Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Определен подрядчик для завершения первого проблемного дома в Красноярске

Выбран подрядчик для завершения проблемного дома обанкротившейся компании «Емельяновская слобода» на ул. 1-я Хабаровская. В отличие от недавно проведенного региональным Фондом защиты дольщиков конкурса, на котором искали для завершения двух домов на ул. Шевченко, этот аукцион вызвал интерес у застройщиков.

Достройка дома на Хабаровской

На то, чтобы заниматься строительством дома «Емельяновской слободы», претендовали сразу три строительные компании: «Краспромстрой», «Омега» и «Строй-Холдинг». Победителем признали «Краспромстрой». Именно он теперь обязан будет завершить строительство дома, имеющего низкую строительную готовность (объект находится на уровне свайного поля), за год и три месяца. При начальной цене выполнения работ в 443 млн рублей, компания готова построить дом за 438,6 млн рублей. В одноподъездном 17-этажном доме в общей сложности запроектировано 135 квартир.

Дом на ул. 1-я Хабаровская – единственный объект в Красноярском крае, имеющий низкую строительную готовность, для которого приняли решение достраивать. В подавляющем большинстве случаев дольщикам таких объектов сразу выплачивают компенсацию за квартиры. Достраивать проблемный объект решают в тех случаях, когда дом уже подстроен не менее чем на 80%. Напомним, Арбитражный суд вынес решение о передаче дома для достройки новому застройщику год назад, в мае 2021 года. Потребовался год на то, чтобы подготовить проект и выбрать подрядчика для завершения дома.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть