Октябрьском районе, в жилом массиве индивидуальной жилой застройки «Славянский» по ул. Янковского. Территория относится к зоне застройки индивидуальными жилыми домами. При площади земельного участка 625 кв. м. начальный размер арендной платы, с которым эта площадка выставляется на торги, составляет 294 тыс. рублей . Земля предоставляется в аренду на 20 лет. Аукцион назначен на 16 сентября.

Кроме того, к торгам подготовлен участок для строительства объекта общественного питания по ул. Базайской. Право на заключение договора аренды земельного участка с кадастровым номером 24:50:0000000:341444 площадью 2,8 тыс.. м. выставляется на торги с начальным размером арендной платы - 1 млн 17 тыс. рублей. Срок аренды земельного участка - 8 лет и 8 месяцев. Аукцион запланирован на 26 августа.

Помимо них администрация намерена продать на торгах два участка для размещения паркингов. Один из них находится в Ботаническом, на ул. Пихтовая (кадастровый номер участка 24:50:0100163:1525). Общая площадь предполагаемого к строительству земельного участка составляет 469 кв. м. Начальная стоимость аренды, с которой эта площадка выставляется на торги, - 499 тыс. рублей в год. Срок аренды - 2 года и 6 месяцев. Аукцион запланирован на 25 августа.

Второй участок для размещения паркинга расположен в Ленинском районе, по ул. Одесской (кадастровый номер 24:50:0500058:23). При площади 2, 5 тыс. кв. м. начальный размер арендной платы за этот земельный участок составляет 881 тыс. рублей. Земля предлагается в аренду на 7 лет и 4 месяца. Торги назначены на 16 сентября.